Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Дневник Перехода

Язык:   LV | RU | EN

Как я учусь "отпускать поводок".... (2)

13.12.2007, Ma-tej-ra

Интересно, я пишу уже во второй раз: к момнту окончания первой попытки, у меня было такое сильное движение внутри, что вырубило компьютер наглухо (это к вопросу  том, что у компьютера нежная кристаллическая сущность, думаю, что после такого гешефта с момей стороны - признания сущности компьютера - он позволит выставить мне мою запись)))))

Звонил отец. Он тяжело и сумрачно переживает уход моей мамы и ситуацию одиночества. разговор быстро превратился в его монолог со срывами на рыдания и жалобами. Вы понимаете, какое наженщину оказывают сильное действие мужские рыдания. Мне КАЗАЛОСЬ, что в каждом слове отца звучит упрек: "ты уехала, а я остался, мне тяжелее", "у тебя вс впереди, а я хотел коротать старость с любимой женщиной, мн тяжелее", "ты не одна, вокруг тебя люди, а я одинок", "т мне нужна больше, чем я тебе", "меня на земле ничего уже не держит". Я уже набрала в легкие поболье воздуху, чтбы выдать ему что-ниубдь вроде: "да уж, только лишь отому, что я нюни не распускаю, вы все думаете, что у меня все хорошо, а вы все горем убитые. Мужчине не пристало так себя вести..." но тут я ясно увидела повисшую на поводке собачку, о которой писала Сара (http://www.sunshinetwins.org/dnevnik.php?article=41) и... я...выпустила из рук поводок: расплакалась, сказала, что очень люблю своего отца и мы на новогодниепраздники будем вместе, что осталось потерпеть три недели и мы удем говорить много и долго и что я приготовила ему особенный подарок....

Я и в самом деле приготовила подарок: я хочу купить нименование звезды в созвездии Большая Медведица (почему-то именно в ем, наверное, потому, то оно хорошо видно в северном полушарии и располагается прямо над моим родным городом) и хочу назвать звезду "Светлана и Александр" - по именам моих родителей. Это стоит недороо и, скорее всего, я могу нарваться на мошенников, птмоу чт этих звездных каталогов и сетификатов за подписью космонавата Титова хоть пруд пруди, но мне кажется, что важен сам факт. По-моему, замечательный подарок))))) Я рада, что эта идея пришла в голову.

В общем, хоть двери и захлопнулись прямо перед моим носом, оставив отца по ту сторону, главное, все живы-здоровы. Но ничего, я приеду и вот тогда... просто по телефону много, наверное,  не скажешь))))

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 13. Декабрь 18:10

На той неделе я обнаружила, что некоторые обычные человеческие качества, мною забыты (на пример - брезгливость)!!!
Я вдруг осознала, что для меня странно наблюдать некоторое поведение людей, как будто я с другой планеты и никогда такого не видела и, уж тем более не делалала))))) Каждый раз, когда решаю знакомую ситуацию с позиции знаний последнего насыщенного месяца, ставлю себе плюсик, где-то там - на какой-то извилине в мозгу)))))) Мы стремительно меняемся... И мне это ооооч. нравится!)

Agita Galviņa, [Послать письмо] 13. Декабрь 12:45

Любовь проста...так неожиданно проста. Приходит такое осознание, что за долгие годы в шкуре "работника света" уже подзабылось как это - быть ПРОСТО Человеком. От этого осознания простоты любви становится одновременно немного робко, радостно, сострадательно.... мягко-нежно и спокойно. И я знаю,что это тонкое чувство любви, все больше пробуждающиеся в моем сердце - единственно по настоящему важно в моей жизни.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru