Помощь сайту  


LV | RU | EN

Форум


Sunshine Twins форум » Все темы форума » Вопросы и множество ответов...
omys, 19. Июнь (2007) 14:04 [Послать письмо]
Всегда приходим с поиском ответов на свой, может пока, единственный вопрос. И как здорово, когда ответ иинициирует вопрошающего на новые вопросы. Вопрошая искренне мы растём духом просыпаясь. Когда же спросит кто-то полагая знающим ответ пусть готов он будет к тому, что не вернуться к прежнему себе ибо изменится вопрошая.
04. Декабрь (2007) 10:15 Моя признательность всем терпеливым и сочувствующим... Проясните мне значение слова СТРАСТЬ и в каком смысле его используют при переводе ченеллингов Селии Фенн.

Возможная трактовка:

"Соединение «s» и «t» — соединение огненных светочей с силами роста; соединение «st» и «r» — соединение растущего пламени с напряжением энергии: «str» есть огненный взрыв; соединение «str» и «а» может значить слияние, соединение огненных взрывов и боли; но согласные — внутри гласных; и «stra»,— означает, что огненный взрыв происходит в болящей душе; соединение «stra» с «st» — есть рост пламени: означает взрыв пламени, боль, вновь пламя: то — «страсть». Если б «st» охладнело, как «n» и отчасти застыло, как «d» (но подвижною формою), то вместо «страсти» нашли бы слово: страдание, страда; и если б «st» вдруг потухло, то было бы страх. Вот космический смысл звуков слова — «страсть», «страда»: неодолимое развитие пламенных болей при устремлении к цели."

Это одна из интерпретаций...

Можно воспользоваться и формулой "творчество синоним страсти ... между ними можно даже поставить знак равно с легкой душой. процесс идентичен - предшествует тому и другому желание, которое проходит все возможные стадии эволюции желания - от смутного, неосознанного "хочу", без четких границ и ярких проявлений, до нестерпимого "необходимо!"",

Но это игры ума...

Где тот смысл слова "страсть" в который переводчик вкладывает суть?
04. Декабрь (2007) 14:16 Привет и Свет, тебе, Омус!

Как всегда в вопросе содержится и ответ.

Какие смыслы вложил в сообщение Архангел Михаил?
Какие смыслы вложены Силлией?
Какие смыслы вложены Аленой, переводчиком.

А вспомни.
Постоянные сообщения этого года.
"Следуйте своей страсти!"
Своему творческому порыву, который именно вас влечет вперед.

И прекрасно, что страсть Силлии отличается от Алены.
Можно прочитать оригинал и попробовать почувствовасть страсть Силии..

А самое-то замечательное, что твоя страсть, дорогой Омус, тоже отличается от ихней.
Ведь это и есть - наша индивидуальность, то - к чему и куда мы стремимся в текушем потоке.

Твоя "возможная трактовка" - твой же ответ тебе на вопрос.

Ты хочешь конкретизировать? До какой степени, до какого уровня.
Твой выбор.
Можно исходить из Единства всего, соединяя всевозможные страсти в единый поток развития Бога в нас.
Можно исходить из собственной или чьей-то индивидуальной страсти.
И выбор - просто - что кому ближе.

Как и этот мой ответ - крупинка, маленькая грань Истины в общем Кристалле Жизни.
04. Декабрь (2007) 14:38 Всегда ищу слова наиболее соответствующие смыслу сказанного...

Постоянные сообщения этого года.
"Следуйте своей страсти!"

а во мне звучит "Следуйте чувству(ощущению) своего сердца!". Такое мягкое касание, как крылышками мотылька и, совсем до страсти ещё не близко, как растворяешься чтобы почувствовать, стать тем на что направлено это очувствование... слиться и совсем не теряя себя... Страсть предполагает уже пройденные ощущения, когда уж нет такого касания-слияния-растворения... а есть уже что-то очерчено зримое...
05. Декабрь (2007) 22:25 :^)))))
Много раз слыхала, что правильно заданный вопрос содержит в себе ответ :о)) !
Желаю нам всем правильных вопросов! наполненных блаженством ответа!!!
06. Декабрь (2007) 06:14 Мой ироничный Двойник высказался по поводу понимания смысла страсти : "Это состояние, когда бежишь по кочкам ... без тормозов и... не замечаешь ни кочек, ни отсутствие тормозов ... и не дай вам Бог, люди, быть в такой страсти на Новой Земле"
06. Январь (2008) 10:04 Мы достаточно "легко" говорим о мирах мерности выше 3-й. Чаще всего о мире 5-й мерности. Но всяк ли соответствует своим выявленным уровнем сознания реальности 5-й мерности? Что же из того присущего нам божественного сознания выявлено нами актуально, что позволяет нам в настоящий момент воспринимать только мир 3-й мерности, где параметрами выражения мерности есть только длина, ширина, высота? Мы достаточно “напряжённо” сообразим, что добавив к вышеперечисленным параметрам – время, мы определим миры 4-х измерений.
В понимании Мелхиседеков, единственное, что поможет нам осуществить прохождение через то, что называется звездными вратами и перемещение из одной области существования в другую, это наши мысли, чувства и очень конкретные эмоциональные и ментальные модели, которые обычно содержат некое количество освоенных в выявлении качеств нашего божественного сознания. Друнвало Мелхисидек говорит о следующем “наборе” выявленных и освоенных качеств сознания для вхождения в измерение 4-й мерности - любовь, истина и красота, доверие, гармония и мир. Он также упоминает о множестве других моделей и все они представляют собой коды или ключи, которые позволяют нам пройти мимо хранителей врат миров соответствующих мерностей. Если хранители чувствуют, что мы готовы к тому миру, который они охраняют, они разрешают нам войти. Если нет, они гонят нас обратно в мир, из которого мы пришли. Это их работа - и мы сами создали такой порядок вещей в начале времен.
Если мы сможем просто находиться там и распевать эти модели любви, истины и красоты, доверия, гармонии и мира, нам не о чем беспокоиться. Это женский путь. Есть и другие модели, например мужская - сострадание, смирение и мудрость, единство, любовь и истина. Но! Все модели звездных врат включают любовь и истину.
Там, где есть сострадание и смирение, присутствует и мудрость - это мужской компонент. И как только есть любовь и истина, здесь же и единство - женский компонент. Первая модель звездных врат устроена по-другому: там, где есть любовь и истина, там и красота, что есть мужской компонент. И везде, где есть доверие и гармония, там обязательно присутствует мир - женский компонент.
Как мужскую модель так и женскую можно назвать одним словом, нами наиболее часто употреблямым – Духовность. И только освоив к выявлению именно Духовность, мы сможем для себя открыть миры 5-й мерности. Таким образом для входа в реальности мерностью 5 наше сознание актуально должно освоить-вместить пять параметров – длину, ширину, высоту, время и духовность, в их непротивочевый взаимосвязи. Что за новый параметр нам надобно освоить в актуальности, чтобы пройти врата в миры 6-й мерности? Новый параметр для освоения реальности 7-й мерности, и т.д?

Искренне надеюсь на понимание в поднятом мной вопросе и готов ответить на любой вопрос.
06. Январь (2008) 11:16 Приветствия, Омуs, и благодарность за поднятую тему. В моем ощущении мы эти параметры 4.5 и т.д. измерений потихоньку (а иногда внезапно и бурно) начинаем усваивать.Именно усваивать и применять в своей повседневной жизни, часто по детски (в хорошем смысле) удивляясь и восхищаясь результатами. И вот те моменты я и определяю как вхождение или приближение к следующему измерению. Хотя само определение и деление на измерения возможно в один прекрасный день лопнут как мыльный пузирь. Хороший пример тому последний ченнелинг через Сапфо от Мерлина о Чаше Грааля...символы и образы действуют до поры до времени.
Вчера перед сном как раз размышляла об этой теме и ощутила насколько привязана к миру форм,образов,определений.Т.е. представила настоящее растворение -возвращение в Единую Энергию -когда ничевошеньки неостается индивидуального...и меня охватил Ужас...не так чтобы полностю и с крыком,но холодком приличным повеяло...А потом в состоянии "между" (измерениями) я очень явно и детально увидела молодого очень худого человека,стоящего в полобороте от меня у окна- я -на этой стороне, а он у оконного проема и его лица не видно. И хотя он выглядел совершенно отлично от меня,я чувствовала словно в нем есть какая то часть меня и я очень хочу увидеть его лицо. Я тянус к нему ,повторяя "покажись,покажись..." , а он странным образом оставаясь в том же месте остается недосягаем..мои руки начинают расти буквально у меня на глазах -становится все длиннее, а я все равно не могу дотронуться до него...И ощущения мучительных усилий,смешанных с ужасом...Наконец я как то дотянулась до его рук, а они какие то вялые,детские и отмахиваются от моих прикосновений...Так на этом и остановились,я не видержав напряжение и чувство нарастающего ужаса "випрыгнула" из этого состояния в бодрствование в 3д. А он так и не повернул голову и не показал своего лица... Была у меня догадка,что это - очередной Страж Страха и что недотянулась я до него именно из за того,что какого то качества во мне еще недостаточно проявлено. Интересный опыт и очень поучительно - пробуждающий к следующей ступени осознания. Сердечная благодарность, Omys, тебе за подсказку! Воистину,воистину убеждаешься в энергетическом единстве всех нас - как только запрос поступает в одном месте, в другом кто то тебе уже на него отвечает! Спасибо!Если есть подсказки -мысли по этому конкретному моему случаю со Стражем (я бы сказала даже ) Ужаса - буду благодарна узнать их.
09. Январь (2008) 14:38 Мой низкий поклон, свет ясный, Сансара!
Рискну сразу ответ на вопрос... Ты исследователь по натуре своей и не сможешь пройти в высшие мерности, если знание и чувство в тебе не сольются без противоречия в единстве и при этом ты всегда должна мочь (сможешь) выделять части для дальнейшего расширения как своего сознания так и сознания других в их обучении. Тебе надобно не только жить наитием, в котором сжались все определения и понимания в едином интеграле, но и способностью быть готовой всегда вмещать разумом построения Всевышнего. Кому-то можно будет пройти дальше скакая на одной ножке и напевая детскую песенку и только..., но в тебе твоя простота "обеспечена" должна быть глубочайшим знанием и способностью синтеза... только тогда тебя пропустят... и ты пройдёшь без сомнения. Предназначения каждого никогда не отменятся.

