Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

  << -- другие материалы автора -- >>

Пространство. Что есть Пространство. Часть 1. (0)

12.12.2011, lev kreknin

Аннотация:
Лекционные материалы, принятые по каналу ченнелинга в режиме диалога от Космических Разумов с различных уровней Тонких Планов при получении УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ, раскрывающие суть темы "ПРОСТРАНСТВО".
Что есть Пространство. Пространство. Первопричина. Первопричина в ее Созидательной форме. Пространственная Мыслеформа, рожденная в ДУХЕ и вне ДУХА. Точка в Пространстве.  

 

  
  
Что есть Пространство
  
   Вне Пространства нет Ничего.
   ВСЁ есть Пространство и ВСЁ есть в Пространстве, даже то, ЧЕГО НЕТ, но КОГДА-НИБУДЬ БУДЕТ.
   Есть Сила, эволюционирующая Пространство. Это и есть изменение и проявление ТОГО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО.
   Но Пространство ВСЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ.
   Вне его нет даже пустоты. Пустота уже не пустота, потому как названа пустотой.
   Хаос, данный в Пространство, приходит в гармонию из причин и следствий, внесенных Законом Пространства.
   Закон Пространства, и есть Корень, его Суть, без самого Корня.
   Законы Пространства, как и само Пространство, БЫЛИ ВСЕГДА и БУДУТ ВСЕГДА.
   Вхождение в гармонию - суть в ее пиковом стоянии, есть освобождение от причин, но не от Пространства и Закона.
   Нет низкого и высокого. Есть Единое ЦЕЛОЕ, объединенное в Пространство, заключенное в гармонию и в хаос. Но этим самым Единое Пространство и в нас, и вне нас, и мы сами - часть Пространства, дающая и гармонию, и хаос, и являющая и причину, и Закон.
  
  
Пространство
  
   Пространство БЫЛО ВСЕГДА. Оно заключает в себя и начало, и конец ВСЕМУ.
   В Пространство заключено всё, что ЕСТЬ, БЫЛО и БУДЕТ.
   В Едином ЦЕЛОМ, есть все Начала и всё, что заканчивает существование или уже закончило.
   Пространство объединяет и разъединяет.
   Пространство проникает и охватывает.
   Пространство во Времени и Время в Пространстве. Нет составных частей.
   Есть Единое ЦЕЛОЕ, содержащееся во ВСЁМ и ВСЯ.
   В Пространстве не может быть разного и одинакового. Там ВСЁ - ЦЕЛОЕ.
   Оно есть и то, и другое. И зло и добро - одно ЦЕЛОЕ. И черное и белое - одно ЦЕЛОЕ. И в понятии человека все противоположности в Пространстве объединены в одно ЦЕЛОЕ.
   Нет в Пространстве ничего нематериального.
   Каждая материя и Точка материи имеют Духовную структуру.
   В Пространство заключен ВЕСЬ Мир и в Мире - Пространство.
   Более широкое понимание Пространства и Осознание Себя в Пространстве, как в объеме, так и во Времени будет даваться лекторно и графически.
   Каждая Спираль Пространства содержит и Время, и Объем, и Суть, которую стремится понять человек.
   Все Пространство в его Беспредельном Величии, являет собой Великое, тайное, Непознанное, есть тайна Космоса.
   Но ничего нет тайного. И, познавая Себя в Себе, Себя в Истинности и Ядро в Зерне ДУХА, мы познаем то Великое тайное Пространство.
   И поскольку это все живет и есть в каждом и всегда, то познание Его - и есть цель рождения того Зерна, есть цель познания АБСОЛЮТА, есть цель движения в эволюции.
   Так АБСОЛЮТ, а значит, и Ядро Зерна ДУХА, есть та самая эволюция и излучение из Себя всего Вечного и Жизненного, дающие Великое Бессмертное Начало.
   С Расширением СОЗНАНИЯ идет постижение и раскрытие тайны Пространства. Но даже если эта тайна будет зафиксирована на бумаге и прочтена человеком с низким уровнем Расширения СОЗНАНИЯ, тайна Пространства останется тайной. Постичь и Осознать её, можно будет только тем Расширенным СОЗНАНИЕМ, уровень которого соответствует тому, что позволит раскрыть эту тайну.
   Только Просветленным, в момент Озарения, могут раскрываться тайные уголки Пространства.
   При более длительном Озарении можно постичь и раскрыть все тайны Пространства, но Оно всё равно останется тайной, потому как находится в бесконечной эволюции и рождении ТОГО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО.
   Семь уровней Пространства постигнуты человеком. Но рождены ещё два, о коих не ведает Человечество, и Озарённый Разум не касался ещё.
   В.: Каковы характеристики Пространства?
   О.: Множественность и Единство - всё заключено в этом.
   В.: В какой мере, по Евангелию, Царство Божие характеризует Пространство или Царствие Божие - это и есть Пространство?
   О.: Царство Божие не отрицается Пространством. Оно в нём. Но объёмность и Бесконечность Пространства в своем отношении с Царствием Божьим несопоставимы. Царство Божие в христианской религии выглядит и представлено тем Пространством, о коем речь идёт. И каждый человек в нём пребывает соответственно уровню восприятия и содержания в себе тех догм, религиозных суждений и восприятий, кои может принять и воспринять его СОЗНАНИЕ, включая Подсознание. Лишь религиозные Учения дают понимание Царства БОЖИЯ, как Пространства, дают возможность Расширить СОЗНАНИЕ до уровня Осознания и восприятия Пространства в истинном понимании его.
  
