Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Вопросы и ответы

  << -- другие материалы автора -- >>

Грусть-тоска (8)

18.11.2011, helena

Тоска разрывает грудь. Борюсь, ищу причину, не нахожу, пытаюсь себя перенастроить, но все равно грущу! Понимаю, что надо жить здесь и сейчас, тренирую себя на этом, но это настроение не проходит. Ну что еще сделать? Кажется, что я знаю все ответы сама, но все же обращаюсь к вам, друзья: может у вас сейчас происходит что-то подобное? Или вы знаете ответ... Буду рада услышать ваши слова.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Оmodea, [Послать письмо] 21. Ноябрь (2011) 10:31

Helena, Solnyshko, tebe malen'kij podarok ot Matushki Prirody, ot Edino-Sushchnogo!
My vse Ih Deti, v Ih Kolybeli, tol'ko chuvstvuj eto i ne budesh' sabyvat' o tom, chtO pitaet nas, podderzivaet i beskonechno Neeezno Ljubit!
I ja ljublju tebja, nashe Solnyshko-Pchelka:)
http://www.sunshinetwins.org/dnevnik.php?article=2634

vsvetai, [Послать письмо] 19. Ноябрь (2011) 22:57

Давно ничего не говорила, но сейчас захотелось...Такое отчаянно открытое и трепетное послание Леночки.
Да, плачь. родная...Да, очищается душа...Кажущееся непонимание других, это твое неприятие их. А у них такая же светлая страдающая Душа и Душевную боль они просто проявляют по "местным законам". И твой отец, и твоя мама тоже поранены этим миром. Но зачем же мы пришли сюда? Принести то, что живет в сердце сюда, в этот мир.Открывая свое сердце, делясь им с другими, не ожидая взамен ничего, от этого будет радоваться Душа. Ох и трудное это дело...Но какое благостное, когда получается!!!
А белочки, природа это целители. Когда устаешь от этого механизированного мира, это приносит успокоение и помогает не забывать Дом.
А после слез, родная Душа, обязательно придет радостный рассвет!!! Поверь, любимая, на себе проверено...Я плачу с тобой...И радоваться тоже скоро будем вместе. Светлых Дней и Радужных снов тебе, родная.

Мир, [Послать письмо] 19. Ноябрь (2011) 08:48

[[ нашел материал, возможно в тему - см. в новостях Психология роста души, там где-то что-то звякнуло в такт ]]


)))
Лена, давай вместе улыбнемся над "Грустно тоже, когда тебя занижают".

Пока кого-тось "можно занизить" - много еще надо ему пройти и отпустить-с.

И - жить рядом с белками, - еще не значит иметь повышеные вибрации и быть заземленной и гармоничной. )))

Понятно, что есть повышенная чуйствительность.
А к ней нужна устойчивость и .. опять же вибрации такие, с которыми окружаю-щее или - щие уже не задевают, а ты - их - своим светом и состоянием.

Что толку махать как флагом своими знаниями или еще чем-то, если не применяешь их практически.

Некоторые считают мои слова иногда весьма едкими, но - почему-то человеку помогают горькие лекарства.
:-)

КСТАТИ с утра вновь пошел этот магнитный фон, похожий на то как в четверг.
Да, поймите, дорогие друзья, мы еще не жили при такой интенсивности внешних потоков энергий, и ведь это только начало. Так что - давайте, вставайте и выравнивайтесь!

helena, [Послать письмо] 19. Ноябрь (2011) 05:29

Спасибо, Мир, спасибо, Лина за поддержку! Вроде полегчало... Даже чувствовать больше стала.))))

Мир: "Здесь на Земле нам, душам, дана уникальная возможность проходить небывалый опыт. Будучи как бы в забвении богом, и самим как бы забывшим кто мы и откуда."

У меня все как раз наоборот: я все помню, и именно поэтому трудно жить! И учить-то не меня надо проникновенности, а наоборот, от окружающих ее не чувствую, нет ее вокруг. Поэтому и тяжело. Была бы у меня память о рае стерта, мне бы легче на много было! Но я знаю, что такое рай, знаю до мелочей, до пикселей. Вот в чем беда. И узнала об этом не на Земле, а принесла Знания вместе с рождением.

Представляете, ангел родился, а унего родители - алкоголики, которые дерутся каждый день до синяков с выдиранием волос, потом пьяный отец выгоняет мать и дочурку зимой на улицу босиком, потом наливает полную ванну воды, закрывает дверь и засыпает в этой ванной. Мать возвращается домой, и начинается выбивание дверей, чтобы спасти мужа... (или тому подобные истории из детства). Это при условии, что ангел помнит, что такое рай! В таком состоянии ему просто косой взгляд кажется адом, не говоря о всем происходящем у него на глазах.

Ну и так далее. Примерно вся жизнь такой была - откровенным адом. Вот и плачу от несовместимости. И чему тут научишься? Только что - осознанию ада.

"Ангелы тоже плачут" - как-то написала такое произведение...

