Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

  << -- другие материалы автора -- >>

Про тень, плетень и Судный день (1)

24.08.2011, Мир

По времени материал относится к маю 2011.
Но на мой взгляд, иногда созвучный и с Сергеем Пономаревым.
Особенно в плане некоторых призывов в последние годы..

:-)

- Все приходит в нужное время.

Может кому-то еще понравится.

Текст ниже, а аудио - внутри самой статьи.


Сергей ПОНОМАРЕВ, атеист, 24.05.2011.


На той неделе ждали конца света. А чтобы не прошел конец зазря, набрали с другом пива и креветок — и ну бухать, начальство матеря. Проснулся в понедельник поутряне — в глазах темно, тошнит от горьких дум… Подумал: всё, планету потеряли, а оказалось — дедушка-бодун…

Ну мы-то ладно со своим угаром, но ведь у многих был холодный пот! Тем паче прорицатель Кэмпинг Гарольд — он для солидных вроде как господ. Они же куролесили в Антибах, там безобразья всякие творя, а этот Кэмпинг просчитался типа, ну то есть кинул, грубо говоря! Вещает он из дальних Калифорний, в хламиде от макушки и до пят, мозги он миллионам канифолит, взяв дату, когда был Христос распят. Мол, Судный день нам Библия пророчит — и непременно в нынешнем году. Спасайтесь всеми средствами, короче, а то придется париться в аду. А радио семейное провидца, труби тревогу, поднимай народ! В конце же, как веревочке ни виться, но мор вам будет, глад и недород…
Сергей Пономарев: Стих про конец света

И чо же он хотел сказать планете? Вот я в проблемах этих дилетант, но думаю, что где-то в Интернете пиар устроил радиосектант. Пока от страха клерки колотились, пока он миру жилы помотал, повысилась на биржах волатильность и венчурный потерян капитал.

Мол, два процента в небо вознесутся... Хотя зачем? У них и нынче рай! У нас ручонки без того трясутся, а тут ваще настал какой-то край. Простой народ застыл, как изваянье, еще он тень наводит на плетень... К примеру, сядешь в свой «зилок» по пьяни, и вот пожалте — завтра судный день.

Хотя прогноз его какой-то жалкий — особенно для нашенской страны: идешь в Сбербанк платить за коммуналку, а там толпа и бал у Сатаны. Не знаем мы про курс бумажек ценных, давно поскольку разорён завод. Опять же магазинные наценки, тариф на газ и мусоропровод. И так живешь — натянуты все нервы, а жизнь тебя хватает за кадык: пришлют платежку вам из «Мосэнерго» — вот тут-то свету и придет кирдык!

От этих пифий мне смешно порою: сидим, как волки, воем при луне. Случится пусть пришествие второе, да пусть хоть третье — это по фиг мне. Но я уверен: Судный день — красиво: толпа на небо зырит на заре. И знак был свыше — это Фукусима… Теперь Апокалипсис — в октябре!

Зато к другому светопреставленью народ российский завсегда готов: как Иисуса ждет он появленья мессии среди партий и фронтов. Газетку расстеливши на диване, пьем водку, разливая по одной. Скорее бы оно — голосованье, тогда-то и наступит рай земной!..

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

lina, [Послать письмо] 25. Август (2011) 19:40

Супер!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.