Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

  << -- другие материалы автора -- >>

План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА. Часть 2. (0)

18.12.2011, lev kreknin

Аннотация:
Материалы, принятые по каналу ченнелинга в режиме диалога от Космических Разумов с различных уровней Тонких Планов при получении УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ, раскрывающие суть темы "План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА".
Троичность СОЗНАНИЯ. Пространственная связь СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА через Мыслеформу с СОЗНАНИЕМ индивида. СОЗНАНИЕ Высшего "Я", СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА и их связующее звено - Вера. Модуляция пространственных объектов.

Троичность СОЗНАНИЯ

 

   Оператор 1: Сразу пошла иллюстрация. Это ОГОНЬ, он светло-желтый, немного с оранжевым отливом. Это не языки пламени... я как будто заглядываю в печь, где Огонь.
  Внутри, в центре моего видения, что-то происходит... там есть какое-то волнение этого ОГНЯ. Там рождается белый язык пламени... он Трансформирует, изменяет весь остальной ОГОНЬ. Я понимаю, что мне показывают иллюстрацию Трансформации ОГНЯ.
  Я куда-то поднялась... я не могу сказать, где я... пытаюсь почувствовать... Это не ДУХ, не План ОГНЯ, не СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА, это даже не ЗАПРЕДЕЛЬЕ, куда входили, а что-то совершенно иное... Здесь есть ощущение плотности. Вибрация энергии настолько сжата, что она монотонна и почти не ощущается вибрацией... Но она не грубая... я не могу назвать ее очень тонкой вибрацией... у меня были ощущения более тонких вибраций... Я не могу объяснить...
  Информация: Вибрации 1-го уровня.
  Оператор 1: Я знаю, что это Зеленый ОГОНЬ. До Белого еще дойти нужно. При этом прохождении должна пройти Трансформа СОЗНАНИЯ - не Расширение, не Осветление, не Озарение, а Трансформа.
  Информация: На этом Плане, на этом уровне оператором и всеми в контактной группе (независимо от их присутствия или отсутствия) будет ощущено, Осознано, понято и принято то новое в их СОЗНАНИИ, что претерпело Трансформу (т.е. то изменение в понимании и реализации СОЗНАНИЯ в его проявленной и Непроявленной части, которое прошло пространственную Модуляцию в эволюционном движении, присущему тому эволюционному направлению пространственного движения).
  И то СОЗНАНИЕ, которое явит собой Трансформированное своё состояние - будет той движущей силой, той Искрой ПЛАМЕНИ, проводящей Трансформацию всего СОЗНАНИЯ.
  Именно эта Искра и являет ту Искру СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА, вмещающую в себя то эволюционное движение, по которому и должно следовать всему Сознательному.
  Это есть Искра указующая, направляющая, движущая.
  И только на этом уровне явственно могут быть приняты и Осознаны процессы Трансформации, происходяшие в СОЗНАНИИ как Большого "Я", так и Малого "Я".
  Оператор 1: Что подразумевается под понятием Малое "Я"?
  Информация: Ты познала троичность ДУХА.
  Сейчас познаёшь троичность "Я" СОЗНАНИЯ.
  Попробуй ощутить "Я" Малое, "Я" Среднее, "Я" Большое.
  И Осознав Трансформу "Я" Большого - попробуй прочувствовать и Осознать результативность этой Трансформы в "Я" Среднем, "Я" Малом.
  Почувствуй идентичность, связующую нить этих трёх "Я" в их реализующих началах - и ответь на свой вопрос сама.
  Оператор 1: СОЗНАНИЕ клетки.
  Информация: Всё, что Трансформируется в Большом - в малых долях отражается в Малом.
  И только в моменты Осознания и принятия Трансформы СОЗНАНИЕМ Большого "Я" - пройдет полная Модуляция и Трансформа Малого "Я". И это может происходить как поэтапно, так мгновенно и одновременно.
  В.: Что такое 1-й уровень энергий?
  О.: 1-й уровень - есть тот эволюционный уровень нового витка, данный эпохе Майтрейя, есть 1-й энергетический уровень для прохождения его в новом эволюционном состоянии Сущего.
  В.: Это 1-я ступенька 6-й Расы?
  О.: Первый уровень 6-й Расы. Он соответствует 3-му уровню 5-й Расы, но 1-й уровень находится в Трансформенном состоянии в сравнении с 3-м. Оператору 1 знаком и прочувствован 2-й и 3-й уровни, но не было Трансформы и вмещения. На 1-й уровень она явлена в Трансформенной реализации.
  Оператор 1: Меня куда-то подняли... и я начала "гореть"... Какой-то "колпачок" висит надо мной... и что-то давит, стискивает меня со всех сторон... Это не очень горячо, бывало и горячее... Приятное тепло и снаружи, и внутри, горят нос, щеки и глаза... Такое ощущение, что сейчас что-то должно произойти...
  Не знаю что это такое... вижу, просто вижу мозг... энергетические каналы, но не те каналы, которые на схемах - эти каналы питают весь мозг, питают энергией.
  Они белые... не как кровеносные сосуды. Если раньше каналы были большей частью наружные (т.е. охватывали не внутреннюю часть мозга, а наружную, содержали больше переплетений), то теперь я наблюдаю, что внутри... из внутренней части мозга пошла подпитка наружных (т.е. если раньше наружные каналы питали внутреннюю часть, то теперь внутренняя питает наружную).
  Информация: Произошла перестройка. Теперь энергия может снабжать организм не только по энергетическим каналам. Она включает в своё задействование и равнозначную реализацию энергетического снабжения кровеносные сосуды и нервные волокна.
  Нервные волокна приобретают такую же энергонасыщенность, как энергетические каналы.
  Основную роль по проведению энергии взяли на себя стенки кровеносных сосудов, поэтому состояние стенок кровеносных сосудов очень значимо в прохождении Трансформенных преобразований организма.
  Изменение состояния стенок кровеносных сосудов может приводить к различным отклонениям состояний физического тела. Поэтому отказ от животных белков, в первую очередь, рекомендован для того, чтобы снизить наличие холестерина на стенках кровеносных сосудов и способствовать более эффективной Трансформе в ее облегченном состоянии.
  Трансформа кровеносных сосудов будет сопровождаться интенсивным выплеском накипи со стенок как внутренних, так и наружных.
  Выведение шлаков, жиров, холестерина со стенок кровеносных сосудов будет осуществляться в той интенсивной форме, на которую биомасса, т.е. живое Сущее способно.
  Для каждого индивидуума это определено со строгой индивидуальностью и особенностью реагирования на подобные Трансформенные Преображения кровеносной системы как в отдельных участках, так и в целом.
  Эти Трансформенные реализации необходимы в Трансформенном Преображении СОЗНАНИЯ через Ум. И понимание, а значит, чистота восприятия и работа мозга должны быть на высоком уровне - а это требует интенсивной работы кровеносной системы.
  
