Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

  << -- другие материалы автора -- >>

ДУХ. Суть ДУХА, его классификация, планы и уровни ДУХА. Часть 2. (0)

12.12.2011, lev kreknin

 

Аннотация:
Материалы, принятые по каналу ченнелинга в режиме диалога от Космических Разумов с различных уровней Тонких Планов при получении УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ, раскрывающие суть темы "ДУХ".
Развитие ДУХА. Время в ДУХЕ. ДУХ во Времени. Планы, уровни ДУХА Проявленного АБСОЛЮТА. Пространственная связь Нисходящего ДУХА с АБСОЛЮТОМ. ДУХ Восходящий. Пространство в его материализации ДУХА.

 

Развитие ДУХА
  
   РОЖДЕННОЕ Зерно ИСТИНЫ в ДУХЕ может пройти совершенствование и развитие самой Духовной структуры Зерна, воспринимая в ИСТИНЕ все то эволюционирующее.
   С проникновением в Зерно и Ядро, или непосредственно в Ядро, совершенствуется ДУХ того Зерна, и вбирается в Истинность - эволюционирующее назначение Пространства.
   Это может происходить при помощи вбирания в себя свободных энергетических Духовных структур, напитанных Мыслеформой эволюционирующего характер, и без рожденных Мыслеформ в Духовных структурах.
   Эти структуры находятся в Пространстве в свободном своем проявлении.
   Их происхождение может быть, как рожденных в Первопричине, так и рассыпанных тем несостоявшимся Ядром Зерна ДУХА, рожденного в Истинности.
   И разница в том, что есть ДУХ, рожденный в Истинности - и есть ИСТИНА, РОЖДЕННАЯ в ДУХЕ.
   И та ИСТИНА, РОЖДЕННАЯ в ДУХЕ, изначально не имела никогда Зерна и Ядра. И была назначена для рождения и усовершенствования новых эманационных движений в Зерне ДУХА, т.е. его эволюционного роста еще в период до материализации или в момент материализации, или в момент, когда уже прошла материализация и идет Расширение СОЗНАНИЯ.
   То Зерно ДУХА, РОЖДЕННОЕ в ИСТИНЕ, способно воспринять ИСТИНУ, РОЖДЕННУЮ в ДУХЕ. И может в себя вместить великое Начало развития и задания ТОГО, ЧЕГО ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО, но изначально было ЗАЛОЖЕНО АБСОЛЮТОМ при РОЖДЕНИИ в Первопричине ИСТИНЫ в ДУХЕ с определенной задачей эволюционирования и развития определенного Зерна.
   Но эту ИСТИНУ, РОЖДЕННУЮ в ДУХЕ, может воспринять и вместить в себя не только то Зерно, для которого была назначена эта субстанция, но и другое, которое в своем эволюционировании имело Усилие Свободной Воли и вышло на тот уровень, когда способно воспринять ИСТИНУ, РОЖДЕННУЮ в ДУХЕ.
   Тот индивид, который в своем проявлении Свободной Воли выходит на вмещение предназначенной уже кому-то ИСТИНЫ, РОЖДЕННОЙ в ДУХЕ - создает вакуум.
   Поэтому проявление Свободной Воли для реализации Духовного уровня - есть повышение Духовного уровня массы индивидуумов, имеющих определенный Духовный уровень.
   Устремление большего количества людей может приводить и Планету к высокому развитию и быстрейшему прохождению эволюционного витка.
   В настоящее время на Планете Земля и в Галактическом Пространстве наблюдается вакуумный пробел, и идет рождение интенсивного проявления ИСТИНЫ, РОЖДЕННОЙ в ДУХЕ.
   Эта ИСТИНА имеет особенность высокой идентичности, что позволяет вывести широкие массы на Единый Духовный уровень.
   Но есть проблемы в восприятии и вмещении в себя всего Проявленного.
   Только тогда, когда ИСТИНА, РОЖДЕННАЯ в ДУХЕ, проявит невостребованность, может быть заполнен вакуум.
   Этот вакуум тем шире в своем объеме, чем массовее проход индивидуумов для забора и вмещения в себя ИСТИНЫ, РОЖДЕННОЙ в ДУХЕ.
   Зерно ДУХА имеет способность прорасти, и развить в Себе то Начальное и Подобное АБСОЛЮТУ, что изначально ЗАЛОЖЕНО было в нем.
   Это и есть Рождение БОГОЧЕЛОВЕКА.
   Это и есть Взращение в Себе АБСОЛЮТА.
   В.: Можно ли дать более широкое объяснение вакуумного пробела?
   О.: ИСТИНА, РОЖДЕННАЯ в ДУХЕ, идет к определенному Зерну, но забирается другим Зерном. То Зерно, которому ОНА была назначена, начинает интенсивно из Пространства изымать ИСТИНУ - ту, которая должна была ему быть назначена. В отсутствие ЕЕ создается этим Зерном энергетический вакуум, направленный в Первопричину, как импульс для РОЖДЕНИЯ новой ИСТИНЫ, РОЖДЕННОЙ в ДУХЕ, т.е. идет требование в ее востребовании. И в Первопричине идет РОЖДЕНИЕ ИСТИНЫ в ДУХЕ. И чем интенсивнее этим Зерном испускается импульс востребования, а он испускается Свободной Волей, тем интенсивнее и многократнее РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА в ДУХЕ, пытаясь заполнить вакуум востребования. И Зерна даже слабой Свободной Воли способны воспринять ту ИСТИНУ, РОЖДЕННУЮ в ДУХЕ. Тогда проявляется интенсивное развитие ДУХА в той Духовной структуре, которая хоть в малой доле, но способна воспринять ИСТИНУ. И с восприятием даже малой доли - идет полное вмещение в медленном процессе той ИСТИНЫ, РОЖДЕННОЙ в ДУХЕ. Импульс излучения и РОЖДЕНИЯ ИСТИНЫ в ДУХЕ будет продолжаться до тех пор, пока не останется импульсов востребования этой ИСТИНЫ. Наряду с этим может в Первопричине проявляться РОЖДЕНИЕ ИСТИНЫ в ДУХЕ с более высоким и иного рода нарушением ДУХА.
   В.: Что такое Свободная Духовная структура?
   О.: Свободная Духовная структура - это та структура, которая была рассыпана при рассыпании Зерна и Ядра. Прошлая лекция, читать.
   В.: Насколько возможно увеличение своей Духовной структуры за счет этих Свободных структур?
   О.: Уплотнение, придание новых импульсов к развитию Духовных структур, Расширение СОЗНАНИЯ, обретение Свободной Воли для востребования ИСТИНЫ, РОЖДЕННОЙ в ДУХЕ, уплотнение Духовных структур - возможно и необходимо тем Духовным структурам, которые в свое время прошли рассыпание и находятся в стадии слияния в Единое ЦЕЛОЕ.
  
