Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Статьи, стихи

Язык:   LV | RU | EN

проснувшаяся бабочка (4)

25.02.2008, vsvetai


В конце февраля всегда возникает какое-то особое чувство. Вроде бы еще не весна, но появляется предощущение чего-то необыкновенного, которое свершится вот-вот. Вступаю на свою любимую тропинку, где, кажется уже можно здороваться с каждым деревом, все так знакомо, доброжелательно и приветствует тебя. И вдруг, на подтаявшем снегу вижу удивительно красивый листок шоколадного цвета. Наклоняюсь и беру его. Да это же бабочка!!! Как она сюда попала?  Расставаться с этим чудом не хотелось. Сложив руки лодочкой, закрыв это чудо, продолжаю прогулку. Как прекрасно это создание, попадает в мир лишь для того, чтобы сделать его прекраснее. Она не рассуждает, зачем я пришла сюда, каково мое предназначение.  Она просто существует и дарит свою красоту всем! Как цветок Omodea дарит свой аромат всем, кто его почувствует.

И вдруг…ладошку кто-то нежно пощекотал, затем  шевеление усилилось… Боже, да эта бабочка ожила!!! Заглядываю в свою лодочку, а моя красавица уже и крылышки расправила. Первое желание принести ее в дом, в тепло, кормить ее нектаром, ведь шансов выжить на природе нет, еще холодно. А потом вдруг мысль: у каждого свой Дом, и только в нем быть правильно, только в нем ему хорошо. Так что лети прекрасное создание…Раскрываю ладошки и слегка подбрасываю… Как же радостно она полетела!!! Сразу ввысь и так высоко,  в сторону выглянувшего солнца! Бабочка скрылась за кронами деревьев. А я, уже направляясь домой ,подумала, а можем ли мы отпускать так же легко свои несовершенства, привязки к чему либо… А отпустить,  предоставить свободу своим родным и близким, сохраняя любовь к ним. Ведь они летят к солнцу!

 

Фото бабочки на солнышке из летнего Сочи

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

sannora, [Послать письмо] 26. Февраль 23:17

Прочитала сегодня:"Фактически,если ты понимаешь явление того,как ты становишься несчастным,ты можешь отбросить это немедленно."Просто отпустить как бабочку...Спасибо,прекрасная Волшебница Всветай!

Ast-RA, [Послать письмо] 25. Февраль 23:21

ЗДОРОВОООО!!!!

Отпускаю всё и всех - летиииитееее!!!! ))))))))))))))

Leara, [Послать письмо] 25. Февраль 21:32

Спасибо тебе, vsvetai, Мудрая Фея!!!

Мир, [Послать письмо] 25. Февраль 16:54

Чудо!..


Кажется, уже рассказывал на этом сайте. У нас в ноябре, у берега моря встретил стаю комаров, при температуре +3..
Другое дело. бывало весной, нагреется воздух до +10, ветра нет, они тоже просыпаются.. но при +3.. более чем странные комары.. мутанты.. )))

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru