Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Реинкарнация - исследование профессора неврологии и психиатрии (1)

13.10.2021, Другие авторы

Запись передачи канала КУЛЬТУРА

Американский психиатр Ян Стивенсон был главой отделения неврологии и психиатрии в медицинском колледже Университета Вирджинии и заинтересовался рассказами некоторых детей об их "прошлой жизни". Все эти истории Стивенсон записывал, и потом проверял их достоверность. Команда Стивенсона досконально изучила 895 случаев, и оказалось, что число совпадений с реальными фактами можно объяснить только теорией реинкарнации. Дети в возрасте от трех до пяти лет могли подробно описать и страну, и среду, в которой они никогда не находились, детально охарактеризовать место гибели человека, факты чьей биографии они вспоминали. Занимаясь почти тридцать лет этой проблемой, Стивенсон опубликовал "Свидетельства о выживании сознания, почерпнутые из воспоминаний о Предыдущих воплощениях". Эта работа вызвала огромный резонанс во всем мире.


В фильме участвуют: Александр Маркон - кандидат психологических наук, академик РАЕН; Наталья Демина - кандидат медицинских наук, психотерапевт, Игорь Салынцев - врач-психиатр, президент Российского общества гипнологов.



 


 




 


Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Мир, [Послать письмо] 13. Октябрь (2021) 19:15

Ученые не хотят об этом слушать.

А нужно все это - потому что жизнь так со-творена - безконечной и вечной. И души в ней развиваются, решая в каждом воплощении выбранную ими на этот промежуток задачу.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.