  
Время в ДУХЕ. ДУХ во Времени.
(дается основа)
  
   Развитие ДУХА во Времени есть и включает в себя все Пространственные классификации.
   Классификации ДУХА Антипространства не включаются в действие во Времени.
   Развитие во Времени ДУХА может проходить только в Пространстве.
   Антипространство дает все подклассификационные параметры по Времени Антипространства - Зерно, Свобода, Восхождение (высота) и т.д.. Все это включает Время Антипространства.
   Время ДУХА - оно Беспредельно в Пространстве, и им управляет ДУХ.
   В Антипространстве - Время управляет Подпланами ДУХА.
   Все включает в себя Спираль. Спираль Времени ДУХА в настоящее время, в момент Трансмутационной эволюции, выглядит синусоидой. В знаке Альфа (знак давался ранее) - есть ответ синусоидной амплитуды.
   По Антипространству - Время Подпланов ДУХА выглядит в виде Спирали. В знаке Бета (знак давался ранее) есть ответ на вид Спирали.
   В.: Было сказано: "В Антипространстве Время регулирует Подпланы ДУХА". Можно ли это раскрыть более подробно?
   О.: В Антипространстве Подплан ДУХ и Зерно ДУХА - Время управляет Зерном ДУХА.
   ДУХ эволюционирующий (в Пространстве) - эволюционирующий ДУХ управляет Временем.
   В Антипространстве эволюция ДУХА - Время управляет эволюцией.
   Пример: Осознание в Антипространстве основ эволюции и продвижения Себя, т.е. ДУХА в эволюции - может пройти только во Времени. В Пространстве эволюционирующий ДУХ уплотняет Время, сжимая синусоиду Спирали, выходя на новые рубежи Времени Устремлением ДУХА в эволюции.
   В.: Прошу уточнить Подпланы ДУХА в Антипространстве.
   О.: Каждое второе словосочетание классификации ДУХА Пространства - являет классификационный порядок Антипространства. Ключевое слово Пространства - ДУХ. Ключевое слово Антипространства - особенность ДУХА Пространства.
  
