Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Послание Гуру Падмасамбхава (0)

28.05.2007, Platon

http://thangka.ru/gallery/gr_padmadsat.html











Цитата:
Гуру Падмасамбхава



"Врожденное знание, пребывающее в трех временах,

Ум, который ничто не ограничивает, есть Будда, которого ничто не изменит.

Сурариваджра, чудесный источник Дхармы,

Знал все, и Падма впитал это.

Он концентрировал свой ум на Чистой Пустоте,

На џветке Сущности, которая проявляется из нее,

И на медитации, саморожденной и искренней.

Падма практиковал воздержание от принятия или отвержения;

Как результат, он сам обрел освобождение, свободный от отказа или обретения."



("Жизнь Гуру Падмасамбхавы")



Будда Амитабха проявил луч света сострадания из своего сердца, и из цветка лотоса на озере Джанакоша в северной Индии проявился Падмасамбхава, Лотосорожденный Гуру. Таким образом, Падмасамбхава - это эманация Будды Безграничного Света, который пришел в этот мир для того, чтобы подчинить жестоких демонов и местных божеств Тибета, а также спасти всех живых существ от страданий Сансары.



Падмасамбхава является воплощением Дхармакаи, Самбхогакаи и Нирманакаи всех Татхагат (Будд), а также Видьядарой (Держателем Знания), принесшим и передавшим Внутренние и Тайные Учения Мантраяны в Тибете.



В середине восьмого столетия король Трисонг Детсен решил твердо укрепить Буддизм в Стране Снегов. Обучать Дхарме он пригласил Индийского Пандита Шантаракшиту. По своему прибытию Шантаракшита столкнулся с огромными трудностями и препятствиями, главным образом в форме демонов, восставших против вторжения иностранной религии. Шантаракшита, зная, что он не в состоянии контролировать землетрясения, наводнения и иные подобные бедствия, убедил короля пригласить Падмасамбхаву, мастера Тантры, который в это время жил в Индии. Таким образом, Лотосорожденный Гуру прибыл в Страну Снегов, покорил демонов, основал монастырь Самье и пригласил множество ученых и переводчиков из Индии передать Священные писания тибетцам. Освящение Самье ознаменовало победу Падмасамбхавы. Тибет стал Буддо-Кшедрой, священной землей, где учение Будды продолжится тысячелетия.



Для будущих поколений Гуру Падмасамбхава оставил следующее призывание:



"Во времена неустойчивости и беспорядка,

В последний период Калиюги,

Каждое утро и каждый вечер я буду появляться

Для спасения всех живых существ.

Я возникну как наездник, восседающий на

Короне лучей восходящего солнца.

А на десятый день

Я приду в форме возрастающей луны".

Передачу мантры гуру Падмасмбхавы можно получить написав письмо





Я Есмъ Падмасамбхава. Я Есмъ приходил на Землю в древние времена, задолго до этого вашего рождения, останусь помогать и когда вы уйдете. Все в этом мире преходяще, но к сожалению не все люди спешат расстаться с иллюзией. Иллюзией прежде всего в вашем сознании. Я Есмъ принес учения Ваджраяны, Тайной мантры в Тибет, укрепил и обновил буддизм. Вы легко можете стать буддисатми. Для этого нужно только принять решение никому не вредить и помогать всем сущствам. Если вы готовы в своем сердце исполнить эти обеты, можете призывать мое покровительство в ваших жизнях. С радостью окажу помощь людям Запада!

Расскажу кое-что о том ,что такое звук, слово и что означает ваша речь. Это очень существенные знания, так как применеие их на практике может помочь существу преобразиться. Преобразить тело, речь и ум, в тело, речь и ум Будды. Каждое слово ,которое человек произносит ,несет опеределенное значение, определенную звуковую вибрацию. Очень важно смотреть, что вы говорите. Потому что ,что вы говорите, так вы начинаете и думать и воспринимать мир.

Почему это важно? Взгляните на себя,взгляните на окружающий ваш мир. Это только переживание в сознании. Он сформирован вашими мыслями и представлениями. Когда меняются ваши мысли и представления, меняется и мир, вы притягиваете к себе совершенно других существ и другие ситуации.

Мантра - по сути это речь божества, природы вашего просвтеленного ума, проявленной в опреедленной форме для помощи существам. Если ваш ум отождествлен с Буддой, ваша речь преобразована в речь Будды и ваше тело постепенно проходит преобразование. Тогда вы становитесь способны принести благо всем существам, сами будучи полностью свободны от страдания. Я Есмъ Падмасамбхава и Я Есмъ давал вам основы учения Тайной мантры. Это традиция очень древняя ,но и на Западе, в 21 веке она будет эффективно работать, если вы приложите усилия. Что вы допускаете в своем сознании ,то и происходит. Поэтому вы сможете на основе полученных знаний преобразить тело , речь и ум в то ,чем они являются по своей природе - телом света , речью и умом Будды.

Я Есмъ Падмасамбхава, был с вами этим днем

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.