Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Наверное ченнелинг... (4)

26.05.2007, Marina Svinina

Тут один мой старый текст. Задним числом я понимаю, что по стилистике это ни что иное, как ченнелинг. С кем - не знаю. Никогда не спрашивала у духовной энергии удостоверения личности.   И дальше по тексту  - неопубликованный нигде отрывок из интервью. У меня как-то так получается, что на моих "мудрых мыслях" зарабатывают многочисленные журналисты.

Тема - в продолжение  о фокусировании сознания на внутренней тишине. Или - создании пространства тишины внутри сознания. Наверное, это тоже, что Группа называет 12-тым измерением. Я сегодня пересматривала некоторые ченнелинги и мне показалось, что мы с ними говорим об одном и том же.

 


 


"Как-то в начале января 2003 года некий дух присутствовал в моей комнате. Я заметила, что за мной кто-то наблюдает. Выключила свет, голову на подушку и увидела, что пространство, на которое я только что смотрела… сохранился его отпечаток на моем внутреннем экране, и потом этот отпечаток из плоского стал объемным, (похоже на то, как будто рассматриваешь картинку в 3D формате), но характер этого объема таков, что ты видишь первый план, второй, третий, последний одновременно и одинаково резкими, но при этом непривычно объемными. Мы в трехмерности, обычным зрением можем фокусироваться только на каком-то определенном уровне. Мы не можем одинаково четко увидеть и руку, которую приблизили к лицу, и все остальное пространство. Потом в моем сознании звучит вопрос: «почему ты думаешь, что можешь видеть только то, что перед тобой, и не можешь видеть то, что позади тебя?». Я получаю легкий энергетический толчок, очень маленький, и у меня открывается сферическое зрение. И я увидела все пространство, которое меня окружает - словно оказываюсь внутри шара. И смотрю вокруг себя из его центра. Потом это ощущение, что я смотрю из центра, исчезает, и возникает ощущение, что я смотрю одновременно и из центра во всю сферу, и из каждой точки сферы во внутрь. Каждая точка сферы является центральной точкой для того, чтобы наблюдать за всем вокруг. Можно не фокусировать внимание ни на чем. Быть в каждой точке в равной мере. Просто «Быть». Можно выбрать любое количество точек, которые будут «центральным пунктом сбора информации». Когда находишься в этом состоянии сознания (а это именно состояние сознания), нет ощущения, что ты перегружен информацией, наблюдением, тем, что ты должен внимание уделять многому сразу. И, скажем, так устроены глаза ангелов. Притом, что у них вроде и глаз нет. Ты можешь смотреть всем своим существом сразу, не глазами. Может быть, астральным телом. Может быть это то, что объясняли Кастанеде – когда свет, наполняющий точку сборки, взрывается и заполняет все пространство энергетического тела, то меняется способ восприятия мира и может, в конце концов, измениться способ бытия. Человек всем своим существом взрывается в свет и исчезает для данного уровня реальности, чтобы возникнуть на другом. В иудейской, каббалистической традиции тело света называется меркаба. То, что люди порой принимают за летающие тарелки, на самом деле является телом света ангельских существ.


 


Друнвало Мелхиседек описывал систему экранов, которая устроена в сознании слепой ясновидящей и через которые она получает информацию об окружающем ее мире и из других уровней реальности. И вскользь говорил о том, что он слышал, что ангелы и существа других измерений могут обладать сферическим видением-восприятием. Так что я получила бесценный дар от какого-то неожиданного гостя.


С экраном я работала до 1997 года. Весной 1997-го произошел на энергии кундалини энергетический взрыв и глаза пооткрывались по всему телу. Образ -автопортрет, который у меня тогда возник - Марина, с ног до головы одетая в фотоаппараты. Я даже трое суток всерьез думала КАК можно это снять и где столько фотокамер найти, и как их на себе закрепить. На третьи сутки в сознании раздался вопрос - понимаю ли я, на самом деле, СУТЬ возникшего образа - четко возникла подсказка про открытые глаза - и отпала необходимость сочинять фотографию.


 


Когда человек умирает и лишается физического тела, и когда находится в сновидении, он не находится в линейном последовательном восприятии окружающего пространства. Он может наблюдать сам за собою… может быть во многих местах одновременно, делиться на множество частей (как разные точки сферического существа) находиться в разных временных рамках. Когда человек умирает, через какой-то промежуток времени, когда он отделяется от того последнего опыта, который получил в воплощении, он возвращается к целостному опыту всех своих воплощений, которые были и будут у него на земле. И может переживать их уроки одновременно. Наблюдать за всем опытом, который он проделал. Для человека это состояние сознания. Если я сфокусировала свое сознание таким образом, или почему-то оно таким образом сфокусировалось, то вместо того, чтобы видеть жесткие предметы, вместо того, чтобы видеть мир объектов я вижу мир энергии. То есть все исчезает, и я вижу своего рода световой туман и потоки энергетические. Были моменты, когда у меня был испуг, что мое физическое тело начинает перемещаться целиком в другое состояние сознания, каждая клетка тела вместе с визуальным восприятием перемещается в состояние сознания энергии (вместо материи), и есть возможность, что я перестану быть видима для окружающих. (Бывает же, что я не вижу своего отражения в зеркале). Мое тело начинает гудеть, резонируя с восходящими-нисходящими энергетическими потоками, как будто я стою под электрическими проводами высокого напряжения. Или руки, держащие книгу, в чтение которой я погрузилась целиком и полностью, наливаются светом, как неоновые лампы.


 


- Пасть или глаз орла? как если душа бессмертна?


 


 Чем отличается реальность посмертного опыта и реальность ангельского опыта от трехмерного человеческого восприятия. В трехмерности человек не замечает, что его мысль творит его реальность. Причина и следствие очень далеко отстоят друг от друга. Большинство людей либо не замечают своего процесса мышления, либо уверены в том, что их жизнь никоим образом не связана с их сознанием. В посмертном опыте мысль реализуется очень быстро, т. е. то, что ты подумал, тут же возникает как опыт, так же как в сновидении: только о чем-то подумал, тут же это произошло. Человек в течение своей жизни накапливает стереотипы (в большей степени негативные). И первое, с чем он сталкивается, переходя границу мировосприятия, это его стереотипы. Он из тела вышел, но стереотипы остались. Нет только связи с физическим телом, но эфирное тело при нем, астральное тело при нем. В каждом из тел есть свой импринт, записана своя программа, которую он в течение своей жизни накопил, заложил, вся эмоциональная структура, все его ментальные представления. Все, что человек набрал в течение жизни, все это еще вместе с ним, у него нет только физического тела. Он точно так же чувствует и переживает, все его эмоциональные способности остались. Он так же все видит, он видит не только физическим телом, он видит и астральными, эфирными органами. Первый посмертный опыт – опыт переживания в другой реальности того миропредставления, с которым он ушел, он может создать себе весь тот же мир, который у него был, но при этом для него преступление-наказание будет совершаться в гораздо более быстрые сроки. Он тоже будет получать шишки, может быть не такие болезненные, но все страхи материализуются очень активно. Душа бессмертна, самосознание бессмертно, есть монадическая структура, которая перемещается из одного воплощения в другое. И человек, кроме всего прочего, каждым своим воплощением накапливает опыт того, что называют “высшим Я”. То, что является одинаково ценным как для материальной земной жизни, так и для реальности Бога.


Глаз – это сложный инструмент, трансформатор. «Глаз Хоруса», Глаз Бога. Это нечто вполне реальное даже для нематериального мира. Есть высокая энергия, самая мощная энергия Вселенной, которую называют Богом. Из нее, через поступенчатое понижение энергии-вибрации, рождаются другие уровни реальности-сознания. И  глаз - это инструмент, через который закладывается программа для новых миров и тех существ, которые будут их населять, будь то планетарные тела или физические тела, подобные человеку, или астральные тела, подобные ангелу. Вселенная состоит из сложнейшей многоуровневой паутины, где «глаза» являются вратами в иные реальности. (Глаз Орла у Кастанеды). «Глаз Хоруса», метафорически присутствующий в египетской мифологии и изображение глаза в треугольнике в православных церквях над алтарными вратами. В этом смысле объектив тоже как «Глаз Хоруса». Аналог процесса боготворчества.