  
Планы, уровни ДУХА Проявленного АБСОЛЮТА.
  
   ДУХ в своем Едином стоянии - ДУХ АБСОЛЮТА, входя в Первопричину имеет грань, Единую грань.
   Грань обретает цели и задачи при своем проявлении в Первопричине и рождении Мыслеформы.
   Проявление ДУХА АБСОЛЮТА присутствует на всех уровнях и Планах.
   Каждый уровень может соответствовать только тому, что идет в обличии ДУХА.
   А значит ДУХ - облеченный в соответствующие данного уровня энергии, в той утяжеленной Мыслеформе, с последующей материализацией - должен соответствовать каждому уровню.
   Нарушение пространственного Закона ведет к наработке лишней грани.
   Например: Уровень Ментала может соответствовать только уровню Ментала. Утяжеленный Ментал Мыслеформы спускает ДУХ на Астральный уровень. И не подготовленный ДУХ к Астральному уровню может проявляться как неготовый, т.е. не вписывающийся в этот уровень.
   На Физическом Плане часто наблюдалось такое, когда ДУХ, облеченный в Физический План, по своей подготовленности соответствовал или Эфиру, или Астралу, или Менталу, но был ниспущен на Физический План. И шло непонимание, неприятие этого ДУХА той физической материей, в которую ОН был облачен и ниспущен (т.е. окружающей средой и людьми). И несоответствие ДУХА вызывалось изгнанием. Часто пророчества того ДУХА в физической материи (т.е. того человека) принимались искаженно, неправильно. Отторжение того ДУХА вызывалось общим не вписыванием его в те Духовные структуры. Но именно это и способствовало эволюции ДУХА, как на Физическом, так и на Эфирном, Астральном и Ментальном Планах. Это и вызывает рост Духовности.
   Каждый ДУХ исшедший и Проявленный ДУХ АБСОЛЮТА - стремятся проникнуть в физическую плоть минуя те Планы (т.е. в более облегченном виде), неся эманации эволюции и общего облегчения физической плоти физического уровня.
   Принятие утяжеленных Мыслеформ может вызывать преждевременное движение в Антипространство для Осмысления Себя в утяжеленной форме. И это может произойти прежде, чем ДУХ снизойдет на физический уровень для реализации той Мыслеформы, которая была изначально получена и рождена в ДУХЕ в Первопричине, а значит, не позволит исполнить свое назначение.
  
