Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

О чистоте и качестве получаемых сообщений и самих каналов (0)

23.10.2009, Sunshine Twins



Этот  материал  группы «Метасинтез»  может быть полезен многим.




17.10.2009


ОБ ИНФОРМАЦИИ


Руководители группы «Метасинтез», послали запрос в Высшее информационно-энергетическое поле Земли с просьбой пояснить нам причины занижения получаемой многими каналами информации. Мы понимаем, что наряду с неадекватным состоянием самого канала (замусоренность подсознания, выход в нижние астральные планы, отсутствие связи с Высшим «Я» и т.д.) могут существовать какие-то общие причины того, что получаемая работниками Света информация оказывается заниженной.  Иногда это выражается в применении земных понятий и представлений  для объяснения ситуаций на высших планах. Или же в виде усиления эмоционального фона получаемых посланий.

Вот какой ответ мы получили. 


- Мы знаем, что вас интересуют вопросы чистоты принятия Истины с  большой буквы, как и многих других. Мы также знаем, что вы понимаете, что Божественная истина непостижима в полном объеме для вас, находящихся в физическом теле. И вы осознаете причины этого. Но, тем не менее, остается восходящее направление по ступенькам, которые открывают вам промежуточные истины, причем у каждого они будут свои, потому что ваш путь индивидуален, и ведет через собственные коды, которые открывают вам ваши внутренние пространства. Для того, чтобы полностью принять эти свои, вновь открытые вам пространства и реальности, вы должны осознать их как истинные для вашего текущего этапа. И это принятие происходит в вашем сердце, т.е. когда вы настроены максимально на частоты гармонии и единства. Принимая и проживая свои истины, вы поднимаетесь на следующую ступеньку и опять начинаете процесс познания и открытия себя.


Один из вопросов, который вы задаете себе, касается планетарной Иерархии Высших существ. Планетарная Иерархия называется Иерархией, потому что в этой сложно организованной системе взаимодействий очень четко соблюдаются  вибрационные уровни, но это никак не связано с подчиненностью. Это связано с определенным этапом эволюции каждой сущности, которая стоит на определенной ступеньке лестницы самовосхождения. Сущности,  бытие которых проявлено в более высоких частотах,  не выступают учителями для тех, кто проявляет себя в более низких частотах. Они не учителя, не руководители…


У вас на Земле есть слово «кураторы». Пожалуй, это слово лучше проясняет суть отношений. Кураторы позволяют другим сущностям самоопределяться в рамках предоставленных им возможностей и в целях реализации их божественного потенциала, и при этом показывают возможные последствия разнообразных решений. Они не учат, а создают энергетическое поле более высокого потенциала, в котором курируемые сущности могут сделать свой выбор в гармонии с более высоким планом творения. И сущность, видя последствия этого или иного шага, всегда может откорректировать свой выбор.


Каждая сущность может работать по нескольким программам. На Земле такая форма сотрудничества также есть, но в силу особенностей развития человека, который не привык брать на себя ответственность, преобладает искаженное понимание истинного наставничества. Вы создаете школы с устойчивым типом отношений линейной направленности – ученик – учитель, и никогда наоборот. В вашей земной школе учитель воспринимается как держатель истины, и с ним не принято спорить.  Если выйти за пределы планетарной системы взаимодействий, на звездный уровень, то там проявлена система отношений, которую можно назвать земным словом «содружество».


Вопрос: Значит ли это, что информацию о Земле  мы получаем от планетарной Иерархии?

Ответ: Нет. Существуют информационные каналы, которые не принадлежат планетарной Иерархии. Через эти каналы на землю транслируется Высшее Знание с более высоких планов – галактического уровня, из Огненных слоев… Но эту информацию очень сложно принять и понять непросветленному уму. Эта информация не всегда воспринимается людьми на должной частоте чистоты. Поэтому мы посылаем более общую и упрощенную информацию для коллективного восприятия и изменений в нем.


