Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

  << -- другие материалы автора -- >>

Пространство. Что есть Пространство. Часть 2. (0)

12.12.2011, lev kreknin

 

Аннотация:
Лекционные материалы, принятые по каналу ченнелинга в режиме диалога от Космических Разумов с различных уровней Тонких Планов при получении УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ, раскрывающие суть темы "ПРОСТРАНСТВО".  
Вероятность, непредвиденность, случайность в Пространстве. Сжатие Пространства в Точку. Антибеспредельность, Антипространство. Рождение ИСТИНЫ в Первопричине. Восприятие Точкой Первопричины в Сути ИСТИНЫ. Соитие двух Пространств - Пространства и Антипространства. Эволюция пространственного Объема.

 

Вероятность, непредвиденность, случайность в Пространстве.
  
   В Пространстве нет случайного. Но судьбы людей, Планет, Систем, Галактик имеют процент вероятных случайностей. На это влияет Мыслеформа, которая в данном случае может идти в стадии Осмысления или разработки данным объектом. Проще сказать, "запнулся" за Мыслеформу - и вероятность случайности может пройти.
   Но от уровня глобальности Мыслеформы и самого объекта зависит частность. И если это касается одного человека, то вероятность случайности проходит почти бесследно для человека. Но если это коснется Планеты, Системы и, более того, Галактики, то та случайность, которая произойдет, может кардинально изменить, как судьбы людей или отдельных личностей в их Духовном развитии, физических событиях, так и на самой Планете, Системе, Галактике могут произойти глобальные изменения и энергетические, и физические.
   Все зависит от той Мыслеформы, над которой будет или велась работа, и Осмысления, и углубления Мыслеформы.
   Этой вероятности "запинки" за Мыслеформу может не быть, если объект не готов к восприятию этой Мыслеформы, или она не представляет интереса, так как уже прошла в Осмыслении и не получила энергетического тормоза Пространства или ускорения в разрешении объекта.
   Любая Мыслеформа в данном режиме "запинки" может быть случайной для объекта, но чаще она плановая и закономерная. Сама же Мыслеформа не может быть случайной.
   В.: Могут ли произойти случайности в процессе эволюции?
   О.: В Пространстве нет ничего случайного. Каждому дается по степени восприятия им Духовного. Устремление материи к эволюции и есть устремление к восприятию Духовного. И нежелание принять Духовное - к дематериализации. Не может быть ничего случайного. Теория вероятности слишком мизерна в плане реализации. Каждый получит по ДУХУ своему. И Тьма, и Свет - Едины. И нельзя разделить Единое, так как нет грани разделения темного и светлого. И то и другое - ВСЕ ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ.
  
  
Сжатие Пространства в Точку. Антибеспредельность, Антипространство.
  
   В Великом Пространстве имеет место ВСЕ и ВСЯ.
   В Пространстве Суть всего - и Времени, и Объема; и физического, и Духовного; и Проявленного и еще только вступающего в стадию Проявления; и Мыслеформа, и Закон.
   Вся Суть - в Сути.
   И есть способность сжаться в одной Точке, неся информацию и великое Сущее Пространство в одну самую мизерную, в понимании и Осознании Точку, с выходом и развертыванием ее в Беспредельном Антипространстве.
   Там нет "перевертыша". Там есть все то, что здесь. И понимание "анти" дается для восприятия этого человеком.
   Пространство - то за Точкой, есть то же, что и перед Точкой.
   Но суть вся в том, что там идет тот процесс, те Законы, которых нет в Пространстве перед Точкой.
   Там тот Мир, то Пространство, то Осознание и тот Закон, которые дают не СОЗНАНИЕ - а Осознание. И вход не в Подсознание - а выход с Подсознания. И все имеет тот же смысл.
   Но тот Закон, что там, - есть ЗАКОН АБСОЛЮТА.
   И АБСОЛЮТ, и Первопричина присутствуют - И В ТОМ, И В ЭТОМ.
   И все Пространство в Точке, в ее Непроявлении, что имеет Антипространство - Точка вбирает в себя и выносит в Антипространство.
   В том процессе, что происходит в Антипространстве (Осознание), нарабатывается и привносится в Пространство то ВЕЛИКОЕ и ВАЖНОЕ, дающее движение в Первопричине и способность эволюционирования Закона Пространства.
   В.: Существует ли Солнечная иерархия, ее цели и задачи?
   О.: Есть Солнечная иерархия. Объем задач и целей перечислить, практически, в контакте на данном отрезке времени невозможно. Главная задача - Огонь ФИОЛЕТА, преобразующий энергетическую субстанцию Планеты Земля и держание Ауры Солнечной Системы.
   В.: В предыдущей информации было сказано, что процесс Трансмутации можно пройти мгновенно в трансцендентном состоянии. Что при этом произойдет?
   О. Методика вхождения в трансцендентное состояние будет дана. Процессы, происходящие в момент трансцендентационного мгновенного перехода, пониманию и Осознанию человека на данном уровне СОЗНАНИЯ не подлежат. Информация пройдет мимо.
   В.: Какое количество азота необходимо принять организму человека через акупунктурные точки для построения новой клетки человека?
   О.: Чистые каналы акупунктуры способствуют беспрепятственному проникновению азота в клетку человека. Клетка является счетчиком. И способна принять только то количество, которое она способна обработать. Восприятие лишних частиц азота не вызовет патологии, но вялость и апатия могут наступить. Активизация и возбуждение точек при чистых каналах в момент Трансмутационного Преображения нежелательны. Должно происходить естественное впитывание клеткой.
   В.: Способен ли человек достигнуть того уровня СОЗНАНИЯ, которое достигается в Антипространстве?
   О.: Невозможно. При выходе в трансцендентальное состояние - это понимание ВСЕГО Пространства в ЦЕЛОМ. И момент Озарения из Антипространства - есть Осознание и понимание ВСЕГО Пространства в ЦЕЛОМ и Антипространства. Понимание и Осознание.
   В.: Что нового должно появиться в работе над Расширением СОЗНАНИЯ сейчас, в эпоху Водолея?
   О.: Единение Себя в ЦЕЛОМ с ЕДИНЫМ. Слияние и есть расширение понимания Себя ЦЕЛОГО и частицей ЦЕЛОГО, Воля и индивидуальность Себя, понимание и восприятие Единого ЦЕЛОГО.
   В.: Что такое астрально-витальный тренажер?
   О.: Уровень медитативных занятий на Физическом Плане. Созданы приборы - могут нарушать Духовные структуры.
   В.: В связи с изменением свойств химических элементов, нарушится ли работа электронных устройств?
   О.: Это уже происходит. Высокочувствительные жидкие кристаллы лидируют первыми. Им нет места в них.
  
  
Рождение ИСТИНЫ в Первопричине. Восприятие Точкой Первопричины в Сути ИСТИНЫ.
  
   По Воле АБСОЛЮТА идет рождение Духовной Сути с проникновением в Первопричину и далее - создание Мыслеформы с последующей реализацией через материализацию.
   Любая Мыслеформа может быть воспринята ВСЕМ и ВСЯ или задержана для дальнейшей реализации, развития, уплотнения в энергетическом Начале.
   Но САМАЯ ПЕРВАЯ СУТЬ, исшедшая из Нерождённого, Абсолютного, НИКЕМ НИКОГДА НЕПОЗНАННОГО, способна быть в Пространстве ВСЮДУ ОДНОВРЕМЕННО. Нет уголка и части Пространства, где бы эта СУТЬ НИ БЫЛА БЫ ЯВЛЕНА.
   Каждая проникшая через грань в Первопричину Истинность ПЕРВОЗДАННОГО, т.е. ВНОВЬ РОЖДЕННОГО, Истинного и Исшедшего ОТ АБСОЛЮТА, может быть постигнута и Осознана готовым к восприятию СОЗНАНИЕМ, Расширенным до такого уровня, когда ВНОВЬ РОЖДЕННОЕ способно проникать в Подсознание и далее на СОЗНАНИЕ, с Осознанием и Творением Мыслеформы, дающей реализацию на материальном и Физическом Планах.
   Как правило, путь ВНОВЬ РОЖДЕННОГО длителен по реализации и материализации. И только Просветленные и в стадии Озарения люди способны в момент Просветления в Первопричине воспринять Истинное.
   И то, что ими будет воспринято, пройдет в реализацию, как предсказание, пророчество, гениальность.
   И считанное, и воспринятое ВНОВЬ РОЖДЕННОЕ в Первопричине, есть ТВОРЕНИЕ ВЕЛИКОГО АБСОЛЮТА.
   На уровне Плотного Ментала в момент завершения витка Трансмутационного Преображения, каждый имеющий Ключ в своем триединстве, будет иметь возможность восприятия РОЖДЕННОЙ в Первопричине ИСТИНЫ.
  
