Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

  << -- другие материалы автора -- >>

План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА. Часть 1. (0)

18.12.2011, lev kreknin

Аннотация:
Материалы, принятые по каналу ченнелинга в режиме диалога от Космических Разумов с различных уровней Тонких Планов при получении УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ, раскрывающие суть темы "План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА".
Предисловие - введение в суть Непроявленного и Проявленного АБСОЛЮТА, ЗАПРЕДЕЛЬЯ. СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА. Троичность СОЗНАНИЯ.

 

Предисловие
  
  При передаче УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ Космические Разумы раскрыли в лекторной форме с подробными пояснениями многие сакральные знания об АБСОЛЮТЕ, до сего времени бывшие тайными.
  
  АБСОЛЮТ есть Единое и НЕДЕЛИМОЕ ЦЕЛОЕ, находящееся ОДНОВРЕМЕННО (!!!) в двух состояниях - Непроявленного АБСОЛЮТА, как Единого ЦЕЛОГО, и Проявленного АБСОЛЮТА, имеющего три Плана - План ДУХ Проявленного АБСОЛЮТА, План ОГОНЬ Проявленного АБСОЛЮТА, План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА.
  
  Непроявленный АБСОЛЮТ от Проявленного АБСОЛЮТА отделяется ЗАПРЕДЕЛЬЕМ.
  
  ЗАПРЕДЕЛЬЕ (образно) - есть "граница", "энергетическая пленка", разделяющая не разделяя Непроявленный АБСОЛЮТ от Проявленного АБСОЛЮТА, сохраняя при этом Целостность АБСОЛЮТА, ибо ОН ВСЕГДА есть Неделимое ЦЕЛОЕ.
  На каждом энергетическом уровне (с учётом энерго-временных вибраций) существует определённый уровень ЗАПРЕДЕЛЬЯ, несущий в себе функцию ограничителя эволюционного развития данной эпохи. И когда эта эпоха изживает себя в своём эволюционном развитии - наступает критический момент перехода на новое эволюционное состояние, при котором уровень ЗАПРЕДЕЛЬЯ используется как энергетическая плотность, через которую может пройти только новое, соответствующее новому эволюционному состоянию следующей эпохи, а все несоответствие, если не способно Трансформироваться, остаётся за гранью ЗАПРЕДЕЛЬЯ.
  
  Все Точки в Непроявленном АБСОЛЮТЕ находятся в состоянии Непроявленности, все Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ находятся в состоянии проявленности, а значит, любая Точка АБСОЛЮТА находится ОДНОВРЕМЕНО (!!!) в Непроявленном и проявленном состояниях. Более того, каждая Точка Проявленного АБСОЛЮТА проявлена ОДНОВРЕМЕННО (!!!) на трех Планах (ДУХ, ОГОНЬ, СОЗНАНИЕ), находясь в состоянии Единства Триединства этих трех Планов.
  
  При переходе Точки из Непроявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Проявленный - в ЗАПРЕДЕЛЬЕ происходит "сборка" СОЗНАНИЯ Проявленного АБСОЛЮТА с сохранением того состояния, которая Точка имела в Непроявленном АБСОЛЮТЕ. Но это состояние Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ, как было сказано выше, УЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ состоянию Непроявленного АБСОЛЮТА, так в момент прохода ЗАПРЕДЕЛЬЯ, "сборки" Точки и проявления ее в Проявленном АБСОЛЮТЕ - состояние Непроявленного АБСОЛЮТА изменилось, ОН УЖЕ СТАЛ ДРУГИМ, в НЕМ в мгновении прохода ЗАПРЕДЕЛЬЯ, "сборки" Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ произошло Рождение ТОГО, ЧЕГО ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
  
  При переходе Точки из Проявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Непроявленный - в ЗАПРЕДЕЛЬЕ происходит полная "разборка" СОЗНАНИЯ Точки до Непроявленности, обретение Точкой состояния Непроявленного АБСОЛЮТА полностью соответствующего мигу мгновения Вечности "сейчас", соитие с Непроявленным АБСОЛЮТОМ, Расширение СОЗНАНИЯ.
  
  При возвращении Точки из Непроявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Проявленный - в ЗАПРЕДЕЛЬЕ происходит "сборка" СОЗНАНИЯ с сохранением того состояния, которое Точка имела в Непроявленном АБСОЛЮТЕ. Это состояние Точки (на момент выхода из ЗАПРЕДЕЛЬЯ) более всех других Точек приближено к эволюционному состоянию новой эволюционной эпохи. Но оно, как было сказано выше, УЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ состоянию Непроявленного АБСОЛЮТА, так в момент прохода ЗАПРЕДЕЛЬЯ, "сборки" Точки и проявления ее в Проявленном АБСОЛЮТЕ - состояние Непроявленного АБСОЛЮТА изменилось, ОН уже СТАЛ ДРУГИМ, в НЕМ в мгновении выхода, "сборки" Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ произошло Рождение ТОГО, ЧЕГО ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
  
  При многократных вхождениях Точки Проявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Непроявленный АБСОЛЮТ, многократных "разборках" СОЗНАНИЯ Точки с вбиранием в Себя ВНОВЬ РОЖДЕННОГО в САМОМ АБСОЛЮТЕ, соития с НИМ - происходит Расширение СОЗНАНИЯ, приближение его к состоянию Непроявленного АБСОЛЮТА, обретение последних эволюционных состояний новой эпохи, соответствующих моменту "сейчас". При последующих новых "сборках" - происходит приближение состояния Точки Проявленного АБСОЛЮТА к состоянию новой эволюционной эпохи, в конечном итоге, полное соответствие ему, Расширение СОЗНАНИЯ до Беспредельности, слияние СОЗНАНИЯ с СОЗНАНИЕМ АБСОЛЮТА.
  
  
СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА
  
  Информация: Это то Исходящее, что проникает в Первопричину, что напитывается ОГНЕМ и ДУХОМ.
  Это то Великое СОЗНАНИЕ, которое движет все Сущее к Созиданию, к рождению Себя внутри Себя, к рождению ВСЕГО Сущего во ВСЁМ Пространстве в его Беспредельности.
  Это СОЗНАНИЕ - та материальная часть Пространства, та материализация Тонких Планов, самого Пространства.
  Это та тонкая материя, которая явлена в Первопричине.
  Это НИЧТО и это ВСЁ.
  Это НИЧТО есть во ВСЁМ - буквально во ВСЁМ.
  ВСЁ-ВСЁ напитано этим СОЗНАНИЕМ АБСОЛЮТА.
  Нет ничего созданного, создаваемого и Творимого без СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА.
  Это СОЗНАНИЕ не всегда имеет ОГОНЬ и ДУХ - но СОЗНАНИЕ есть во ВСЁМ.
  Если эта частичка СОЗНАНИЯ явилась в Мир физический, то она тут же обрастает плотью, материей. Она может нести Духовные структуры, она может нести ДУХ, ОГОНЬ - но в ней нет Души.
  И если в неё вмещается Душа - то это Сознательная Душа (т.е. Душа, напитанная СОЗНАНИЕМ, ОГНЕМ и ДУХОМ).
  Но СОЗНАНИЕ есть во ВСЁМ. СОЗНАНИЕ в своем проявленном виде есть и в самой грубой, самой плотной материи. Оно явлено в микромире, микрокосмосе в своей проявленности и может воспринимать производную из АБСОЛЮТА всеми вибрациями своего микрокосмоса.
  Это СОЗНАНИЕ, Исходящее из АБСОЛЮТА, имеет ту связь, которая осуществляет в Пространстве мгновенное реагирование на те вибрации СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА, которые зарождаются, рождены и будут зарождены в САМОМ АБСОЛЮТЕ.
  Это - эволюционное движение СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА с одновременной вибрационной восприимчивостью микрокосмоса и Сознательного Проявленного Космоса каждой сущности.
  И суть Пространства - в соитии в Единое ЦЕЛОЕ, в соитии между собой и тем восприятием, тем чувствованием Великого Преображения САМОГО АБСОЛЮТА.
  Все это может быть явлено только в том случае - если Искра СОЗНАНИЯ Устремлена к соитию с Искрой СОЗНАНИЯ каждой сущности.
  Носителем этой Искры может быть любая субстанция, несущая в себе Волеизъявление АБСОЛЮТА для зажигания Искр СОЗНАНИЯ в тех сущностях и объектах Пространства, кои явлены в проявленность и находятся в проявлении во всех уровнях Пространства.
  Самое главное в этом то, что исходя из Первопричины, - СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА уже наделяется Искрой Устремляющей.
  И только тот, кто способен воспринять и пройти соитие с этой Искрой - может быть явлен тем миссионером зажигания Искры СОЗНАНИЯ Пространства в плотных Планах с условием возможного пронесения Искры по всем пространственным Планам.
  Явленный из Первопричины ОГОНЬ СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА - не может быть явленным без Волеизъявления САМОГО АБСОЛЮТА.
  То СОЗНАНИЕ, которое исходит из АБСОЛЮТА - непременно проходит через План ОГНЯ.
  И только там пронизывается всеми Подпланами ОГНЯ, Подпланами ДУХА и может являть собой на Плане Физическом Великого миссионера. Все остальное, явленное из АБСОЛЮТА, и не прошедшее или миновавшее хоть один Подплан - не являет собой миссионерства. Это есть явление сути или Сущего с определенной кармической или Духовной задачей - но не миссионерство (т.е. не Волеизъявление АБСОЛЮТА в чистом его представлении).
  В.: В чём отличие СОЗНАНИЯ и ДУХА?
  О.: ДУХ - он есть ДУХ. ДУХ - не СОЗНАНИЕ. СОЗНАНИЕ строит Тело Света. Это то вместилище для ДУХА, это тот Кристалл, в который может вместиться ДУХ. Именно СОЗНАНИЕ строит этот Кристалл. Сам же ДУХ не кристаллизован.
  В.: Значит, можно сказать что СОЗНАНИЕ - одна из оболочек ДУХА?
  О.: СОЗНАНИЕ - не оболочка. СОЗНАНИЕ есть на определенном уровне расширенности и светового излучения - вместилище для ДУХА и Души.
  В.: Является ли изображение Христа на камне в Австралии действительно проявлением Божественного?
  О.: А в чем еще увидеть можно твердость ДУХА Великой миссии Христа. Астрал проявлен только так.
  В.: План ДУХ Проявленного АБСОЛЮТА имеет 9 Подпланов, а СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА - сколько Подпланов имеет? Или оно их не имеет?
  О.: СОЗНАНИЕ есть монолит. И разделение СОЗНАНИЯ на Подпланы не даст понятия СОЗНАНИЯ. Уровень СОЗНАНИЯ - определяется его Расширенностью.
  В.: Но это относится только к Плану СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА? В других Планах такого нет?
  О.: Ты можешь "плавать" в Плане СОЗНАНИЕ, но то Озарение, что может быть явлено в этом Плане, поможет явить суть СОЗНАНИЯ. Детали и более глубокие понимания придут с продвижением по более высоким Планам и будут явлены понимания в процессе познания ВЕЛИКОГО.
  Оператор 1: У меня ОГОНЬ не кончился, ОГОНЬ горит. Это уже не такой ураганный ОГОНЬ, но он еще горит. Болей нет. Я понимаю, что это не тот ОГОНЬ, что был в Плане ОГНЯ. Это другой ОГОНЬ. Это даже не ОГОНЬ, это СВЕТ, это то Великое Свечение СОЗНАНИЯ. Я поняла, что нахожусь на том уровне, где нет Тьмы, где нет тени - там нет тени от чего бы то ни было. Там ВСЁ - СВЕТ. И чтобы быть ТАМ - нужно было быть СВЕТОМ, нужно быть ОГНЁМ.
  И я воспылала... я прошла на грань СОЗНАНИЯ к ОГНЮ - к ОГНЮ СОЗНАНИЯ...
  Холодный ОГОНЬ... я его знаю...
  Пришло мгновенное Осознание своего Эго и ЛОЖНОГО ЭГО АБСОЛЮТА. Пришло чёткое понимание и Осознание необходимости делать то, "что нужно, а не то, что хочется"...
  
