Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Дневник Перехода

Язык:   LV | RU | EN

Урок отпускания духовного высокомерия (11)

07.12.2007, Agita Galviņa


Сегодня Жизнь наградила меня Уроком. А катализатором этого Урока послужила моя собачка -щенок Джесси.Сейчас вот сижу и благодарю ее - а она - лежит в больнице. Она решила показать мне как глубоко мы на самом деле в ответе за тех,кого приручаем - за своих самых близких - животных, людей,растений...всего,что нас окружает. За весь окружающий меня мир -мою вселенную. Как неустанно внимательно - честным должно быть мое отношение к ней.
А история произошла следующая. ..после прогулки мы с ней зашли в лифт и пока я, отвернувшись нажимала на кнопки, она вдруг вибежала в уже закрывающиеся дверь. Ручка поводка осталась у меня в руке, дверь я неуспела зафиксировать, лифт начал ехать а Джесси осталась на этаже и повысла на поводке... Я нажала стоп, но лифт все же проехал пару этажей и - застрял... Джесси скулила, лифт недвигался, а я нажимала на кнопку звонка тревоги и призывала на помощь арх. Габриела и Михаила. Пришли люди-ангелы-соседи и сняли собачку с поводка. Через полминуты лифт поехал... Сейчас моя героиня в ветклинике под наблюдением - переломов нет,есть небольшая оттечность в бронхах.
Приехав домой с ветклиники я попросила одного из своих камней - кристалл Сердца Земли - помочь в усвоение урока данной ситуации - ведь понятно что такое случается не просто так. За буквально каждой ситуации в наших жизнях кроется Дар и найдя эти многочисленные Дары мы и создаем Дом на Земле.
Первое что пришло после обращения - осознание,что также как я потащила вверх Джесси чуть не задавив ее, также я "тащу вверх" свое окружение - людей с кем я живу, с кем дружу - я настолько желаю повышения вибраций для них, что порой буквально "душу" их этим. И тут вспомнилась Карен Бишоп со своим " освобождением от высокомерия"  - вот и энергии декабря добрались до моего духовного высокомерия таким необичным образом. Да уж -видимо по другому до меня не дошло бы... Я в ответе за всех кого люблю - а ответственность эта выражается простым неустанным вниманием - я ведь могла Джесси взять на руки, могла в момент нажимания на кнопку этажа в лифте не злится на мешающий мне капюшен пальто,который закрывал боковое зрение, а просто опустить его. Урок внимательности-бдительности.Для меня вот он оказался настолько важным в это время,когда на поверхность виплывают самые закостнелые пласты-блоки сознания. Я благодарю от всей души и со всей своей любовью Джесси - моего смелого ангела-гида. Кстати как раз об этом говорил Стив Ротер на семинаре в Голландии - что иногда роль ангелов-гидов берут на себя животные. Ну мои (кошка Микки и собачка Джесси) - точно такие - вот еще одно доказательство этому - сегодняшняя история... она как лакмусовая бумажка - тест на мою действительную приспособленность к жизни на Новой Земле. Пока не прошла - но я очень благодарна этому заземляющему опыту. И Джесси - моему смелому открытому ангелу. Если попадете на эту страничку - пошлите и вы ей капельку своей любви.

 

 

 

 

 

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 08. Декабрь 23:58

Посылаю мою любовь прекрасному хозяину таких Человеческих глаз!!!
Посылаю мою любовь и бурные авации Мариночке!!! Какая ты умница! Некоторые твои слова посыпаны алмазной пылью звёзд....
Посылаю любовь вам всем!!!
...и это, действитеьно, прекрасно и божественно, когда твой взгляд или улыбка творят чудеса!...

Agita Galviņa, [Послать письмо] 08. Декабрь 22:52

Благодарю ,моя любимая Солнечная Семья!

