Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Практическое Изобилие Вселенной. (2)

23.07.2007, Илехия

 


Войти и жить в своём изобилии. Что это значит для вас, любимые мои? Вы можете ответить мне на этот вопрос? Ваш ответ не нужен Вознесённому Владыке. Ваш ответ на мой вопрос нужен вам и только вам. Проследите за своей реакцией, которую вызовут сегодняшние строки в вашем сердце. Именно по ней вы можете сделать вывод о том, живёте ли вы в своём изобилии, или только ещё учитесь войти в него!


Что для вас является Изобилием? Считаете ли вы, что Изобилие есть определённые внешне проявленные в вашей жизни обстоятельства. Или вы уже дошли в своём сознании до понимания и принятия того непреложного Божественного Закона, что всё Изобилие Вселенной есть только в вас самих, и вы являетесь его причиной и следствием одновременно. Именно ваше состояние сознания даёт вам возможность ощутить всё Изобилие жизни и жить в нём, нежели иллюзия окружающего мира.


Рассмотрите простой пример из жизни человека. Казалось бы заурядный поход в лес за грибами. Чему вас может научить лес и сбор в нём грибов, спросите вы? А думали ли вы, что природа, лес и все его дары являются непосредственным и самым доступным способом проявления Божественного Изобилия. Вы так же знаете, что есть некоторые люди, которые всегда найдут грибы, даже там, где их нет для всех остальных. А есть и те, кто в полном грибами лесу выйдет с пустыми руками из него. И дело тут не в удаче, зрении, быстроте хождения. Дело здесь опять же в сознании этих разных людей. Тот, кто пользуется дарами леса в своё удовольствие и абсолютно уверен в том, что его грибы всегда попадут в его лукошко, находит грибы везде, он иначе идёт по лесу, он идёт с абсолютным убеждением в своём успехе. Это состояние сознания успешного грибника, и не только грибника, любого человека в любой сфере вашей земной жизни.


Далее, любимые мои, вы пришли на полянку и видите, что тут уже кто-то был, большие грибы порезаны, а мелкие, чуть заметные сидят. Что вы будете делать, собирать мелочь, дабы хоть что-то принести домой, или пойдёте искать нехоженые места? Предположим, что вы соберёте всё остатки на этой поляне и пойдете на другую сторону дороги, туда, где вы ещё не были, полагая, что и там вам перепадет ещё что-нибудь. Вы долгое время блуждаете без толку и понимаете, что устали и разозлились от тщетных стараний найти хоть какие-нибудь грибы. Вы поскальзываетесь на мокром мхе и падаете. И тут вы вспоминаете о Божественном Изобилии, в вашей голове возникает вопрос «Почему Пространство творца не предоставляет мне изобилие грибов в лесу?» И ваш Дух нашёптывает вам, что вам всё дано, что приводит вас в ещё более злобное состояние, справившись с которым, вы в очередной раз убеждаетесь, что вы и есть причина вашего Изобилия. И только что-то в вас самих не даёт вам принять его. Тогда вы уже устаете бороться с собой и, отпустив мысли, полагаетесь на Волю Бога в таком пустяковом деле как сбор грибов в лесу, разрешаете себе идти туда, куда вас приведут Ангелы. Вы вдруг осознаете, что всё Изобилие Вселенной вам дано сполна и удивляетесь, почему вы до сих пор себе его не разрешали, почему ходили по чужим обиркам и довольствовались скудными остатками более удачливых людей. Вдруг перед вашими глазами возникает поляна, усыпанная желто-оранжевыми лисичками, поляна полная для вас, та, на которой ещё никто не был. Вы с радостью собираете долгожданные грибы. Идёте дальше и опять натыкаетесь на грибы – ваши грибы! А потом наступает осознание, что это всё и есть прямое продолжение и следствие вас, вашего мышления, ваших установок. Вы понимаете, что вам, как человечеству, было дано множество учений и учителей, которые призывали вас открыть в себе Божественно Изобилие. Но только лишь прогулка по лесу в поисках грибов дала вам мощный толчок в продвижении по вашему пути принятия себя изобильным во всё. Никто вам не давал упражнений, медитаций, вы получили этот бесценный дар, урок жизни абсолютно бесплатно. Вы приняли очередной подарок вашего Духа и поняли, что ещё многому в жизни нужно научиться. И вы возрадовались как малое дитя этому, потому что именно здесь, в лесу осознали ещё раз, что ваш Дух всегда рядом с вами. Ваши Ангелы неусыпно помогают вам. Лично вам дано всё, что вы только желаете, и сейчас вам только лишь остаётся принять себя во всём своём Божественном Изобилии и возрадоваться вместе с другими Человеко-Ангелами, идущими с вами одним путём радости жизни в теле.


 


С вами был Господь Майтрейя с лёгким напоминанием о вашем величии.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Мир, [Послать письмо] 23. Июль (2007) 22:30

Да, спасибо, молодцы!
Гуляй народ, бросай надоевшие дела!
И будет ваше великолепие отражаться в небе.

Agita Galviņa, [Послать письмо] 23. Июль (2007) 14:39

Вспоминается мне,да и читала наверно где-то(кажется у Кираела) что в Лемурии в школах не изучали формул и правила првописания, а учились тому как черпать живое знание от окружения - растений,минералов -всего,что нас окружает. И как смешно мне сейчас это представилось - что человек не устает жаловаться на свою скудную жизнь, находясь в прямом окружении Вселенского Изобилия - только протяни руку -прикоснись к дереву,только нагнись и подними булыжник под ногами...Еще очень хорошая мысль прозвучала на семинаре Роберта Каксона - что все беды, нужда,конфликты и пр. в мире возникает только по одной причине - сравнение... Занятые сравниванием себя и своего окружения с другими, мы как раз и теряем с вида Изобилие,которое в нас и вокруг нас.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.