Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Вопросы и ответы

  << -- другие материалы автора -- >>

Контакт, или живое доказательство, нужное людям (5)

24.11.2012, Мир

Немного общаясь последнее время в так называемых соц-сетях, увы, подтвердил в очередной раз для себя ту истину, что огромному большинству людей просто по фиг то, например, о чем мы говорим с вами, друзья, на этом и других подобных сайтах.

Людям или тем, кем они себя считают, совершенно безразличны, а часто и страшны-опасны темы о развитии их же самих, исходя из того, где они на самом деле находятся.

И даже если ты каким-то образом предстаешь в их восприятии неким мессией, к нему сразу начинаются обычные вопросы - обеспечь работой меня и моих детей, дай здоровья, спаси и сохрани, - короче помоги, господи..

Вопрос о том, чтоб остановиться, посмотреть внимательно на себя и окружение со стороны - очень трудный для большинства. Начинается простой футбол - а что видишь ты, а что делаешь ты, и конечно - а что ты сможешь сделать для нас..

Вопрос о том, что мы сами, каждый и вместе, творим мир в котором живем - до сих пор болезненен для многих (я не о читателях этого и подобных сайтов, а об их окружении, об всех остальных, с которыми мы так или иначе рядом находимся еще пока)

Все-таки, одной из главных проблем или тормозов развитию выступает теория нашего одиночества во Вселенной, и все последующие из нее религиозные догмы..

И потому, наверное, примеры того, что мы все-таки не одиноки - очень важны для того, чтоб подтолкнуть обычного человека.. Кстати, в 60е годы именно развитие космоса и было стимулом для желания развития у людей..  Много для этого сделали писатели-фантасты, как Стругацкие,  так и Азимов, и Кларк и многие другие.

Мне почему-то попался сейчас вот этот, вроде бы не совсем новый фильм, но который, на мой взгляд, тоже как-то может подтолкнуть человеков к желанию развиваться и "познавать странное".

 

 

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

tata, [Послать письмо] 26. Ноябрь (2012) 23:05

Ко мне приходят люди с разными вопросами, прежде чем помочь им, я тщательно продумываю и готовлюсь к консультации с каждым конкретным человеком, учитывая его интересы, уровень жизни, потребности. Каждому стараюсь пролить Свет, в приемлемой для человека форме, если чувствую - "всё здесь грань, которую нельзя переходить, закроется", ограничиваюсь малым... Каждый берёт, то, что ему нужно, и слышит, то, что хочет, конечно... У кого хватает смелости, попробовать изменить свою жизнь, через некоторое время приходит снова, и тогда уже сам затрагивает более духовные темы... Бывали и такие, которые уходили в глубоком раздумье, но больше мы не встречались. Но это уже не важно, ведь это их выбор - менять что - то в жизни или нет...

И должна заметить, людей заинтересованных поиском ИСТИНЫ всё больше и больше приходит. Так приятно, когда клиенты потом учиться приходят.

tata, [Послать письмо] 26. Ноябрь (2012) 21:38

ВЕРА - сильная "штука". Этот фильм имеет очень глубокий смысл. Если сильно верить во что - то, то это и получишь, к этому и придёшь, этого и достигнешь. ВЕРИТЬ нужно в людей и в себя, конечно в первую очередь. ВЕРИТЬ нужно в великую мудрость, с которой создано всё вокруг. Люди разные попадаются, но какие - зависит от нашего внутреннего состояния, подобное притягивает подобное. Если есть внутренний протест против каких либо жизненных установок других людей, то и встречаются соответственно люди с протестом против ваших установок, будь эти установки, даже Самыми Высоко духовными, в вашем понимании...

ВСЕХ ОБНИМАЮ СЕРДЦЕМ!!!!! И желаю ВЕРЫ, ВЕРЫ, ВЕРЫ в Жизнь и процесс жизни!

Открыть людям ИСТИНУ, нужно, и даже необходимо, важно выбрать правильно способ... А что потом люди будут с этим делать, это уже их личное дело...

И, ДА! Согласна - "с людьми нужно разговаривать на понятном для них языке"... И только своим Светом, своим Живым примером, и только так...

lina, [Послать письмо] 26. Ноябрь (2012) 21:30

"Если Работник Света сам отрабатывает точно и чётко весь переход от дуальности к новому состоянию Единения, то он становится ярчайшим маяком среди других людей. Пример – вот чем вы можете привести в движение застывшие сознания людей, потому что ваша жизнь начинает в корне меняться; вы сами меняетесь. Это становится заметным, вызывает интерес и вопросы. А дальше вы начинаете вести людей за собой. Кроме того, всегда Свет сильнее Тьмы. А сейчас – в особенности. И вы начинаете быть источником Света, меняя пространство вокруг своего «Я». Это ли не Служение Свету! И, в особенности, сейчас! " - это слова Крайона... А ко мне стали подходить знакомые и со страхом спрашивать о конце света 21 декабря!!! Боятся!!! И когда с удивлением на этот их страх объясняю, какие перемены к лучшему происходят, успокаиваются... Вот сколько страха нагнали! Ну давайте же говорить с людьми на понятном для них языке, хоть в соцсетях. хоть в живой беседе... Обнимаю вас всех и люблю!!! Это вы помогли мне избавиться от страхов и многое понять. :0)))

lina, [Послать письмо] 26. Ноябрь (2012) 21:01

А вот позвольте не согласиться.. :))) В соцсетях общается весь мир. И в мире этом есть много людей отзывчивых, с сострадательными сердцами. Это они пишут статусы, на которые откликаются в разных городах и странах... Стоит только поставить КЛАСС, и это оценят твои друзья и тоже передадут по цепочке дальше. Ведь с людьми надо разговаривать на понятном для них языке. Вот недавно прочитала:"А вы забудьте - и станет легче. А вы простите - и будет праздник. А вы желайте - и вам удастся... Не поскупитесь - и вам воздастся! И вам вернется и наградится. И вы поверьте - и будут верить! НАЧНИТЕ САМИ - КРУГОМ НАЧНЕТСЯ! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтется." Авторов не пишут,тприходится выискивать их имена. Вот был развернут форум среди молодежи после статуса со стихами молодого поэта Олега Гаврилюка - форум о том, что надо прощать. автор – Олег Гаврилюк.
Жизнь — бумеранг.
К тому ведется:
что отдаете,
то и вернется
То, что посеешь —
то и пожнешь,
ложью пробьется
ваша же ложь.
Каждый поступок
имеет значенье;
только прощая,
получишь прощенье.
Вы отдаете — вам отдают,
Вы предаете — вас предают,
Вы обижаете — вас обижают,
Вы уважаете — вас уважают...
Жизнь — бумеранг:
все и всем по заслугам -
черные мысли вернутся недугом,
светлые мысли — Божественным светом...
Если не думал — подумай об этом!.

illuni, [Послать письмо] 26. Ноябрь (2012) 06:01

Интересный вывод сделала для себя...
Я таких людей практически не встречаю в своей жизни..!
Которым неинтересны вопросы личного развития...
Т.е., наверное, наши пути пересекаются на уровне физических тел и, возможно, обмениваются посланиями на уровне энергетики, но вербально - нет общения..!
Удивительно, но факт!
......
Фильм понравился (то, что посмотрела отрывками).., два часа жизни - слишком много, чтобы уделять худ.фильмам... Столько интересного в реальной Жизни - только успевай!!!
...Полюбоваться небом, например..!
:-)

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.