 


 На свете нет, не было и не будет  других людей, кроме тех, которые нас окружают. То есть, когда мы изучаем историю всех предыдущих веков, мы изучаем историю самих себя. Мы изучаем свой собственный опыт. Никто не действует на площадке этого театра, который называется Землей, кроме нас, кроме всех тех, кто нас окружает сейчас (и еще плюс маленький резерв, который находится между воплощениями). Мы с ними либо уже играли, либо будем играть через несколько лет. Все что творилось на планете Земля - творилось нашими золотыми ручками и медными головками. Все войны, все открытия, все катастрофы, все гениальные произведения, все что было и все, что еще когда-нибудь будет. То, как понимают историю с точки зрения человеческой науки не совпадает с тем, как ее воспринимают с точки зрения Бога, ангелов. Потому что в любом из наших воплощений мы можем переписать историю. Нет ничего зафиксированного раз и навсегда. Любое событие можно из любой точки времени изменить до неузнаваемости. У каждого из нас есть своего рода машина времени. В фильме «Назад в будущее» это показано с помощью машины, но на самом деле, это происходит через изменение  сознания.


 


 - Вы говорили, что у каждого человека своя миссия на земле. Какая Ваша, и кто ее определяет?


 


 Все свои миссии, все свои задачи мы определяем сами. Сочиняем их в период между воплощениями, опираясь на то, какую стадию проходит планета Земля, какие задачи стоят у человечества и у планеты по отношению ко всем остальным космическим телам и планам космоса. И с точки зрения физических взаимоотношений и с точки зрения духовных взаимоотношений. Земля это тоже самоосознающее духовное существо, с которым мы взаимодействуем и вместе с которым мы решаем свои задачи. Не только через человек – человек, но и человек – земля, человек + остальной видимый и невидимый космос. Задолго до воплощения каждый человек составляет программу своих основных жизненных задач. Программирует, кто будут его родители, какие будут с ними отношения, какие роли в отношениях между собой сыграем, кто станет друзьями, кого мы поддерживаем, кто поддерживает нас, кто будут наши дети, через кого будут даны напоминания о нашей миссии, кто будет нас сбивать с пути. Очень много задач. Это спектакль, написанный по нашему сценарию. А потом мы забываем о том, что сами сочинили весь сценарий, и не помним, что было написано на следующей странице.


 


 - Зачем тогда все это?


 


 - Иногда я не очень люблю ангелов, потому, что…. Зачем нужен театр? Сценарий написан, зачем 150 раз актер выходит в одной и той же пьесе, и когда спектакль пытаются снять с репертуара, он бьется головой о стенку кабинета директора и говорит, что он не хочет жить и уволится из театра, если ему не дадут сыграть тот же спектакль еще 150 раз.


 Мы развлекаем друг друга, ангелов. Они очень сильно радуются,  наблюдают за этим театром, который мы устраиваем в том числе и для них. Они очень любят нас, когда мы утверждаем, что мы смертные, что у нас только одна жизнь и т д., они аплодируют нашей забывчивости. Но в том, что с нами происходит, есть большая доля нашего участия. Пьеса написана нами. Роли розданы. Но живое действие, энергия, проверка опытом проявляются только тогда, когда зрители заполняют зал, а актеры выходят на подмостки и разыгрывают то, что написано в сценарии.


 Та программа, которую мы сочиняем до нашего воплощения, поддерживается за счет астрологического импринта -  это тоже реальность. Каждая планета солнечной системы излучает энергию определенной частоты, которая влияет на нашу психику и заставляет вести себя в заданном диапазоне возможностей. Когда мы пишем сценарий того спектакля, который мы должны здесь отыграть, мы рассчитываем на то, чтобы совпасть с планетарными излучениями, которые нас подтолкнут исполнить этот спектакль. Как музыка помогает спеть свои арии актеру на сцене. Но при этом в течение всей своей жизни мы влияем на этот изначальный сценарий. И если оказывается так, что мы его проиграли достаточно полно и активно, и он по какой-то причине нам надоел, и нам захотелось его изменить, мы имеем возможность и право его изменить. Либо в состоянии сновидения, либо в состоянии медитации, либо еще как-то. Наше внутреннее интуитивное «я» занимается перепланированием следующего отрезка пути постоянно, точно так же как оно это делало до воплощения в наше физическое тело. Мы можем изменять сценарий до прямо противоположного. Шли в одну сторону и поняли, что выполнили все, что было возможно, и повторяться нам не хочется, мы можем сочинить новый сценарий и идти совершенно в другую сторону. Хотя жизненный опыт говорит о том, что есть какие-то очень жесткие придумки (например, у актеров есть какие-то приемы, которые стали штампами), которые мы используем из воплощения в воплощение. Чаще они оказывают на нас негативное воздействие, избавиться от них очень трудно. Очень мало людей, которые пытаются выйти за рамки того сценария, который они создали для себя изначально. Очень много людей, которые держаться на сцене жизни из воплощения в воплощение только за счет наработанных штампов. И не решаются творить свободно. Хотя никто (кроме них самих) у них права на творческую свободу не отнимал.


______________________________________________________________________


 


Я и вода я и сосуд... Я даже не знаю - стоит ли кто в этот момент у меня за плечами... И кто стоит...


Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Marina Svinina, [Послать письмо] 13. Июнь (2007) 21:56

Через пару дней после публикации текста на сайте, даже не могу точно понять в какой реальности было дело - во сне или наяву - стою перед зеркалом, сдвигаю фокусировку, сдвигается уровень восприятия, перехожу в сферическое видение. Физическая реальность уплывает... и я вместе с нею... Причем я с кем-то из вас, мои милые сестрички, вместе это проделывала. Уж слишком сон был не сонный.
Ченнелинг-медитация, на самом деле, остался у СанСары в почтовом ящике, скрытый за скрепку прикрепленным файлом. А то, что попало на эту страничку - мое обычное состояние сознания.
Спасибо вам, сестрички за то, что вы есть и за то, что уже вспомнили о том, КТО ВЫ ЕСТЬ...

Sakra, [Послать письмо] 29. Май (2007) 10:15

Я также прошла через опыт получения сферического видения. Это было, когда мы участвовали в активации врат 11:11 Солары. Я стояла стражем, а задача стража - быть здесь и сейчас, нигде и везде одновременно. В какой-то момент я поняла, что рамки квартиры растворились и я вижу дом сзади, затем улицу, затем улицы по всем направлениям от нашего дома, Киев, Украину и дальше... Это было одновременно, и при этом я видела, что происходило передо мной. Это удивительное ощущение быть сразу везде. Я желаю всем ощутить это.

Sapfo, [Послать письмо] 28. Май (2007) 15:12

Действительно, об одном и том же. Наверное, у многих людей, да практически у каждого, кто искал ответы на вопросы у себя внутри, бывает подобный опыт. И мы в такие моменты получаем доступ к информации, хранящкейся в Единстве Духа. Дальше - лишь вопрос веры себе, веры в свою связь с Духом. Но мало еще в недавнем прошлом находилось людей, способных следовать информации, полученной от Духа, тем более об этом говорить. Слава Богу и слава нам, что теперь это можно видеть более отчетливо, что этот канал связи с Единством в Духе и этот поток энергии расширяется и усиливается с каждым днем. Спасобо, Вам, Марина, за ваше творчество.

Askava, [Послать письмо] 26. Май (2007) 12:31

Благодарю, Марина!!! И это так и есть!!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.