Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Дневник Перехода

  << -- другие материалы автора -- >>

Максим (1)

02.07.2010, Светлышка

7 Мая 2010

Есть еще более необычные дети, такие например, которым ставят синдром Аспергейта. Вот о таком малыше, мальчике здесь пойдет речь

Позавчера я познакомилась с одной интересной семьей. и задумалась.
Папа и мама очень умные люди, я бы даже сказала... имеют интересное мышление. они оба работают с компьютерами, хорошо разбираются в технике. поведение обычное, даже очень открытые люди.
Мальчик 6-7 лет поставили синдром Аспергера т.е он аутист. но есть очень широкий спектр аутизма вернее того что люди не знают как определить. я такого ребенка первый раз вижу.
по его поведению сразу видна непохожесть на других детей.
Есть определенная агрессивность, глаза сияющие, вот такие. и мне он закрытым не видится. обниматься любит. Я погладила го по голове он спокойно это воспринимает и он мне сразу понравился вообще.
папа говорит что он почти других детей не замечает, а вот со взрослыми общается. знает буквы на русском, английском, иврите.. печатает хорошо на иврите. понимает цифры, его спрашивают сколько 6 умножить на 12, отвечает правильно. хорошо разбирается в компе с маленького возраста.
Задает вопросы, но мыслит как будто иначе.. и ведет себя необычно. Реагирует, сейчас я злюсь и начинает лупить кулачками даже другого человека. но папа или мама мягко говорят ему ты что разве так можно, пожалуйста перестань. что удивительное слушается. но иногда как будто забывает. но конечно с ним совсем не просто, ведь он другой.. только вот и родители тоже ощущение что понять им друг друга все же легче. хоть и не просто.
И я задумалась над этим самым другим мышлением и что такие дети и взрослые тоже находят общий язык с компьютерной техникой, понимают и разбираются в ней. а при том знаю про одного человека который взрослый уже парень, даже не выходит из дома, и не с
кем не общается вернее только через компьтор , он очень хороший программер и таким образом зарабатывает хорошие деньги. а его считают не адекватным. в прочем история у каждого своя.

Еще у этого мальчика, по тому что узнала из своих расспросов, ограниченный спектр того чем он вообще любит заниматься или даже кушать... можно это по пальцам посчитать.

И вот у меня возникает вопрос.. мы все имеем тягу, не только тягу некоторую зависимость к компьютерам, Интернету а что уж говорить про таких детей... с одной стороны техника помогает и язык ее понятен некоторым таким детям людям. С другой стороны может лучше помогать этому ребенку скажем больше общаться с миром в не компютора?
еще у него есть маленькая сестренка которая по рассказам совершено открытый и жизнерадостный ребенок. и они то наверное общаются. не могу сказать точно, не видела не спрашивала, по фотографиям где они вместе и по собственному ощущению что да. 
Спрашивала я природу он любит.. да пожалуй, любит... там, где меньше людей и бегать любит."

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 05. Июль (2010) 23:44

Он оччч чувствителен к поведению мыслеформ. Общаясь через комп, можно воспринимать ментальную информацию, отсеивая эмоциональную - это оччч снижает действие мыслеформы... Будучи очень чувствительным, мальчик моментально реагирует на агрессию агрессией...

У мя кошка бросается на нервных, беспокойных людей - охраняет энергоспокойствие и гармонию дома :))) Как тут объяснить гостю? Типа: успокойся, наслаждайся жизнью, и тебя ни кошка, ни комар не тронут? )))))

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.