  
Пространственная связь Нисходящего ДУХА с АБСОЛЮТОМ
  
   Исшедший ДУХ из АБСОЛЮТА имеет Устремление для себя, как частицы АБСОЛЮТА.
   И Нисхождение ДУХА - не есть падение. Нисхождение, понятие как таковое, может выглядеть и Восхождением.
   ДУХ, реализующий себя в Пространстве, обязательно имеет Искру Устремления.
   Есть ДУХ, имеющий Огонь, но не имеющий Искры Устремления.
   Этот ДУХ с Огнем - есть ДУХ Пространственный.
   Он реализует себя в напитывании ДУХОМ Мыслеформы, и очищении её Огнем для того, чтобы эта Мыслеформа могла обрести в ДУХЕ Искру Устремления для реализации на Физическом Плане, с предыдущей Модуляцией на Тонких Планах или одновременной Модуляцией и реализацией, причем Модуляция и реализация могут проходить одновременно.
   Пространственный ДУХ имеет особенность расщепления в Пространстве на Психическую энергию и Огонь.
   Огонь в этом случае высвобождается для соития с множественностью Огней и Трансформенной реализацией ДУХА, имеющего Искру Устремления, или восполнения Огня Пространственного ДУХА.
   Вопросы на этот План?
   В.: ДУХ Пространственный - он там пребывает или Нисходит?
   О.: Он способен реализоваться. Но он реализуется Устремлением Мыслеформы. Его может транспортировать на Физический План Мыслеформа, явленная в Первопричине.
   Он и в Пространстве - и может быть и на Физическом Плане.
   Пространство тонкое - и плотное.
   Реализация его может быть во ВСЁМ Пространстве.
   В.: Есть ли отличие его от ДУХА Нисходящего, в котором Искра?
   О.: Есть. В нем нет Ядра - Ядра, дающего право Созидания.
   В.: Нет попыток ДУХА Созидать, или они просто обречены?
   О.: Он может реализовать уже созданное, напитать ДУХОМ, Огнем - и Мыслеформа проведет.
   И каждая Мыслеформа впитывает в себя и напитывает себя тем Пространственным ДУХОМ.
   Но она, эта Мыслеформа, уже Созидалась и Созидалась Искрой Устремления ДУХА Нисходящего.
   ДУХ Пространственный может дать силу Воли, может дать Огонь - но не Искру.
   Может дать помощь энергетическую, но не Искру - Искру ПРИЗЫВАЮЩУЮ к АБСОЛЮТУ и ИСХОДЯЩУЮ ИЗ АБСОЛЮТА, НЕСУЩУЮ Искру Созидания.
   В.: Нисхождение это есть инволюция в данном случае?
   О.: Нисхождение может быть одновременно и Восхождением - это задача АБСОЛЮТА, решение, Воля, явленные в ДУХЕ. И ДУХ являет эту Волю, как свою. Нисхождение в пространственном понимании, может быть и Восхождением. Это реализующее Начало ДУХА.
   В.: Это реализационное устремление Мыслеформы в материю?
   О.: Мыслеформа может реализовываться не только в материи, но и на Тонких Планах. Мыслеформа может проходить Модуляцию. Модулируя на Тонких Планах - она может иссякнуть. И тогда подпитка Огнем придаст Модуляции движение. И если там Искра Созидания, то и реализация на Физическом Плане будет на уровне высочайшего ДУХА - ДУХА Искры Созидания.
   В.: Что необходимо, чтобы ДУХ вышел из Непроявленности?
   О.: Вопрос закрыт. Это за пределом. Дается только явленное.
   В.: Для чего дается ДУХУ возможность Созидания?
   О.: Для Созидания. В самом Созидании заложено ВСЁ.
  
  
ДУХ Восходящий. Пространство в его материализации ДУХА.
  
   Одна часть Подплана ДУХ Восходящий и высота ДУХА по Антипространству - ДУХ Восходящий.
   ДУХ в своем проявленном виде, напитанный Мыслеформой, с Устремлением Восхождения и реализации Мыслеформы в Планах Восхождения - имеет особенность для вмещения в себя свободных Духовных эманаций и реализации Мыслеформы, напитанной этими свободными эманациями ДУХА, этим самым облегчая себя, стирая грань, реализуя изначальное, заложенное в ДУХЕ Восхождение и очищение.
   А значит, стирание грани Восхождения явлено для Устремления себе подобных к Восхождению, привнося световую гамму ДУХА и пропитывая Пространство эманациями ДУХА.
   В Мыслеформе Устремления прокладывается путь для других Восходящих ДУХОВ.
   Эта задача, заложенная в Мыслеформе, исшедшей из Первопричины, дает возможность человеку с ДУХОМ Восходящим - управлять Расширением СОЗНАНИЯ, сжимать Спираль Времени в Пространстве настоящего, с внедрением в будущее, с растягиванием Спирали Времени прошлого, как в Объеме, так и в линейном пространственном режиме без ухода в Антипространство для осмысления прошлого, и имеет возможность не включать в Антипространстве работу Времени с Подпланом.
   Высота ДУХА. Высота ДУХА в режиме осмысления в Пространстве временного промежутка прошлого - дает возможность выхода в Нулевое состояние.
   ДУХ в Единственном проявлении - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.
   ДУХ Восходящий, есть освобождение от граней и полное вмещение ДУХА в Нулевое стояние.
   ДУХ Свободный полностью вмещается в Нулевое стояние.
   Свободный - есть та Единая грань, которая продвигает ДУХ к Единению с АБСОЛЮТОМ.
   ДУХ Восходящий, есть устремление Воли, есть сторона, эманация Единения с АБСОЛЮТОМ.
  

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.