Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Шаги ученика. (5)

13.09.2007, Илехия

Приветствую всех собравшихся. Я есть господь Майтрейя. Сегодня мне бы хотелось напомнить вам некоторые техники, которыми вы можете пользоваться в своей повседневной жизни для саморазвития. Они не есть что-то новое, это всего лишь маленькая толика вашего внутреннего знания, которое я прихожу разбудить с каждым своим посланием.

Прежде всего, я собираюсь ещё раз напомнить вам о том непреложном факте, что для вас сейчас является крайне необходимым научиться держать под контролем и в равновесии свои ментальные тела. Неспособность современного человека удерживать определённый промежуток времени своё внимание на одном и том же явлении, склонность перепрыгивать с одной мысли на другую, забывая о том, что пролетало в голове пол часа назад, приводит вас неминуемо к невозможности дальнейшего вашего развития на пути Христосознания. Ваша энергия попусту растрачивается на всё то, что случайно залетает в ваши головы, ваш ум непременно старается всё разложить в хоть сколько-нибудь понятные рамки и полочки, в результате чего важные и значимые вещи ускользают из поля вашего внимания, растворяясь в огромном количестве мыслей. И это мешает вам, прежде всего в ваших материальных делах, не говоря уже о духовном развитии.

Склонность многих смотреть средства массовой информации, бесконечно переключая каналы, читать всевозможные журналы, слушать дисгармоничную музыку, приводит к засорению вашего ментального тела, к его перегрузке и быстрой утомляемости организма. Ваш логический ум никогда не сможет найти объяснения всем тем вещам, которые попадают в поле вашего внимания. Но имея склонность всё объяснять и не получая возможности для этого, ибо ум не имеет такого количества знаний и опытов, начинается паника в вашем сознании, вы начинаете нервничать, появляется страх. Единственное, что может помочь человеку в такой ситуации, это полное доверие Воле Бога в отношении себя. Но тут же встает вопрос о том, как это сделать и успокоить пытливый ум. Ответ один – вам необходимо в первую очередь научиться обуздывать свои мысли. Ведь в негатив вы скатываетесь намного легче, чем настраиваетесь на позитив в любом деле. Это заложено в вас многими поколениями и их человеческими опытами.

Для начала вы научаетесь отделять себя от тех мыслей, которые появляются в вашем уме. Вы осознаете, что есть мысли, а есть вы. И только от вас самих зависит, какие из них следует оставить в вашей голове и наделить своими энергиями, а какие нужно отпустить восвояси. Именно так вы начинаете овладевать своим ментальным полем. Вы не просто постоялый двор для всех желающих, вы – хозяин своего дома и вы принимаете решение, кто имеет права переступить его порог, а кому следует пройти мимо. Это ответственность, но это и возрастающая сила. Когда гости в вашем доме вам приятны, то вы получаете взаимное удовлетворение от процесса общения. Именно тогда ваши эмоции будут более уравновешенными, так как вызваны теми мыслями, которые допущены вами самими.

То, куда направлено ваше внимание, получает вашу энергию и материализуется в физическом мире с лёгкостью. Именно по этой причине, человек, чьё внимание всё время перепрыгивает с одного места на другое, мало чего может добиться в повседневной жизни.

Следующим этапом на пути становления я предлагаю вам создать образ себя, каким вы бы хотели стать. Возможно, у кого-то есть привычки или склонности, от которых вы хотели бы избавиться, либо какие-то черты, качества вы хотели приобрести. Тогда вы формируете образ себя изменённым и держите его в поле своего внимания. Сравнивая свои поступки, мысли и чувства с собой иным, тем, кем бы вам хотелось стать. Так через какое-то время, вы становитесь тем, кем хотели стать и удивляетесь, как всё удивительно получилось. Тут же перед вами появляются новые просторы для своего внутреннего развития и познания. И будьте уверены, Божественное Пространство обязательно предоставит вам возможности для изменения себя в ту сторону, какую вы желаете. Главное в этом всём процессе для вас точно знать, чего вы хотите, держать этот образец рядом с собой и периодически сравнивать себя с вашим личным созданным эталоном. Не надо проявлять излишней прыткости, разрешите процессу саморазвития быть приятным и лаконичным. Ведь все жизненные обстоятельства будут испытывать вас на то, действительно ли вы хотите стать тем, кем хотите, или же откажетесь от этого после первого же трудного момента.