Спасибо, мои дорогие! Мне уже легче. Мне нужны были советы ангелов - ровней. Грустно тоже, когда тебя занижают: начинают учить тому, что сами только что познали, не видя, что человек, просящий помощи владеет гораздо большим, но сейчас ему худо...

lina, [Послать письмо] 18. Ноябрь (2011) 22:10

Леночка, посылаю тебе любовь свою! И пускай она поможет тебе в эту трудную минуту!

Мир, [Послать письмо] 18. Ноябрь (2011) 19:20

Возможно, я ответил не в тему )))

Хотя, Лена, ты не первая говоришь о взаимности. которой "на земле не ощутила". Недавно ко мне пришел один человек, тоже с такой проблемой. Ну что я могу сказать - я - ощутил. И не раз. А учить кого-то этому с нуля, увы, не возьмусь, как-то не интересно уже.

Здесь на Земле нам, душам, дана уникальная возможность проходить небывалый опыт. Будучи как бы в забвении богом, и самим как бы забывшим кто мы и откуда.

Это чудесный опыт. Говорю как практик Жизни, как инженер-исследователь Ее..

Почитай еще мой комментарий к предыдущей своей записи..

А об этом - "хочется большой и чистой любви" - могу добавить еще, что многим из нас дано прожить именно в этой одной жизни очень многое, и отработать многие старые заморочки.. Но некоторые, что-то встретив "не то, не по себе", поставили себе заглушки, внутренние завесы, настолько сильные, что одноразово слезами их не отмыть, требуется много работы..

helena, [Послать письмо] 18. Ноябрь (2011) 17:44

Спасибо, большое, Мир! Мне очень нужна поддержка сейчас, особенно в большом объеме! Такую жуткую одинокость ощущаю.

Взаимопроникновенность. Этого всегда мне не хватало. Буд-то я жила в океане любви, взаимопонимания и взаимопроникновения (движения мыслей или дел от одного к другому). А потом меня выбросило волной на берег. И я по инерции начала вновь искать всего того, что не стерла память. Но на берегу этого нет! Мне все время было плохо от этого. Именно это состояние и помогло мне осознать реальное происходящее, получить Знания. Но почему грустно сейчас? Когда я казалось бы все знаю и понимаю...

Болит душа - в груди тоску чувствую. И непомерную грусть по БОЛЬШОМУ чему-то. Опять тоскую по взаимности, которую помню, но которой на Земле не ощутила. Ужасно больно жить, когда память о до-Земном не стерта. Невыносимо. Никому не поделишься своей проблемой - никто не понимает... А ты только слезы льешь... Потом и слезы проходят, и тогда душа начинает каменеть - а это еще страшнее! И так - все по кругу...
Не могу из этого выйти....

А живу я на краю леса, на первом этаже. Между домом и лесом даже дороги нет. Птицы, белки - все наше. Природа - естественное мое окружение. Пишу и плачу... давно не плакала, - может душа просыпается...
Пишите, я с удовольствием прочту каждое ваше слово!

Мир, [Послать письмо] 18. Ноябрь (2011) 15:20

Леночка, это просто процесс.
Очистки, перестройки. Мощные.

О том что усиливается - предупреждали.

Пора выйти из иллюзии что уже все прошла и перешла куда-то. Встряски возвращают туда где есть, но и после них, когда проходишь в нужную сторону, становится легче, чище, светлей.

Одна знакомая рассказала, что провела 2 целых дня на природе, в лесу (тоже у нас в эстонии) 11 и 12 ноября.
Одна, общаясь с природой, заземляясь, молясь, и говорит, очень сильная была чистка на энергетическом уровне.

А вот со вчерашнего дня пошел другой процесс.
Я наблюдал это как сильное поле вокруг Земли на высоте до 2-3 км.
Гравитация усилилась.
Поле поменялось, но притяжение осталось.
Некоторые со вчера легли, кто-то сегодня. Мне, к примеру, просто спать хочется именно сегодня днем.

Метод который я "прописываю" - гулять на свежем воздухе (не в городе), дышать глубоко и по-всякому.
Быть в Тишине, слушать ее, и отпускать все то, что налипло ненужного (исходя из себя, своей ответственности за любые следствия и эмоции).
Те места, где тянет, гложет, болит - часто подсказывают на уровне чакр или других ваших знаний, что именно надо в данный момент осознать и отпустить. Старых понятий в людях очень много, столько лет зомбировали поколениями и т.п.

Если укладывает - лежать, тоже в тишине, без всяких музык и теликов.
Осознавать, принимать.

Но и - различать.
Как всегда - это может быть что-то что привлечено вами, а может быть просто "такой день и такие энергии"..
Ну а чаще всего - вместе: под действием очередной волны сорвало с капусты очередной "чисто вымытый снаружи" листик, и стали видны очередные "червячки" и мусор под ним.
Образ капусты - очень эффективно помогал многим, с кем я разговаривал.


Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.