  
Пространственная связь СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА через Мыслеформу с СОЗНАНИЕМ индивида
  
  Информация: Любая форма СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА включена в Мыслеформу.
  Реализация Мыслеформы проходит пространственную напитку с возрастанием иных мыслеформенных структур.
  Любая реализация мыслеформенного проявления происходит через СОЗНАНИЕ индивида, воздействуя на него - тем самым Расширяя его СОЗНАНИЕ, преобразуя его.
  Вмещение мысленных форм СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА в СОЗНАНИЕ человека являет результат Расширения СОЗНАНИЯ и преобразования его, изменяя его восприятие окружающего Мира, понимание Мироздания с последующей реализацией возможности понимания основ.
  На Физическом Плане происходит изменение его характера, плотности его тела, органов. Кардинально меняются кармические рисунки, изменяется Тело Света, плотность энергетики. Меняется плотность Тела Света, структуризация СОЗНАНИЯ, интенсивность работы чакр, увеличивая тем самым воздействие на всё существо в целом.
  Мыслеформа, достигая индивида, преобразуется согласно его СОЗНАНИЯ - тем самым становится орудием в его руках и проявляется как реализующая сила на Физическом Плане, оказывая воздействие на другие индивиды.
  В процесс изменения включаются все три СОЗНАНИЯ, гармонизируясь и образуя Единую структуру, единый вибрационный режим в СОЗНАНИИ.
  В.: Что происходит с Мыслеформой, когда она переходит из Непроявленного в проявленное?
  О: В момент перехода из Непроявленного в проявленное Мыслеформа уплотняется, конкретизируются её черты. Она опускается на нижние Планы с ярко выраженными гранями Кристалла. Любое проявление грани отвечает за определённое проявление в Мыслеформе реализующей силы. Проявление Кристалла Мыслеформы на Физическом Плане может происходить любой гранью, способной быть принятой для восприятия СОЗНАНИЕМ.
  Одновременно эту Мыслеформу могут получить и проявить на Физическом Плане несколько индивидов, способных принять СОЗНАНИЕМ определённую грань этого Кристалла Мыслеформы.
  Мыслеформа преобразуется - преобразуя индивида, преломляясь в его СОЗНАНИИ, тем самым, изменяя его СОЗНАНИЕ.
  В.: АБСОЛЮТ рождает Мыслеформы в Непроявленном, затем они переходят в проявленное, уплотняясь, или на проявленном уровне СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА рождаются Мыслеформы?
  О: Только в Непроявленном. В проявленном идёт только кристаллизация и начало реализующей силы. Рождение Мыслеформы, зарождение Мыслеформы - есть начало эволюционирования Пространства в ЦЕЛОМ в его проявленном состоянии. Основа кристаллизации происходит в соответствии с проявленностью Пространства. Изменённое Пространство создаёт новую кристаллизацию. Сама Мыслеформа в Непроявленности - не имеет формы.
  В.: Оказывает ли влияние на Мыслеформу индивид, принимающий её? Что происходит с Мыслеформой после приёма её индивидом?
  О: Мыслеформа, достигая индивида, преобразует его СОЗНАНИЕ. В то же время преобразуется и сама Мыслеформа (в соответствии с его СОЗНАНИЕМ), оказывая воздействие на СОЗНАНИЕ других индивидов, воспринимающих те же вибрации.
  Сама Мыслеформа, заключённая в Кристалл - многогранник. В случае восприятия несколькими индивидами этого Кристалла - являет то объединяющее начало и Осознание индивидом Единства Мира, Расширяя его СОЗНАНИЕ.
  В.: От чего зависит сила Мыслеформы?
  О: Сила Мыслеформы зависит от концентрации вложенной энергии.
  Концентрация вложенной энергии зависит от востребованности Пространства этой Мыслеформы, а значит, Устремления Пространства.
  Его Устремлённость проявляется в силе создаваемой Мыслеформы. Здесь происходит взаимосвязь востребования и создания.
  
  
СОЗНАНИЕ Высшего "Я", СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА и их связующее звено - Вера
.
  Оператор 1: Слышу рекомендацию - вхождение должно пройти с "балансом ВОДЫ".
  Информация по балансу ВОДЫ: Баланс - это ровность, зеркальная гладь, гладь по горизонтали, ровность горизонтальная. Являет основное условие вхождения в этот уровень, так как на этом уровне идет работа не по горизонтали, а по вертикали. И горизонталь должна быть ровной.
  Вера является инструментом соития СОЗНАНИЯ Высшего "Я" и СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА.
  Но есть и существует не только соитие, а растворение СОЗНАНИЯ "Я" в СОЗНАНИИ АБСОЛЮТА - тогда нет "Я", тогда только есть СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА без ЭГО "Я" АБСОЛЮТА, ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ.
  Но это произойдет только тогда, когда СОЗНАНИЕ Высшего "Я" обретет ту горизонтальную ровность в себе, и примет Устремление вертикали.
  Это необходимо не только на Малом "Я" клетки, и не только при условии Невозмущенного Ума - но и в Вере своей необходимо соблюсти баланс ВОДЫ, а значит, ровность СОЗНАНИЯ.
  А значит, ложное Эго СОЗНАНИЯ Высшего "Я" - должно быть Невозмущенным как справа, так и слева. И Вера обретёт то, что явит вертикаль.
  Вера СОЗНАНИЯ Высшего "Я" несет в себе то Устремление, тот центр Восхождения к СОЗНАНИЮ АБСОЛЮТА, хотя само СОЗНАНИЕ Высшего "Я", его Эго, являет ту неровность СОЗНАНИЯ, которую необходимо приводить в Невозмущенное состояние.
  Это достигается путем освобождения в своем Высшем СОЗНАНИИ "Я" от догматических верований, принесенных в данное воплощение.
  И только те, кто достигают той ровности в Вере - способны раствориться в СОЗНАНИИ АБСОЛЮТА и явить свечение одной или нескольких граней Кристалла СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА без личностного проявления в этом свечении, что являет то изначальное и исходное, и завершение того, где Начало и конец Едины.
  В.: Прошу дать пояснение по вопросу "без личностного проявления"?
  О.: В момент растворения СОЗНАНИЯ Высшего "Я" в СОЗНАНИИ АБСОЛЮТА - личностное "Я" (т.е. само "Я") растворено и не проявлено.
  В.: Происходит ли в момент растворения в СОЗНАНИИ АБСОЛЮТА изменение каких-то качеств СОЗНАНИЯ?
  О.: Уже в момент, когда Вера вместит СОЗНАНИЕ "Я" в СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА - это произошло. Но в следующем моменте оно уже проходит Трансформу, так как СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА находится в постоянной Трансформе.
  В.: Что дает для конкретной личности слияние СОЗНАНИЯ Высшего "Я" и СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА?
  О.: Растворения не наступит, если личность Осознает Себя личностью.
  