Marina Svinina, [Послать письмо] 08. Декабрь 21:55

СА, золото мое, ты не права в том, что нам надо откинуть свою эзотерическую осведомленность и "просто жить". Полная осведомленность - это полностью открытые ВСЕ чакры-духовные центры твоего (нашего ) физического существа - это не может остаться не заметным и для нас и для других, и это не сделает нас "просто людьми". Но есть то, что стали повторять ВСЕ ИСТОЧНИКИ - нам надо духовность провозглашать не на семинарах и практикумах, а в каждом движении наших рук и ног в нашей повседневной жизни. Девушка на таможне в международном аэропорту неожиданно расплывается в улыбке, глядя на меня :"Вы художник, да? А где можно увидеть ваши работы?" Откуда она это считала? В моем паспорте не написано чем я занимаюсь. Но творчество СДЕЛАЛО меня другим человеком во всем - в одежде, в выражении лица, прическе, в каждом жесте. То же самое должно естественным образом произойти со всеми вами - просветление только тогда и станет МАСТЕРСТВОМ, когда пронзит ВСЮ вашу жизнь, каждую ее мельчайшую деталь. Давить и СВЕТИТЬ - это разные процессы. Когда сам еще не полон, то и давишь на других, а когда наступает собственная полнота, то просто в ней пребываешь, дарую другим свободу выбора - принимать в себя твои аспекты или оставаться в своих собственных. Я тебя люблю, РАдость моя! Очень люблю.

Мир, [Послать письмо] 08. Декабрь 20:37

"мы откинем всю свою эзотерическую осведомленность и станем просто людьми"

!!! вот один из важных смыслов.

Занимаясь всякими методиками, матрицами, пыхтя и сопя на остальных людей, которым не было до этого дела, а они просто жили, я шел по "эзотерическому пути", сперва по лестнице - ступеньки на которой придуманы в разных методиках, и переход с одной на другую определяется разными тестами, посвящениями и тп.

А потом, когда становилось уж совсем не по себе, ... уходил отдыхать к "обычным" людям, которые просто живут.
Именно так!

Для того чтобы понять.. Именно Это.

Ну, уходить не совсем обязательно, так как есть и будут люди, которым нужна эта помощь, эти собрания и общения в группах и так далее. Но теперь, когда понимаешь Это, то даже не важно что ты делаешь на этих занятиях, если у тебя Это - та вибрация Любви, о которой писал Иешуа в конце серии "Работники Света".
Ты просто Есть рядом с ними, и им от этого становится легче. И конечно, при этом можно использовать весь опыт предыдущий, и разные методы приведения человека "в норму". Но для тебя это становится уже не работой, а Праздником, когда ты просто прикасаешься к человеку, или улыбаешься ему, и .. Все!..

Sanni, [Послать письмо] 08. Декабрь 16:24

Как синхронистично! Сансара, милая!
Я тоже вчера прошла подобный урок - только из-за своей боязни, что все мои осознания - иллюзия...
Как я тебя понимаю!!! Тебе помогла собачка...А мне помогла пройти урок девочка...которая так сильно упала и ушиблась...как раз в тот момент, когда я в раздражении и негативе говорила, что я радость силком в жизнь тащу, что вот сейчас силой заставляю себя поверить, что нужна своему 1 "А, а на самом деле...это лишь мои иллюзии... (вот тут и проявилась моя нужность...но в каком варианте!)
Бедный ребёнок...но я в этот момент убедилась в силе Творения и осознала величайшую ответственность за свои слова и мысли...
Я благодарна её Душе так же, как ты благодарна Джесси! Конечно же я помогла ей...и сразу же перетрансформировала свою нужность в позитив, что и проявилось незамедлительно на уроке, когда мы с первашами учились исполнять свои желания, совсем как волшебники! Итак - проще...проще...проще...ЛЮБОВЬ! - а проще некуда! Посылаю лучик моей Любви тебе, Джесси!
И лучик моей Любви тебе, сестрёнка!
Мы Вместе!