  
Соитие двух Пространств - Пространства и Антипространства
  
   Грань соития двух Пространств - Пространства и Антипространства - очень условна.
   Пространства существуют одно в другом. И тот в этом - и этот в том. И нет четких граней разделения.
   И только прохождение из одного Пространства в другое - есть понимание Мира в его горизонтали.
   Духовный рост и Расширение СОЗНАНИЯ наступают в выходе в вертикальном подъеме.
   И эта вертикаль может наступить в той Нулевой Точке, или, как сказано, в Псевдопространстве. И все Озарения наступают именно там.
   Только Освобожденный ДУХ полностью вмещается в то Псевдопространство, расширяя его Осознанием Пространства и Антипространства, высвобождая ДУХ от кармических завязок и светового притяжения к Тонким Планам.
   В.: Что такое Псевдосфера?
   О.: Грань соития Антипространство и Пространство - и есть Псевдосфера.
  
  
Эволюция пространственного Объема
  
   Пространство включает в себя все - и Спираль Времени Пространства, и Объем, и Точку в своем максимальном сжатии с выходом в Антипространство.
   Как в Пространстве есть Объем, так и в Точке, сжатой до Непроявленности, и в Антипространстве - всюду есть Объем.
   Он заключен в Пространстве, и Пространство в своем Беспредельном Величии заключено в Объем.
   Сама Точка в своем Непроявленном виде тоже имеет Объем и сама в Объеме.
   Каждое Сущее в Пространстве или эволюционирует, или проходит инволюцию.
   Тема лекции "Эволюция пространственного Объема" заключает в себя то эволюционное движение Объема, т.е. то расширение и движение вовне, как в Пространстве, так и в Антипространстве.
   Любая Проявленная частица Пространства уже заключает в себя эволюционирование Объема этой частицы, а значит, и всего Пространства.
   И в Антипространстве идет как расширение, так и сжатие Объема.
   И в Антипространстве и расширение, и сжатие имеет эволюционирование Объема.
   И только в Пространстве сжатие Объема, есть инволюция ВСЕГО, что ЕСТЬ и БЫЛО. Но там заложено создание еще ТОГО, ЧТО БУДЕТ с учетом пребывания в Антипространстве.
   И эволюционный процесс в Пространстве обретает способность эволюционировать в Антипространстве.
   Там, в Антипространстве, рождается то, ЧЕГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО в этой Точке в Пространстве, но появилось и было рождено эволюционным процессом.
   В Антипространстве любое объемное проявление, есть и эволюция, и инволюция - все есть в Объеме, и Объем есть во Всем.
   В.: Нужно понимать так, что если какая-либо структура находится в стадии инволюции, она уменьшается в Объеме?
   О.: Уменьшение Духовного влечет уменьшение, сжатие материального. Все это есть инволюция. И только Расширение СОЗНАНИЯ, понимание Духовного ведет к увеличению, расширению материального, так как рожденная Мысль увеличивает Объем, проходя путь реализации. Но отрицательная, низменная Мыслеформа тоже ведет к материализации - и это не означает инволюции. Это тоже эволюция ЦЕЛОГО высокого Единого. Нет плюса, нет минуса. ВСЁ ЕДИНО. Что рождается, то эволюционирует.
   В.: Антипространство - это Непрявленное Пространство?
   О.: Оно Проявлено в Антипространстве за гранью Непроявленной Точки. Это не Зазеркалье и не отражение Пространства. Это Мир Антипространства, где идет понимание, Осознание и восприятие всего того, что было создано в Пространстве программой реализации Осознанного. При выходе из Антипространства через Непроявленную Точку в Пространство для создания и эволюционирования в Пространстве через Непроявленную Точку из Антипространства, могут проникать гениальные Мыслеформы по Осознанию великого Сущего в истинном назначении эволюционирования Пространства.
   Как в Пространстве, так и в Антипространстве существует АБСОЛЮТ, Первопричина, Закон.
   И рождение Мыслеформы происходит и там, и тут.
   Но там, в Пространстве, движущая эволюционирующая Мыслеформа - рождается. А в Антипространстве Осознающая и всепонимающая Мыслеформа - рождает восприятие и Осознание Себя в Себе и в движении Себя к Пространству через Точку.
   В.: Непроявленная Точка разделяет Мир и Антимир?
   О.: Да и нет. Разделение - ЕСТЬ ВСЁ ЦЕЛОЕ.
   В.: Чем отличается Пространство от Антипространства?
   О.: Творение - в Пространстве, Осознание - в Антипространстве.
   В.: Что первично - Пространство или Антипространство?
   О.: Первична Первопричина - она там и там.
   Но еще впереди - АБСОЛЮТ, НЕРОЖДЕННЫЙ, ВСЕГДА СУЩЕСТВУЮЩИЙ.
   Нет первичного и вторичного - ВСЁ ЕДИНО.

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.