  
Модуляция пространственных объектов
  
  Информация: Модуляция пространственных объектов проходит на Тонких Планах, зарождаясь в Кристалле ОГНЯ с Устремлением СОЗНАНИЯ, носителем которого является ОГОНЬ Созидания.
  В соответствии с целью и задачей СОЗНАНИЯ, явленного в ОГОНЬ Устремляющий, создается объект, масштабность и структура которого заложены в СОЗНАНИИ.
  Есть параметры, влияющие на изменения и корректировку Модуляции - это та свободная Мыслеформа и Вещество Мыслеформы, внедряющиеся в СОЗНАНИЕ и воздействующие на его форму, изменения в моменты материализации структур, определение направленности объекта, как в его функциональном, так и в назначенном режимах.
  ОГОНЬ Созидающий, есть та тонкая энергетическая структура, Кристалл которой являет ту особенность Созидания и Творения. И каждая материализация может идти с напитыванием Духовных свободных структур или Зерном ДУХА, или Душой.
  Оператор 1: Выхожу на Подплан ОГОНЬ СОЗНАНИЯ Плана ОГОНЬ Проявленного АБСОЛЮТА. Перед входом в План... СОЗНАНИЕ происходит выравнивание...
  Опять Пламя, бушующее Пламя... я вхожу в План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА...
  В моей голове опять что-то происходит... мне не хватает воздуха... (у оператора 1 очень тяжелое, затрудненное и учащенное дыхание). Я сгораю... ОГОНЬ... ОГОНЬ...
  Информация: Идет Трансформация ОГНЯ в Свет.
  Оператор 1: Все, я стала Светом... (дыхание оператора 1 успокоилось)...
  Информация: Нет личностного "Я" - есть общность СОЗНАНИЯ и СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА.
  Там нет ЭГО АБСОЛЮТА - оно отсутствует. Там нет "Я". Там есть ВСЁ. "Я" размыто - оно НИЧТО.
  Есть понимание и Осознание Великого СОЗНАНИЯ, присутствующего ВЕЗДЕ и во ВСЁМ. И физический микрокосмос имеет то СОЗНАНИЕ, которое движет ВСЕМИ уровнями физического СОЗНАНИЯ.
  То СОЗНАНИЕ - есть СОЗНАНИЕ Пространства.
  И каждая структура, каждая явленная частица несут изменения в пространственном СОЗНАНИИ, какие рождаются эволюцией в СОЗНАНИИ АБСОЛЮТА и в СОЗНАНИИ Пространства.
  СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА - есть СОЗНАНИЕ Пространства.
  И процессы эволюции идут беспрерывно, касаясь ВСЕЙ Беспредельности. Нет частицы, где бы это СОЗНАНИЕ было явлено в бóльшей или меньшей явленности. И только способность принять и воспринять то СОЗНАНИЕ - обуславливает восприятие его и реализацию как в Тонких, так и в материальных Планах.
  Оператор 1: Я подошла... (у оператора опять стало учащенное дыхание)... к грани... Непроявленности... И знаю... что это есть тот уровень, та плотность СОЗНАНИЯ, через которую возможно проникновение в Непроявленную часть СОЗНАНИЯ... это есть место, где я могу проникнуть в НЕГО, если можно так выразиться... Я это знаю.
  Информация: Нет готовности. Необходимость пребывания в Свете обусловлена необходимостью Трансформы СОЗНАНИЯ материи и ДУХА. ОГОНЬ своей квинтэссенцией имеет возможность выдержать прохождение через эту плотность, но Духовная структура на уровне материи имеет грубую плотность. 

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.