Prokofi, [Послать письмо] 08. Декабрь 16:11

Посылаю свою любов!!!

olimpiada, [Послать письмо] 08. Декабрь 12:31

Дорогая Сансара полная слёз посылаю и окутываю вам с Джесси любовью.
Желаю вам самым лучшим образом оправиться после такого шока.
До какой же степени наши маленькие друзья любят нас, да и всё что нас окружает ВСЁ ЛЮБОВЬ.
Оказывается сам момент "здесь и сейчас" и есть ЛЮБОВЬ, и так мы реально творим реальность.
Спасибо урокам, спасибо всем нам за опыт. Всего нам светлого!!!

Agita Galviņa, [Послать письмо] 08. Декабрь 11:07

Джесси-она. Вот уже едем ее забирать домой - ей значительно лучше! Спасибо,Свела и всем , кто посылал ей свою любовь! А на самом деле мне тут удалось описать лишь малую толику того разнообразия опыта и РАздумий, которие во мне возникли в результате прохождения этого урока. Это словно тот кусочек "лоскутного одеяла" или кристаллического калейдоскопа, которых мы тут в последние дни обсуждаем на сайте. И даже сам этот отдельный кусочек мало того,что взаимосвязан с другими и влияет на других фрагментов "одеяла" как и на все "одеяло" в целом - так он еще и постоянно раскрывается вглубь - это как возможность отправиться в увлекательное путешествие по кристаллическому пути. Ух! - аш в ушах свистит,а самы уши впустились в свободный полет - падение-парение!
И вот еще -про старость,упомянутую тобой,Свела. В прошлое воскресение мы аш целый семинар провели на эту тему. Старость-это упрощение жизни,упрощение всего жизненного опыта. А упрощение жизни -ключ к повышению вибраций.Мы повышаем свои вибрации,когда обобщаем-упрощаем свое восприятие Всего.Поэтому лемурийцы и жили (и живут) внешне очень простой жизнью.
А на семинаре большинство участников упростили свои жизни до того же ключевого понятия - Любовь. Это то,что по истине важно, все остальное исходит из нее.
Я и для себя провозгласила Безусловную Любовь тем,что по настоящему важно для меня. Ну вот -а сейчас для меня происходит уже детальное обучение в том КАК практически проявлять эту безусловную любовь в жизни. Благодарю!

Svela, [Послать письмо] 08. Декабрь 10:50

Вот уж во истину, Джесси-Ангел! Втянул меня в дискуссию. Большой привет ему! (Или ей?)
Смысл жизни в самой жизни! В этом нет сомнений. Особенно, нверное, в старости.
А вот "Просто любить... и не более" - в каждом слове зарядка для ума . Ха-ха! Любовь как правило имеет обратную связь. Вот вариации этих взаимосвязий и порождают обычно вопросы. А вариантов то столько же, сколько самих воплощенных уникальностей.

Agita Galviņa, [Послать письмо] 08. Декабрь 00:42

Ну так - как раз в этом то и урок. Быть просто частью - порой такой незаметной.И недавить никого своей духовностю.Быть просто человеком среди людей. Просто любить...и ничего более.В последнее время я все задумываюсь - как бы не так,что в конце концов мы откинем всю свою эзотерическую осведомленность и станем просто людьми, которые ЖИВУТ.

Svela, [Послать письмо] 07. Декабрь 22:16

Желаю быстрого и благополучного выздоровления твоему дружочку Джесси! :)))
Ты умница, Сансарочка, быстро проходишь уроки.
А еще, думаю, ключевые слова: "поводок" (привязь) и "собачка" (друг). Это созвучно тому, о чем я думаю в последнее время. Какую роль играет дружба и старые дружеские связи? Поддерживаем ли мы дружбу из-за старых привязанностей или из искренней человеческой любви? Не всегда могу ответить однозначно. И какое влияние это оказывает на всех нас: позитивное, крупномасштабное, высокоцельное и эволюционное или наоборот, для одних - баластное, а для других - удушающее?.. И не скрывается ли в бескорыстном желании помочь другим эгоистическое желание "осчастливить" и, соответственно, высокомерие...

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru