Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Время создавать реальность: 24.12.11 Новолуние в Козероге (0)

24.12.2011, Другие авторы

Автор: Лада.



Время возможностей для трансформации своей жизни продолжается. Еще не успело закончиться влияние Солнцестояния 22.12, как мы уже приближаемся к мощному Новолунию. Оно будет происходить 24.12.11 в субботу, в 22:06 по МСК времени. Новолуния – это всегда хорошее время для того, чтобы придать дополнительную силу вашим намерениям. Это же Новолуние по своему влиянию будет близко к Солнечному затмению, поэтому и силы, заложенной в намерениях будет значительно больше.



Новолуние будет происходить в 3 градусе Козерога в трине (благоприятном аспекте) с Юпитером – планетой, приносящей удачу и благоприятное покровительство. Также точка новолуния находится в соединении с высшей планетой Плутон, что делает явление новолуния поистине трансформирующим, практически магическим. Ведь как правило, магические способности в гороскопе человека, если таковые бывают, связаны именно с аспектом с планетой Плутон (аспекты должны быть от личных планет). С Плутоном надо обращаться осторожнее, как и с теми желаниями, которые вы будете закладывать на это Новолуние. По силе влияния он иногда может быть близок к атомной энергии, когда мощность явления гораздо масштабнее, чем его внешний вид. Несколько раз подумайте, не принесут ли вред ваши желания как вам, так и кому-то еще.


Квадратура точки новолуния к планете Уран подразумевает, что изменения могут произойти быстро и неожиданно, и не факт, что результат вам понравится сразу. Такая энергия ближе тем людям, которые умеют радостно принимать любые перемены. Подозреваю, что подобных людей очень немного.

Управитель новолуния Сатурн находится в сильном положении- в знаке Весов (там он к экзальтации). Это может означать, что перемены (или знаки о переменах) будут происходить посредством людей и отношений. Причем благоприятная связь между Сатурном и творческой планетой Нептун позволяет думать об очень творческом стиле этих перемен.


Сам знак Козерога связан с самыми масштабными земными достижениями: вершина карьеры, создание своего бизнеса, удачный (с точки зрения социума, а не любви!) брак, возвышение на социальной лестнице, усиление личного влияния на окружающих. Важно то, что такие достижения, как правило, связаны с получением дополнительной ответственности. Поэтому прежде, чем загадывать подобное себе, спросите внутри – готовы ли вы принять и нести эту ответственность? Так ли нужен вам бизнес? Так ли вы хотите этой карьеры? Потому что может получиться так, что если уж вы встали на «рельсы» однажды сделанного выбора, то сойти с каждым днем будет все сложнее. Козерог пропахивает глубокую колею в ткани бытия, из которой очень немногим удавалось выбраться без сожалений.


Для того, чтобы идти дальше «козерожьих» даров, нужно иметь сознание не на земном уровне. В зодиакальном круге после Козерога идут только 2 знака – и эти знаки самые «ненормальные»: Водолей -знак далекого будущего, знак дел, которые будут иметь результат где-то там, через много лет. И Рыбы- где вообще растворяется все, в том числе и личность, и что там после Рыб – нормальному человеческому сознанию представить трудно. Но если вы хорошо подумали и решили, что «оно вам нужно», тогда нужно подготовиться:

- произвести очистку пространства в доме, в голове, в теле в последний лунный день

- зажечь свечи и привести сознание в состояние покоя и сонастройки с миром

- подготовить карту желаний и вывесить ее в момент Новолуния в какое-то видное и благоприятное место

- можно также записать желания на любой носитель, который не будет поврежден долгое время

Главное тут -это не формальное выполнение ритуала, а внутреннее ощущение силы вашего намерения, с которой вы делаете данное действие.


Обязательно вот что: Козерог – знак земной и конкретный. Недостаточно будет, как некоторые иногда понимают «работу с намерением», написать все и забыть, мол, «пусть Вселенная выполняет». Вселенная творит нашу судьбу нашими руками, ногами и головами. Поэтому во второй лунный день (это воскресенье вечер и весь день понедельника) надо написать основные этапы, которые вы будете проходить для достижения вашей написанной цели. Если вы не можете эти этапы написать, значит, цель не ясна, и вряд ли может случиться. И потом эти этапы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проходить. Пусть будут изменения в течении плана, во времени. Пусть будут отклонения. Важно сохранять общее направление и делать конкретные шаги. Тогда вы, при помощи силы намерения, пойдете к своей цели гораздо быстрее и действеннее.


Теперь немного о том, не считаю ли я (как меня часто спрашивают) такие практики «греховным явлением». Мол, судьба такова, что «сколько тебе надо, столько и дадут; сколько отмерено, столько и будешь жить». Я всегда хочу понять – где это написано, сколько кому отмерено, и сколько кому должно быть дано? Нигде этого не написано. В гороскопе описаны предпосылки, наиболее вероятные варианты. Проблема лишь в том, что человек идет на поводу у своих слабых сторон. Которые, кстати, при определенном труде можно превратить в очень сильные -что и отличало великих людей от многих других. Так вот, я считаю «греховным» (хотя, честно говоря, я вообще против этого слова относительно человеческого бытия, но статья не об этом) человеческую слабость, соглашательство с тем, что «значит, мне не суждено». Это, на мой взгляд, преступление против собственного духа, и эта слабость держит человечество в том странном бытии, которое существует сейчас. Мое глубокое внутреннее убеждение, что каждый человек сначала должен стать магом в своей собственной жизни, уметь ее по-настоящему творить красиво, ярко, радостно (при этом умудриться это сделать без вреда для окружающих). Мне кажется, Богу интересно иметь дело с теми, кто вместе с ним готов работать над его творением. А затем, возможно! – как следующая ступень развития, человеку может быть доверен какой-то небольшой мир. Ну и так далее…


Да, в астрологии есть практика хорарных (конкретных вопросов), по которым действительно можно сделать точный прогноз о том, когда может быть замужество, умрет ли кто-то от болезни, удачным ли будет начинаемое дело. НО! Человек, задавая такой вопрос, уже просто «стоит на рельсах этого выбора», и поэтому мы можем с точностью увидеть, чем он для него обернется. Если же определенности нет внутри, то и карта показывает «неопределернность», «вопрос не важен» или «вопрос о другом». Т.е к чему я это все веду. Предопределенность есть, но она есть тогда, когда мы уже на самом деле сделали выбор, просто не до конца его осознали. Но жизнь – это череда выборов! Наших выборов. Я верю в дух человека, я уверена, что всегда важно помнить о том, что нам дана большая сила, просто иногда обстоятельства нас очень «давят», и сила временно на нуле. Знаете, бывают такие моменты в компьютерной игре, когда «здоровье на нуле, и надо подзарядиться». Так вот просто помните, что такие моменты бывают! И в эти моменты нужно отойти, отдохнуть, «подзарядиться», но ни в коем случае не сдаваться. Может быть, смерть – это тоже «сдача», дух устает и хочет отдохнуть. Помните о своей силе, особенно тогда, когда ее, казалось бы, почти уже нет.


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.