Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Природа, Земля..

  << -- другие материалы автора -- >>

Южная акация... (7)

20.06.2012, illuni


Вот она, голубушка, во всей красе...

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

tata, [Послать письмо] 21. Июнь (2012) 18:34

Спасибо огромное, Алла, давно не видела эту красавицу. Память с детства о черноморском побережье. 2о лет живу в Латвии, а эта красота с детства осталась в душе.

Мир, [Послать письмо] 21. Июнь (2012) 13:39

Каждый день узнавать что-то новое - можно именно в вашем - у каждого своем - лесу, парке, озере и т.п.

При этом обниматься со мной виртуально - вовсе не обязательно. И вам и мне будет приятней, если вы обнимете кого-то живого рядом с вами!
:-)

lina, [Послать письмо] 21. Июнь (2012) 13:13

))) В Никитском саду можно каждый день узнавать что-то новое и очень хочется обниматься с деревьями, но там разрешают только чудесным воздухом дышать ))) будем обниматься в своем лесу с растениями и с Петром виртуально ))))

Мир, [Послать письмо] 21. Июнь (2012) 13:06

В Никитском саду мне довелось быть в мои замечательные 20 лет.. Правда, уже не помню всех таких названий, ибо воды утекло немало.
...
Милые девушки, мне остается лишь вас обнять.. крепко, но увы, виртуально..
:-)

illuni, [Послать письмо] 21. Июнь (2012) 12:54

Спасибо, lina, за комментарий !!!
Снимала вчера в Созополе (Болгария)... Тут тоже - и олеандры, и гортензии, и всякие другие диковинные цветы...
Сегодня я уже в Пловдиве...

lina, [Послать письмо] 21. Июнь (2012) 12:25

Ах-ха-ха ))) Нет, Петенька, illuni не шутит... ))) Это - настоящая акация. Вид вблизи... Издалека немного по-другому смотрится. Может уже зацвела в Крыму...в Ялте, в Севастополе, в Балаклаве... Крымчане много разной флоры знают... У них целый Никитский ботанический сад растений с гигантской секвойей из Северной Америки, с итальянской сосной пино (из которой сделали деревянного мальчика Пиноккио), с зарослями злака бамбука (который в сутки вырастает на 30 см), с магнолиями - ровесницами динозавров, с ядовитыми красивоцветущими олеандрами (их веточки даже нельзя бросать в костер - не проснешься), с фисташками, с оливами (экскурсоводы рекомендуют есть оливки только с косточками, там все витамины, а без косточек - это отходы). И есть там гигантская сосна Монтезума, названная по имени вождя американских индейцев- ацтеков. И есть прудик с беседкой, где снимали фильм про Буратино. А мне сейчас звучат слова Карабаса-Барабаса:" Это просто праздник какой-то!!!" Правда,говорил он это, наслаждаясь дождём и играя на трубе :0))) А я вместе с вами наслаждаюсь праздником солнцестояния! Люблю всех вас и обнимаю!!! И встала в 3.30, было светло и заливались птицы. А тут еще подарки такие! Спасибо, Аллочка!!! Всколыхнула мою любовь к древнему Крыму (а там столько истории намешано! не рассказать за один раз!) Спасибо Петру за изумительные стихи и фото, и за настроение, которым щедро поделился с нами!!! :0*

Мир, [Послать письмо] 21. Июнь (2012) 09:35

???
Это шутка - коллаж из папоротника с перьями павлина?..
)))

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.