  Информация: План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА двоичен - часть Плана находится в проявленном состоянии, вторая часть - в Непроявленном состоянии.
  И то, что принято называть АБСОЛЮТОМ - явлено в обеих частях и есть Единое ЦЕЛОЕ СОЗНАНИЕ.
  И если ОГОНЬ и ДУХ относительно Тонких Планов Пространства являют материю, то План СОЗНАНИЕ и само СОЗНАНИЕ - есть та нематериальная часть АБСОЛЮТА проявленная и Непроявленная.
  И то, что заключит в Себя СОЗНАНИЕ - может быть ВСЕМ и ВСЁ.
  Нет того проявленного в Пространстве, чтобы не заключило в Себя и не вобрало СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА.
  Это только определение СОЗНАНИЯ.
  Но само СОЗНАНИЕ явит то, что даст возможность для Расширения ЕГО САМОГО - вбирая в Себя себе подобное и ВНОВЬ РОЖДЕННОЕ в САМОМ АБСОЛЮТЕ.
  Это есть та связующая с АБСОЛЮТОМ нематериальная нить, коя находится ВЕЗДЕ и ВСЮДУ.
  И нет ничего, что бы проникло в План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА и не обрело ту связующую нить.
  И в этой нити есть то Великое Непознанное и тайное АБСОЛЮТА, являющееся из Непроявленного в проявленное, и достигающее самой отдаленной частицы СОЗНАНИЯ.
  Нельзя в Пространстве отделить Непроявленное и проявленное четкой гранью.
  Нельзя определить где верх, где низ, где право, где лево - это Единое ЦЕЛОЕ.
  И то, что явлено в СОЗНАНИЕ Пространства - явлено в САМОМ СОЗНАНИИ АБСОЛЮТА.
  СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА Вечно новое и ВСЕГДА существующее.
  Нет момента и доли момента, в коей не произошло бы проявление из Непроявленного.
  СОЗНАНИЕ - есть та востребованная часть Пространства в Пространстве, в кою вмещение идет беспрерывно...
  Оператор 1: Я не могу объяснить, а только понимаю... Опять дают очень объемное понятие (*), его нужно объяснять. Это прошло опять, как Озарение (* - полученная информация настолько емкая, что даже зафиксированная в тексте, она требует многократного дальнейшего развертывания, объяснения, Осознания).
  Опять СВЕТ, ОГОНЬ и понимание всего происходящего... Это Вечно, беспрестанно эволюционирующее. Это совершенство истинного пространственного ОГНЯ и ДУХА. И все это дается СОЗНАНИЕМ...
  Я не могу этого объяснить... мне кажется, в нашем понимании ЭТОГО не существует вообще. Я только Осознаю ЭТО через чувствование СОЗНАНИЕМ... Я ощущаю ВСЁ Пространство... я сказала Ощущаю - это действительно так. Я сама - то Пространство. И "ТО" СОЗНАНИЕ в Пространстве - тоже я. И связь меня со ВСЕМ и ВСЯ. То, что явлено в мое СОЗНАНИЕ, то, что там преобразуется - это преобразуется во ВСЁМ Пространстве и во мне...
  В одно мгновение происходит Осознание и понимание, что и Макрокосмос, и микрокосмос - это тоже всё Я, это всё во мне. Это везде так, не только во мне.... Это ВСЁ и ВСЯ... И от того, насколько велик Огонь Устремления, насколько он ярок, насколько Искра Устремления находится в стадии Устремления - происходит движение и реализация того СОЗНАНИЯ, как в Тонких Планах, так и в материи...
  ОГОНЬ заполнил меня всю... у меня "трещит" голова... кажется, сейчас лопнут все сосуды... ОГОНЬ буквально бушует во мне...
  Информация: Великое СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТА, проникая в материю, ведёт эволюционное преобразование подобно урагану, сметающему всё ненужное и засоряющее ЕГО, приводя в гармонию всё СОБОЙ - в материи и СОЗНАНИИ клетки. И это явлено будет в процессы Трансмутационных Преображений как Тонких Планов, так и физических.
  СОЗНАНИЕ, наполненное ОГНЕМ ВЕЛИКОГО АБСОЛЮТА - явит Миру сему эти великие преобразующие моменты.
