Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Дневник Перехода

  << -- другие материалы автора -- >>

На задворках своего высшего Я (1)

31.08.2011, helena


Я уже почти заснула, но вдруг сердце так сильно защемило от тоски, что я подскочила и едва успела выбежать на балкон, чтобы не разбудить своим криком спящий дом. На балконе я рыдала. Слезы лились крупными горошинами, а я была похожа на духовой инструмент, который как мог, проявлял свою тревожную песню. Что было со мной – я не знала. Да и не думала об этом вначале, просто оплакивала внутреннюю тоску, и все. Но когда стихия пошла на спад, начали приходить мысли: «Почему я плачу?». Но ответа не было. Собрав всю влагу в платок и глядя в ночное небо, я погрузилась в раздумья. Мне даже стало смешно: плачу, а почему не знаю. Единственное, что я понимала: кому-то очень плохо, и это его тоска, а я ее оплакиваю. Но кто он – этот загадочный человек, и почему у нас с ним такая мощная связь, что я его так сильно чувствую?

Чтобы разгадать эту тайну, я обратила внимание в ту точку, в которой была боль – в сердце. В этот момент боль снова стала ощутимой, и мне пришлось еще немного поплакать. Но, набрав силы, я двинулась дальше, в глубь себя. Ниточка вывела меня наверх. То есть траектория такая: спереди я захожу вниманием в грудь, потом поднимаюсь наверх, а дальше нить уходит в небо. Мне стало отчетливо понятно, что плохо тому, кто сейчас находится на небесах.

Там может быть кто угодно: и людские мысли, и духовные сути, и звезды, и планеты, то есть все, что составляет видимый и не видимый Космос. Перебрав знакомые мне предполагаемые варианты, я выбрала совсем мне не известный – плохо было мне! То есть не мне земной, а мне другой, небесной. Как это объяснить я не знала. Такие открытия всегда приходят ко мне до того, как я найду этому подтверждение в книгах. Но тогда, сидя на ночном балконе, я понимала, что плакала моя высшая суть, а мне ее было жалко.

Так я познакомилась со своим Духом. Я узнала его, вернее – ее характер, наклонности, значение. Мое высшее Я – это молодая, веселая и целеустремленная девушка. Она очень любознательна, ответственна, и у нее есть конкретное дело. Ей доверили очень важную миссию в Космосе. Возможно, что-то не получалось в ее начинании и поэтому она расстроилась. Ведь она еще так молода, а дело очень серьезное. Я умолчу о ее предназначении, потому что эта информация может быть воспринята с сомнением, ведь то что происходит Там, не всем известно на земле. Я раздваиваюсь, описывая себя и свой Дух, потому что единения еще не произошло. Пока нас двое. Но процесс сближения начался именно с момента нашего знакомства. Еще я различаю свои желания и желания своего Духа. Причем, я заметила, что когда желание идет от высшего Я, то земные дела происходят слаженно, гармонично, на подъеме и с положительным результатом. Такое дело всегда окрашено впечатлением чуда. Например, я могла бы опоздать, выйдя из дома не допустимо поздно, но в пути время будто растягивается, и каким-то чудным образом я поспеваю туда, где меня уже ждут, где мне рады и готовы меня осчастливить.

Избаловавшись такими результатами, я стала желать исполнять не свои желания, а духовные. Теперь мне остается только быть всегда на одной волне с моим высшим Я и ожидать его явные желания. К сожалению, такие проявления бывают не часто, но и повседневные, ежеминутные действия я стараюсь производить, слушая свой Дух. Я стала понимать, что Дух получает через мое тело свой опыт, а тело насыщается осознанностью. Я в нем, а он – во мне. Еще я заметила, что если я начну исполнять что-то исходя не из желания, а из понимания: «так надо», то дело будет выполнено в пустую. Оно может даже иметь хороший результат, но он не будет иметь духовного значения. Скорее это будет труд личности, решившей проявить свою значимость. Личность, гуляющая на задворках своей индивидуальности тоже способна высказать свое «я».

Когда приближаешься к своему предназначению, замечаешь, что люди как будто тоже этого ждут от тебя. Конечно, они не знают моих дел, но если я в Духе, то все вокруг светится и приветствует меня. Я сразу становлюсь красивой, своевременной и нужной. Когда я с Духом разделима, меня не замечают, словно я – тень. В тени время используется для переосмысления и аккумулирования сил для следующего рывка наверх. Земные энергии не всегда благоприятны для слияния противоположностей. Скорее наоборот: дуальность царствует на земле. Поэтому так тяжело жить. Но когда маятник дуальности раскачен до предела, происходит срыв в механизме и вот здесь-то возможен выход из этой вечной кабалы. На качели дуальности находятся двое: я со своим желанием быть светлой (хорошей, доброй, знающей); и противоположность этого моего желания – тьма, зло, пустота. Чем больше я хочу добра, тем больше придет зла. Это так мучительно. И когда приходишь к принятию противоположностей, качели останавливаются.

Остановка тоже может затянуться, потому что не знаешь куда идти. Но это ожидание не мучает меня как прежде, ведь теперь я умею ждать. Похоже, что передо мной (ждущей) остановился лифт, и теперь я уже перемещаюсь не в горизонтали, а в вертикали: вверх – вниз. Там – мой Дух, а здесь, на земле – я. Мы иногда встречаемся, наведываясь в гости, но все же я жду чего-то иного, более совершенного. И каким оно будет?

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 01. Сентябрь (2011) 19:52

Так красиво высказано, так созвучно моему опыту!
Благодарю вас обеих! :)))

Вот на днях решая будничные дела, совсем в них закопалась...
Остановилась: мне чего-то не хватает. И тут же - связи с моими Я :)
И в сотый раз пришло на новом уровне осознание, насколько я
не могу быть эффективной, не имея высокого служения...

....ведь теперь я умею ждать... - ДОВЕРЯТЬ ПРОИСХОДЯЩЕМУ - не мешать самой себе...

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.