Существует определенное энергоинформационное поле, которое содержит более конкретные истины, которые доступны каждому. Они передаются через особые устройства, похожие на ваши рекламные станции или популяризаторские каналы.  Информация упакована в привычные для человеческого сознания формы, для того, чтобы не оттолкнуть его. В этой информации есть все составляющие, которые тешат человеческое эго.  В этой информации много оценок, суждений и прямых рекомендаций: сделай то-то, пойди туда-то. Все то, что привычно человеческому восприятию.


Информация от Высших Сил планеты и Содружества Солнечной системы очень проста и неконкретна. В ней вообще мало информации. Люди не воспринимают эти слова как руководство к действию, и мы не можем призывать их к какому-то действию или вмешиваться в их процессы без их просьбы и приглашения. Это суть нашего Бытия. Мы существуем в энергиях Любви.  Мы просто существуем в них и транслируем эти вибрации. Это просто данность, это наша реальность. И тот, кто достигает состояния любви, сливается с нами. Этого нельзя достичь уговорами или указаниями.


Вопрос: Вы хотите сказать, что существует определенная информационная сеть, которая занижает высшую истину (или усложняет ее), придавая ей привлекательный для людей вид?

Ответ: Да. И вы сами это знаете. Для того, чтобы убедить неверующего, нужно очень много слов. Верующему слова не нужны.


Вопрос: Значит ли, что в этой общедоступной информации много искажений?

Ответ: Информация занижена. Иначе люди не поймут ее.


Вопрос: Где существует эта  информационная система?

Ответ: Она существует примерно в вибрационных пространствах высшего астрала и низшего ментала. Послания этой системы всегда эмоциональны и к чему-то призывают. Они работают в привычном для человека мыслительном диапазоне, когда мысль соединена с эмоцией. Эта система - аналог вашего интернета. Она была создана для массового пробуждения человечества. Это не значит, что со многими из вас не работают напрямую Высшие сущности, но в этом случае они используют другую частоту волны. И вы энергетически всегда можете почувствовать, откуда вы приняли ту или иную информацию.


Вопрос: Расскажите нам о  школах Вознесения, которые сейчас создаются. 

Ответ: Вознесение - глубоко внутренний процесс, и ему нельзя обучить. Этот процесс записан в ваших клетках.  Он активируется по вашей готовности и ответственности.  Когда человек ходит в школу Вознесения, которая организована на принципах иерархичности, а не содружества, он вряд ли выйдет из статуса ученика. Но у него может создаться иллюзия, что он в результате обучения определенным техникам вознесется вместе со всеми. Конечно, это знание успокаивает его, смягчает страхи и улучшает условия последующих воплощений. Но не всегда имеет отношение к Вознесению. Поймите, что многие не продвинутся дальше первого класса. Не потому, что они не способны к обучению, просто у них другие задачи познания, не связанные с Вознесением.


Иногда вы (руководители группы «Метасинтез») тоже получаете заниженные послания, которые предназначены для многих. Но мы делаем это очень редко, чтобы сохранить чистоту ваших каналов. Ваше дело – передавать вибрацию, энергию, свет, а не информацию. Просто у вас другие задачи.


Вопрос: Какая работа будет  10 октября 2009 года?

Ответ: Открытие порталов. Порталы будут открывать в разных измерениях, и мы будем держать диапазон и помогать вам провести энергии во все слои.

Как вы поняли из нашей предыдущей работы с вами, главное - обеспечить плавный переход из одного измерения в другое. Открытие многомерных порталов помогает это сделать. Многие воплощенные сущности будут держать весь диапазон перехода своими телами, сглаживая энергетические всплески и пики.


Вопрос: Кто будет с нами работать?

Ответ: Кураторы процессов перехода Солнечной системы. Фактически будет простраиваться переходные пространства для всех планет, включая Землю.


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.