Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Энергии и Прогнозы

Страстный ноябрь (0)

31.10.2012, Другие авторы



Ноябрь может стать для вас временем важнейших жизненных перемен. Солнечное затмение 14 ноября в знаке финансов, сексуальности и трансформации – Скорпионе - будет подталкивать вас совершить давно желаемые кардинальные изменения в жизни. Каждое затмение несёт особую энергетику, влияя на определенные сферы жизни. Оно начинает действовать постепенно, и оказывает своё влияние за пару месяцев до начала затмения и столько же после него. Все затмения связаны между собой, как главы одной книги. Тема ноябрьского затмения - взятие на себя дополнительной ответственности. Сумев верно воспринять и применить энергию ноябрьского солнечного затмения, вы сможете как «на гребне волны» в мае 2013 года при встрече следующего затмения, совершить переход на «новые рельсы» вашей судьбы.



Вопросы, которые поднимаются неотложным образом в ноябре, будут в основном касаться дел имущественных, наследственных, связанных с деньгами других людей (кредиты, долги, займы, налоги, просроченные платежи). Внимание может быть также сосредоточено на вопросах собственной сексуальности, зачатия, беременности, рождения или даже смерти. Большой интерес могут вызывать оккультные, эзотерические, парапсихологические области. Связи с людьми начнут приобретать более глубокий и напряженно эмоциональный характер.



Влияние на точку затмения таинственного Нептуна, говорит о том, что обозначенные выше вопросы могут нести характер неопределенности, неточности или запутанности. Не всё, в действительности, может оказаться таким, каким представлялось вначале. Некоторых людей эти энергии могут подтолкнуть к обманным действиям в делах, связанных с бумагами и финансами.



Поэтому при оформлении документов в этом месяце стоит быть внимательнее, проверять их более тщательно, особенно во время периода ретроградного Меркурия с 7 по 27 ноября. По возможности, лучше вообще отложить процесс подписания важных документов до января, когда распадётся аспект влияния «туманного» Нептуна на планету бумажных дел - Меркурий. Чтобы исключить любой риск обмана и недопонимания, старайтесь выражать свои мысли предельно ясно и избегать в общении окольных путей, недосказанностей. Под влиянием действия Урана возможны неожиданные перемены в эмоциональной сфере. Новая информация, новые идеи или даже просто одно сказанное слово могут повернуть ход событий в совершенно иное русло.



В период ретроградного Меркурия, планеты мышления и связи, мыслительная активность заметно снижается, а внимание и концентрация резко ухудшаются. Все процессы обменов и коммуникаций тормозятся, наблюдается частое нарушение работы средств связи, приборы выходят из строя, в поездках происходят задержки чаще обычного, а делопроизводства затягиваются. В этот период не рекомендуется начинать важные проекты, совершать переезды, устраиваться на новую работу, стоит быть особо внимательными на дороге.



Надо сказать, «Титаник» вышел в своё неоконченное плавание именно в подобный период ретро Меркурия. Радиосвязь на корабле странным образом стала испытывать помехи, посланное с земли предупреждение о приближении к зоне айсбергов вовремя не дошло, а реакция капитана и отданные им в критический момент приказы были признаны впоследствии неадекватными сложившейся ситуации.



Как же можно использовать время попятного Меркурия?



Оно отлично подходит для сбора дополнительной уточняющей информации по возникшим вдруг в этот нептунианский период вопросам и предложениям, для улучшения и доработки различных проектов и окончания старых дел, выяснения скрытых причин волнующей ситуации, поиска и возобновления старых контактов. Энергия мышления направляется вглубь, поэтому хорошо идёт любая психологическая работа, можно особенно продуктивно разобраться со своими внутренними проблемами и избавиться от идущих из детства комплексов и зажимов.



Происходящее в ноябре отражает внутренний настрой людей на долгосрочное планирование и обустройство своей жизни, поэтому, складывающиеся в данный период любовные отношения, подразумевают стабильность. Чувства в это время невероятно глубоки и постоянны, повышена чувствительность и романтизм. Люди настроены на укрепление отношений, что будет особенно заметно в последней декаде месяца.



Сильное влияние Нептуна в этом месяце стоит использовать для творческого самовыражения. Откройтесь музыке, пению, танцам, занятиям йогой, цигун, медитациям, фотоделу, сходите в бассейн. Правда, в неразвитых личностях энергии Нептуна будут провоцировать неустойчивые психические состояния, склонять к уходу от действительности с помощью алкоголя и наркотиков.



На наиболее высоком уровне своих вибраций эта планета утончённых состояний активирует воображение и вдохновение, усиливает связь с подсознанием, что может выражаться в вещих снах, возросшем потоке творческих образов, повышенной сенситивности. Есть возможность глубже познать натуру других, проявить заботу о ближнем, войти в контакт со своей духовной природой, открываясь мистически возвышенным чувствам.



Обратите особое внимание на  следующие дни предстоящего месяца:



1, 8, 14, 20-21, 27-28 ноября - возможны обманы, интриги, ошибки, дезинформация, тревоги, неврозы, требуется критическое отношение к новостям, стоит быть осторожным на воде или с водой/гололёд (квадрат Меркурий-Нептун);



3-4 ноября  - напряженность чувств, конфликты, денежные потери (тауквадрат с квиконсом Венера-Уран-Нептун-Плутон);



6-7 ноября
- оптимальное время для занятий коммерцией, общения, возможны неожиданные хорошие известия, встречи, поездки, возникновение оригинальных прогрессивных идей, которые непременно стоит реализовать на практике (трин Меркурий-Уран и трин Венера-Юпитер);



23 ноября – возможны вспышки раздражения или агрессии (квадрат Марс-Плутон-Уран);



20-30 ноября
– рекомендуется заняться укреплением связей с окружением (бисекстиль Венера-Сатурн-Марс-Плутон-Нептун).





Источник: otvetplanet.ru


Текст: Эмилия Гутковская, астролог


Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 29. Сентябрь (2008) 20:29

Любовь, дарение, восход, признание, благодарение!..

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.