Да пребудет между нами искренность чувства и понимания!
09. Январь (2008) 15:04 Ух,ты!!! Omys!!! Такой ченнелинг!!! СПАСИБО!!! Как Солнце ясное и как Водопад меткое! Аш дыхание захватило! Появляйся чаще - у твоей энергии есть спрос!Ты добавил ясность и уверенность во мне. Искреннее благодарю!
09. Январь (2008) 21:43 Сегодня пошла тема,
друг другу рассказывать про.. Интересный день.
09. Январь (2008) 21:53 Щебетание Солнечных...
14. Январь (2008) 13:47 Может кому будет интересно на сайте Солары

www.nvisible.com
29. Январь (2008) 06:37 Это не для всех, но!

http://year-2012.narod.ru/whappen25.html

http://year-2012.narod.ru/whappen26.html

http://year-2012.narod.ru/whappen27.html
29. Январь (2008) 16:58 Спасибо, дорогой!
07. Февраль (2008) 18:18 sansara
"Если есть подсказки -мысли по этому конкретному моему случаю со Стражем (я бы сказала даже ) Ужаса - буду благодарна узнать их."


Да уж, здоровские у тебя ручки-загребучки. )))
Чаша Грааля, каким бы символом не была - есть. Она реальна. И есть ее "хранители". Ее аспектов множество, кто-то собрал больше, кто-то меньше...
А ты не думала, что этому "мальчику" тож нужны помощь и поддержка? Худой... может потому что его никто не кормит просто? Ходит голодный, ребенок. Позабыт, позаброшен. ))))
22. Май (2008) 05:48 Искал русский вариант книги Фреда Стерлинга "Кираэль. Великий переход". Нашёл! Есть файл копии этого варианта. Кто ищет иль искал и найти не смог, милости просим - omys1@yandex.ru. Пришлю без проблем. Отсутствие вирусов гарантирую!
23. Май (2008) 07:36 Красота неописуемая http://www.wired.com/science/space/multimedia/2008/04/gallery_hubble?slide=7&slideView=7
23. Май (2008) 07:43 Создаётся странное ощущение, что стабильными мерностями существования для человеческого сознания являются нечётные мерности. Все чётные являются лишь связующими и нестабильными для людей. В чётных мерностях существуют сущности которые не воспринимаются человеческим сознанием.
Есть ли у кого-нибудь опыт познавания в этом вопросе?
23. Май (2008) 19:38 Интересно подмечено. Спасибо, Оmys!

P.S. У Друнвало Мельхиседека в "Цветке жизни" есть об этом ( Гармоничные и дисгармоничные уровни сознания).

http://www.surajamrita.com/FOL/petal2_3.html

07. Июнь (2008) 10:35 Те, кто был на семинаре рассказывают много интересного, но не все везде успевали... Может кому-то будет интересно, посмотрите http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=3&t=2767

Писать ответ

Вы не авторизованы!



Rating@Mail.ru