  
Первопричина
  
   Первопричина присутствует в Пространстве. Это как предтеча (предшествующее).
   ЭТОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО, но это Первопричина.
   Она в себе заключает ВСЁ - и Созидание, рождая то энергетическое Начало, Созидающее, производящее, рождающее из Себя всё то, что заложено в Первопричине, и то, что способно создавать Мыслеформу и физическое Начало.
   Первопричина предшествует всем остальным.
   Но есть уже то, что не способно принять эволюционирующее и остается вне этих Первопричин и остальных, Созидающих и реализующих Начал.
   Есть в Пространстве Закон Первопричины, рождающий новое, и включающий в себя всё следующее за Первопричиной и отмирающее вне состояния эволюционирования.
   Этот Закон - и ЕСТЬ само Пространство в бесконечном его проявлении, БЫЛО и БУДЕТ.
   Пространство существовало ВСЕГДА.
   Первопричина - Нерождённая, Вечно Существующая.
   Это АБСОЛЮТ, ЯВЛЯЮЩИЙ Великое Начало в его Нерождённом виде, в Вечном пребывании и без отмирания, с Вечной способностью эволюционирования.
  
  
Первопричина в ее Созидательной форме
  
   Первопричина являет собой основной принцип Созидания Пространства.
   В этом принципе заложены все идеи и реализующие силы Созидательного характера, являющие собой то Нерожденное Начало, от которого вытекает Первопричина, несущая зачаток реализации того, что заложено Законом Пространства для реализации эволюционных Преображений и рождения того, ЧЕГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО, или Трансформы уже имеющегося в его Трансформенном эволюционном Преображении.
   Любая Трансформа осуществляется путем реализации Мыслеформ, идущих из Закона Первопричины, т.е. абсолютизации.
   Это и есть Нерожденное Начало, имеющее в себе то, что есть Пространство, и НЕЧТО большее, что никогда и никому не удавалось и не удастся раскрыть в его таинстве Созидания, проявления и существования.
   Только за гранью Первопричины можно познать таинство АБСОЛЮТА Нерожденного, Вечно Существующего и ДАЮЩЕГО Начало ВСЕМУ и самой Первопричине.
  
  
Пространственная Мыслеформа, рожденная в ДУХЕ и вне ДУХА.
  
   В Первопричине существует проявление ИСТИНЫ, ИСШЕДШЕЙ ОТ АБСОЛЮТА.
   В этой ИСТИНЕ происходит рождение Мыслеформы.
   Но не все Мыслеформы идут к стадии реализации через ДУХ.
   Та Мыслеформа, которой коснулся ДУХ, т.е. сама ИСТИНА, пропитанная ДУХОМ, рождает Духовную Мыслеформу.
   Мыслеформа, рожденная в ДУХЕ, несет в себе Великое эволюционное Начало развития Пространства, материализации Великого, эволюционирующего, гениального, проходящего на Планы материальные или более плотные и на Тонкие с Великим Духовным Началом Созидания.
   Мыслеформа, рожденная вне ДУХА, может нести низменное Начало. Она, как камень, минуя все, спускается к низким материальным сферам. И может вызывать те "запинки" и тормозы, которые могут тормозить развитие Духовного, светлого, останавливать или затормаживать усилия Воли к совершенствованию, к эволюции СОЗНАНИЯ.
   Обе Мыслеформы могут быть идентичны.
   Но одна пронизана ДУХОМ и в своем развитии, т.е. в своей материализации, дает Устремление к росту Духовного.
   Вторая может тоже дать рост, если будет пропитана Духовным в материальном Плане, за счет уровня Духовного самой материальной Сути.
   Это все есть пространственное и закономерное.
   Та сущность материальная, может притянуть к себе только Мыслеформу по образу и подобию своему, своего Духовного уровня.
   Все чистое проникает в чистую сущность беспрепятственно.
   Та Мыслеформа, которая не пропитана ДУХОМ, или в очень малой концентрации, может приостановить, затормозить развитие этой сущности, несмотря на то, что внутреннее Устремление к росту Духовного велико.
   Расширение СОЗНАНИЯ, восприятия Духовного может проходить только при наличии Духовной Мыслеформы.
   Есть Мыслеформа в Пространстве не задействованная, не принятая сущностями, так как Духовный уровень этих Мыслеформ не в состоянии проникнуть в сущность. Сущности не готовы к восприятию высокого, Духовного.
   От уровня не задействованных в Пространстве Мыслеформ с высокой Духовной Силой зависит оценка материального уровня.
   Есть пространственная оценка Духовного, материального уровня по востребованию Мыслеформ, рожденных в Истинном проявлении в Первопричине, с высокой степенью насыщения Духовным потенциалом АБСОЛЮТА.
   В.: Большая часть Учений предполагает, что наши заблуждения накапливаются в результате нашего воспитания. Вопрос состоит в том: Как быть с детьми? Ведь те нагрузки, которые позволительны для взрослых, непозволительны и сложны для детей. С другой стороны, нужно как-то воспрепятствовать накоплению того негативного багажа, от которого потом приходится избавляться, развивая свою Духовность во взрослом состоянии.
   О.: Оценка и разделение светлого и темного малым возрастным уровнем биологических сущностей, не есть уровень Духовного восприятия. Духовные эманации воспринимаются не Умом, СОЗНАНИЕМ и Разумом, а Подсознанием. И те нагрузки, о которых идет речь, никоим образом не влияют на уровень развития Духовного СОЗНАНИЯ. Те негативы воспитания могут оказывать и положительный результат - как отторжение негативного Подсознанием и проникновение в СОЗНАНИЕ отрицания. Только та Мыслеформа, не пропитанная Духовным, может быть воспринята биологической сущностью, если СОЗНАНИЕ и Духовный уровень способны пропустить ее, а значит, и СОЗНАНИЕ, и Духовный уровень находятся на том же уровне.
   Отсюда и отклонение в воспитании.
   Биологическая сущность старшего земного возраста не может оказать большого влияния в воспитании. Все заложено в Подсознание. Духовный уровень и считывание его с Подсознания СОЗНАНИЕМ, есть то кармическое причинно-следственное, которое дается при воплощении данной реинкарнации. Это невозможно изменить. Возможно дополнить и принять новое Духовное за счет усилия Воли и Веры, с Любовью Созидания.
   В.: Существуют ли способы отличить Мыслеформу, пропитанную ДУХОМ, и отличную от нее?
   О.: Есть такой способ - восприятие интуицией, развитие интуиции и Веры в себе.
   Слабая Духовная структура не способна отличить.
   Только Мыслеформа, не пропитанная Великим ДУХОМ, может проникнуть, минуя верхние Планы, и задержится на трех нижних. Поэтому освобождение от трех нижних Планов (Физического, Эфирного, Астрального) вызвано эволюционной необходимостью освобождения от Мыслеформ, не пропитанных Духовными эманациями.
  
   Пришедшее оператору 1 понимание: Мыслеформа, не пропитанная Духовными эманациями, как камень, падает ниже Ментала, и только там начинает реализовываться, - на Астрале и ниже. А пропитанная ДУХОМ, рожденная в ДУХЕ, реализуется уже на Тонких Планах (т.е. реализация идет сверху). Мыслеформа, не пропитанная ДУХОМ, будет отвергнута биологическими сущностями с развитыми Тонкими Планами. Они не пропустят ее и уже там, на Тонких Планах, отстранят такую Мыслеформу от себя.
  
  
Точка в Пространстве
  
   Точка Пространства имеет в себе ВСЁ, что есть в Пространстве.
   Она являет собой то Пространство, о коем речь идет.
   Вне Точки есть ВСЁ и в Точке ВСЁ.
   Сама Точка заключает в себе все величия Пространства, его АБСОЛЮТ, Первопричину и Созидательные Начала, в том числе, и Время, и Объем, и Законы, и Самое Себя, и Мир в ЦЕЛОМ.
   ВСЁ Пространство с его Сущим, являет то, ЧЕГО и НЕ БЫЛО ЕЩЁ.
   И каждая Точка в Себе и вне Себя, есть то, что ЕСТЬ, БЫЛО и БУДЕТ.
   Каждому дано в момент Озарения ощутить Себя той малой частью, долей Пространства, той Точкой в Пространстве. И понять Себя вне этой Точки. И Осознать ту Беспредельность Самого Себя, а значит, и Точки.
   Свёртывание Галактик, свёртывание Систем в Точку и даже в Непроявленную Точку, являет то Беспредельное Сущее, что являет собой Точка в её Беспредельности и в Непроявленности Сущего.
   В.: Что такое Непроявленная Точка?
   О.: Непроявленная Точка - это то, что находится за гранью Осознания Разумом, СОЗНАНИЕМ и Подсознанием человека, но являет тот негативный объем и Беспредельность в бесконечном своем Созидании, эволюционировании. Это то "анти", что проецирует в Себе наше реальное, чего мы уже не в состоянии воспринять ничем.
   Любое Осознание Непроявленной Точки, и есть прохождение через Солнечные часы Логоса Пространства.
   В.: Какие существуют часы, кроме Солнечных, влияющих в настоящее время на человека?
   О.: Часы светового Знака. Знак в Свете, дающий эволюцию. Часы Знака будут даны графически. Любое вхождение в световой Знак дается освобождением ДУХА от всех привязок, притягивающих в Пространство, но не дающих право выхода из Пространства. Свобода в Пространстве - и есть то стояние в Точке между реалией и антиреалией.
 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.