Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Послание Гаутама Будды (0)

28.05.2007, Platon

http://thangka.ru/gallery/gr_budda.html











Цитата:
Более ясно и точно само понятие "Будда" объясняется в книге "Мудрость и Сострадание" Священное Искусство Тибета": "Шакьямуни - Будда нашего исторического периода. Чтобы понять его всенапроникающий образ в Буддийской культуре, мы должны осознать, что такое "Будда" (T. sangs-rgyas) для верующих буддистов. Будда - как человеческое существо, так и божественное, независимо в мужской или женской форме, которое "пробудилось" (sangs) от неведения сна и очистило всю негативность, а также это тот, кто "распространил"(rgyas) свою безграничную мощность и сострадание. Будда-это форма бытия, которая достигла самого наивысшего совершенства. Он или она являются совершенной мудростью (переживание истинной природы действительности) и совершенным состраданием (воплощением желания блага для всех).



Состояние Будды выходит за пределы страдания и смерти, и включает в себя совершенные способности ощущать и передавать счастье всем живым существам. Будда - это не Бог-творец, и буддисты не обвиняют всех Будд во зле этого мира. Зло является частью существующего порядка вещей, созданное плохими привычками и неведением с изначальных времён.



Корень всего этого - неведение или отсутствие знания об истинной природе действительности, вследствие чего, возникает ошибочное восприятие собственного статуса, как абсолюта; своей собственной позиции, как центральной. Это ошибочное восприятие ведет к жадности и ненависти, которые в свою очередь, ведут к ещё большему развитию негативных действий, таких как, воровство и убийство, и они неизбежно являются причиной страдания как виновника так и жертвы. Для буддистов - зло это страдание, а добро - счастье. Цель жизни - избавление от страдания и обретение реального счастья".





Я Есмъ Гаутама Будда. Вижу ты рад принимать наши послания. (мягкая неповторимая улыбка Будды) Smile Сейчас дорога каждая возможность передать весть и те, кто достиг определенной степени чистоты своих мыслей, могут пережить блаженство общения с Вознесенными Учителями. О, ваша жизнь измениться! Она не может не меняться, она как поток, поток света. Дорогие мои, несите этот свет, дарите этот свет тем, кто вас окружает. Пусть мир и покой, безмятежность, блаженство будут цасрствовать в ваших умах. Мы любим вас безмерно, но только от вас, дорогие мои, зависит , сможете ли вы возвысить ваши энергии до уровня общения с нами, обрести таким образом глубокое внутреннее нерушимое счастье.

Сейчас точка выбор для многих. Куда идти? Как жить? Что делать? Чем заниматься? Родные мои,прошлого не вернуть, это вы все уже начинаете понимать. Как ни старайся - жизнь поток, к прошлому невозможно вернуться, как бы ни хотелось.



Что же препятствует вам сделать радостное продвижение в Новый День, день свободы и отсутсвия ограничений, сделанных вашим же несовершенным сознанием? Мы любим вас безмерно. Путь пространен. Дорога открыта перед вами! Идите!

Нет различий между вами и нами, между вами и Платоном. Разница в том ,что одни понимают  то, чему вы служили ,  и всем сердцем радостно посвятили себя служению Жизни, пребывающей в каждом существе, а дургие пока еще нет. Ту радость, безмятежность, блаженство и покой , которые переживает бодхисаттва , посвятивший себя служению всем живым существам, он уже не променяет ни на какие фальшивые богатства!

Зачем ему то, что вообще не нужно на самом деле - ни в этом мире, ни в том, который вас ждет дальше?

Вы сами создаете все условия в своей жизни. Вы можете позаботиться о создании благоприятных для Просвтеления условий даже в ваших городах! Новые энергии приходят и ваши возможности , ваши чакры раскрываются.

Вы Будды, вернее скоро санете , кто осознанно сделает такой выбор.



С пожеланием Просвтления и счастья, Я Есмъ Будда.



Я Есмъ Гаутама Будда, с безконечной любовью к вам.

Вы привыкли видеть так, что мы где-то далеко от вас, в то время как мы можем быть рядом с вами, даже обнимать вас , даря нашу радость и заботу.

Единственное, что мешало принять нашу заботу - то что не все люди верили что мы вот так можем запросто прийти и побеседовать в вашем сердце. Дорогие мои, я Есмъ обещаю каждому кто устремится к общению со мною (или с тем учителем, который ему наиболее близок по духу) - прийти и помочь, утешить в печали или поделится радостью. Мы все нераздельны, нет такого, чтобы вот был один Будда - а вот другой Будда. Мы нераздельны и ваш ум по своей природе также является Буддой. Итак, Я со всей серьезностю обещаю каждому, кто будет посвящать небольшое время медитации среди спешки и погони за миражами этого мира, что обязательно приду к тем из вас, кто устремится со всей силой  радостного усердия к общению с нами. И это общение великолепно! Оно не похоже на то, как вы общаетесь с окружающими вас людьми ,оно подобно общению со самым близким, сердечным другом. Я обещаю быть заботливым братом и другом на Пути тех, кто откликнется на наш призыв! Вы можете применять любые практики медитации, которые освоили. Главное - чтобы менялся ваш ум! Научитесь позитивному мышлению и вы всегда сможете пребывать в сонастрое с нашим миром. Можно эффективно применяь те мантры, которые тут решил выложить Платон. Они несут звуковую вибрацию, соответвующую энергии того будды на которого вы медитируете. Представялйте нас в вашем сердце! Это действительно здорово, кгогда мы получаем возможность общаться с вами и помочь вам на вашем Пути!

То что сбивает вас с пути - только миражи, не стоящие вашего внимания. И когда вы перестаете кормить иллюзию вашим вниманием, она исчезает. Куда направлено ваше внимание, туда течет ваша энергия. Множество проявлений этого мира создано чтобы забирать ваше внимание и таким образом вашу энергию. Миражи развеются и скоро в мире взойдет Солнце вашей просвтеленной природы Будды!

Я Есмъ Будда Гаутама, ваш друг и брат на Пути, с бесконечной любовью к вам. sun



Я Есмъ Гаутама Будда, с бесконченой любвью к вам. Каково это общаться с нами? Как вам общаться с самым близким другом, с открытым сердцем и радостой душою? Каждый может начать наше общение. Только то ,с кем вы встречаетесь в ваших медитациях зависит от уровня вашей энергии, вы намагничиваете из пространства то, что соответсвует вашим намереиям и чаяниям. Платон выразил нерушимое намерение помогать всем существам всем сердцем... и вот... Мы здесь!

Возмонжно кто-то еще решится следовать по этому Пути, к вашему неизменному счастью и свободе? Все ,что вас окружает, скоро исчезнет. С точки зрения Будды, ваша жизнь по длительности - как щелчок пальцами. Подумайте об этом на досуге, не пора ли подарить себя всем живым существам и взамен получить безконченую радость служения? То "я", которому люди служат - не более чем фикция, вместо истинного счастья, находят лишь иллюзии, бредя как затуманенные, в полусне. Пробуждайтесь! Вы разбужены, неужели вы повернетесь на другой бок?



Я Есмъ Гаутама Будда, с любовью к вам. И Я Есмъ обещаю прийти к каждому из вас, кто приготовит свой храм к служению и принесению истинного счасья всем живым существам.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.