  И все, что будет воспринято и Осознано - позволит вывести СОЗНАНИЕ, а затем и плоть, на новый эволюционный уровень 6-й Расы, в которую вступает Великое Человечество Планеты Земля. И будет дано то Осознание, на кое будет готова ДУХОМАТЕРИЯ в своем эволюционном витке.
  То СОЗНАНИЕ заключит в СЕБЯ и проникнет в каждую суть и плоть. И явлен будет Миру в Пространство в его Беспредельности Великий Сущий - Народ в его ДУХОМАТЕРИИ с новым СОЗНАНИЕМ, СОЗНАНИЕМ 6-й Расы.
  А ныне тот Поток СОЗНАНИЯ, вмещенный и построенный СОЗНАНИЕМ Сущего - явил тот, кто принял его.
  ОГОНЬ дает Устремление.
  И ОГОНЬ СОЗНАНИЯ являет Преображение и Трансформу как сути ДУХА и плоти, так Тонкого и материального.
  Оператор 1: Меня "пригвоздили" к дивану... Мне кажется... я чугунная и раздавленная. То, что произошло в меня вмещение чего-то - я ощутила... но это тяжело для плоти, не для ДУХА. ДУХ легок и свободен.
  И я знаю - это новый уровень СОЗНАНИЯ. Я ощутила его. Оно как "воронка" ушло кверху. И эта "воронка" - уже не "воронка", а как площадка, готовая принять ВСЁ. И есть ТО, что может войти в меня... но плоть с трудом принимает ЭТО, как жерновами "перемалывая" ТО, что дается... И как тяжело ЭТОМУ вмещаться. Все подвергается сомнению и пробе, не все принимается... я просто это вижу, вижу и знаю. Это просто какой-то уровень яснознания. Я знаю, "ЧТО" происходит и с ДУХОМ, и с СОЗНАНИЕМ, и с плотью. Я просто знаю...
  В.: Что происходит с СОЗНАНИЕМ после смерти физического тела?
  О.: Идет момент Осознания. Но именно СОЗНАНИЕ даёт понять Душе несовершенство в её деяниях. Приходит понимание и Осознание, как надобно б было, что надобно б было и где не так. СОЗНАНИЕ дает понять Душе все огрехи, все просчеты, все изъяны.
  В.: Что отделяет АБСОЛЮТ от СОЗНАНИЯ?
  О.: Это Едино, и нет разделения ни на что. Это Единое!!! Это то Единое и Неделимое. И хотя делится на проявленное и Непроявленное - но это Единое. Как проявленное может стать Непроявленным, так Непроявленное может стать проявленным.
  Это Единое - это ВСЁ и НИЧТО.
  В.: Можно ли сказать, что СОЗНАНИЕ - это инструмент АБСОЛЮТА?
  О.: Это не инструмент - это САМ АБСОЛЮТ.
  Это ОН ЯВЛЕН СОЗНАНИЕМ.
  Это ОН ДАЕТ СЕБЯ во ВСЁ.
  Это Неделимая часть, это не инструмент - это есть САМ АБСОЛЮТ.
  В.: Чем является градация СОЗНАНИЯ - подсознательное, бессознательное, сверхсознательное? Это диапазон снизу вверх?
  О.: Градаций СОЗНАНИЯ нет и деградации нет.
  Есть рождение СОЗНАНИЯ.
  Есть Трансформа СОЗНАНИЯ, его Преображение.
  Есть деградация Разума.
  Есть моменты принятия СОЗНАНИЯ и Расширения в Себе СОЗНАНИЯ (т.е. принятия большей части АБСОЛЮТА, моменты СОИТИЯ С НИМ в большей или меньшей степени), есть моменты сужения СОЗНАНИЯ и вымещения из него части АБСОЛЮТА.
  В.: Мы, оператор 1 и группа, выходим в Поток СОЗНАНИЕМ?
  О.: В каждом явлено СОЗНАНИЕ. И каждый в момент вхождения в Поток и без вхождения в Поток - имеет нить соития своего СОЗНАНИЯ с АБСОЛЮТОМ. Только у одних она проявлена, у других нет.
  Пояснение оператора 1: Это не есть проявление "серебряной" нити. Это "золотая" нить - связь частицы ЦЕЛОГО с Единым ЦЕЛЫМ.
  СОЗНАНИЕ есть Кристалл, вмещающий в себя ДУХ и Зерно ДУХА.
  И как только в СОЗНАНИИ будет создано вместилище для приятия ДУХА и Зерна ДУХА, способных быть Единым ЦЕЛЫМ с АБСОЛЮТОМ (а значит, СОЗНАНИЕ должно стать настолько Расширенным, что должно явить идентичность с СОЗНАНИЕМ АБСОЛЮТА в процессе Осмысления и принятия решения к реализации) - наступает проявление "золотой" нити. До этого момента, она Непроявлена.
 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.