Процесс воспитания себя сложен и одновременно прост и прекрасен. Многие мои ученики, овладев этими азами, действительно круто изменили себя и свою жизнь, ибо твёрдо верили в себя и свою счастливую звезду, не смотря на все те ситуации, в которые они попадали. Такое знание себя позволяет вам делать правильные выборы в те моменты, когда схождение кармы кажется для вас разрушительным. Но я ещё раз напоминаю вам, возлюбленные, что нет такого Духа, который бы наказывал и истязал Душу человека. Помните это всегда и несите достойно своё знамя Христосознания.

Разрешите себе всегда и во всём держать под контролем мысли в вашей голове. Не разрешайте гостям шататься в праздном любопытстве по вашему дому. Уважайте ту чашу, тот сосуд, который готовится принять Дух, воплощая в себе Христа. Наведите порядок в своей голове. Думайте о Божественном. Сначала в определённые часы, а потом и на протяжении всего дня, ощущая себя частью Божественной Вселенной. И это легко, хотя многим может показаться сложным. Я уверен, что в вашем окружении обязательно найдётся такой ответственный перед собой человек. Вы, разумеется, иной, но воспользоваться  наглядным пособием всегда позволительно. А чтобы не ошибиться, всегда помните, что по плодам можно узнать дерево. Собирайте плоды своего дерева жизни. Ухаживайте за своими тонкими телами с такой же тщательностью и регулярностью, с которой вы принимаете омовение своих физически тел. Очищайте свои ментальные тела мыслями о Божественных истинах. Концентрируйте на них своё внимание, читайте молитвы, розарии, веления, призывайте на помощь войска Архангела Михаила, когда нужна помощь и поддержка, делайте всё то, что приносит вашим мыслям покой и гармонию. Привносите такое состояние в свои повседневные жизни, живите в этом состоянии гармонии. Позвольте вашему сознанию быть спокойными как гладь озера, и тогда вы непременно увидите и ощутите отражение своего Высшего Аспекта, вы услышите голос своего Духа. Он говорит с вами всегда, и только ваше беспокойное сознание не позволяет слышать его тихий голос в шуме и грохоте мыслей, пролетающих в разные стороны в вашей голове.

Берегите те Божественные энергии, которые даются вам Творцом, не разбрасывайтесь ими, а сохраняйте и преумножайте дары, которые останутся навсегда с вами как опыт Души.

Сегодня я дал вам наставления, необходимые чтобы встать на путь ученичества. Выполняя их, вы непременно сможете с большей лёгкостью манифестировать всё, что пожелаете для себя и планеты в новых энергиях. По существу вы получили алгоритм построения себя. Не удивляйтесь тому, что он вам знаком уже давно, но если вы до сих пор им не пользовались, находясь в трёхмерности, и не научились управлять своим мышлением, то в условиях всеобщего возрастания энергий, вам придётся таки изучать искусству грациозного проявления, либо скатиться назад в хаос и разрушения.

С вами был Господь Майтрейя в бесконечной к вам любви и сострадании.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Agita Galviņa, [Послать письмо] 14. Сентябрь (2007) 13:35

Привет,Илехио!Как проходишь окна вознесения?

Илехия, [Послать письмо] 14. Сентябрь (2007) 07:55

Всем привет! ;-)

Prokofi, [Послать письмо] 13. Сентябрь (2007) 20:07

Мысли маи скакуны.Будем работать.СПАСИБО!

Sapfo, [Послать письмо] 13. Сентябрь (2007) 17:29

Да, все так просто и вроде бы знакомо, но читая вновь, обязательно обнаруживаешь что-то важное именно для этого момента.

Который раз замечаю, что в простых словах такая глубина скрывается (или открывается), что читая одни и те же мысли, каждый раз получаешь новые озарения.

Илехия, спасибо!
Давно не виделись, рада, что ты с нами.

Мир, [Послать письмо] 13. Сентябрь (2007) 13:41

CПАСИБО.
Как все вовремя!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.