Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Статьи, стихи

Язык:   LV | RU | EN

«Не так страшен черт, как его малюют». (4)

15.03.2012, tata


 

 

«Не так страшен черт, как его малюют» - всем известное высказывание. Хочу немного затронуть эту тему. Поскольку это длинный разговор и может быть дискуссия, так как существует множество версий, я лишь коснусь этого вопроса. Есть множество представлений о «темных» и «светлых» силах, как их только не называют. И как сказал Петр ( здесь я ему улыбаюсь), некоторые даже не подозревают о их существовании, и живут себе пресчастливо.

 

 И все время идёт борьба Света с Тьмой, Добра со Злом и т. д., не хочу произносить здесь негативных имен. Мне больше импонирует игра УМА - сейчас поясню. Все от нашего ума, я так могу сказать Тьма – она от незнания, Свет – это Осознание. И чем больше человек понимает систему, чем больше он Осознает, тем светлее он становится, тем светлее его мысли. Да именно наши мысли делают свою работу, и именно от их качества – мы либо светлее, либо темнее. Любая мысль материальна, мы всё это уже знаем (о тех, кто здесь), поэтому мы живем в мире мысли – формы. И каждый человек создает себе образы, которыми потом живет. Чем больше мы поглощаем негативной информации, тем больше мы загрязняем свой ментал, а потом в этой грязи барахтаемся. Там столько в этой бедной голове, что зашкаливает иногда. Поэтому так полезно очищать свое ментальное тело, свои мысли, и вообще голову от мыслей, давать отдых голове. Медитации помогают привести в гармоничное состояние все наше существо, работа с программами подсознания помогает разгрузить завалы мусора ненужного, создающего всевозможные пробки энергитические, в общим способов масса, но это не главное.

 

 Потому что с течением жизни накапливается столько различной информации, о которой мы со временем забываем. И сильные переживания, и стрессы, и даже большая радость, что тоже является стрессом для организма, то есть таким же переживанием, но радостным, однако тоже стресс. Но самое главное ключевое слово, связанное с каким либо переживанием, оно является корнем проблемы, которая в дальнейшем может дать о себе знать. Это психология, я конечно не дипломированный психолог, но на своем опыте и в процессе Осознания пришло это всё. Пишу не ля того чтобы кого- то, чему -то учить, а своё видение ситуации. Возможно, кому-то это созвучно. Так вот я о темной стороне медали, об этом можно много конечно рассуждать. Если научится контролировать свои мысли, ну и конечно «почистить» все воспоминания, которые могу нести отрицательную энергию, то есть разобраться, что, почему и как ( для это существуем масса техник), наступает просветление. Важно понять причину своих переживаний, важно осознать что мешает, что вносит дисгармонию, это конечно может быть долгий процесс, а может просто щелкнуть и все. Но самое главное, это осознание того, что мы можем с помощью наших мыслей регулировать потоки энергии. Например, человек верит в сглаз и порчу, это подсознательный страх, ну он и получает то, во что верит.  Страх – это «тьма», это незнание происходящих процессов. Но если хорошенько разобраться, глядишь и бояться нечего было. И важна вера, вера в себя и никаких сомнительных мыслей. Если в этом разобраться, ничего страшного нет. Ведь врачи, работающие с инфекционными больными, не заражаются от них, только потому, что не боятся, они не думают об этом, НЕ ДУМАЮТ, то есть опять мысль. Они верят в то, что делают, ну кто – то сомневается, вот и получает.

 

Мысль создает те или иные энергии, которые либо подпитываются «родственными» мыслями, либо постепенно исчезают за неимением этой подпитки. А мы подключамся к тем или иным в соответствии с нашим состоянием, соответственно нашим мыслям. Я думаю, нет Плохих или Хороших, Они просто разные, каждый сам определяет для себя, что хорошо, что плохо, но Они есть и нужно просто позволить Им быть. А что ваше - выбирает каждый сам. И не нужно бороться с кем -то или с чем- то, нужно просто сделать свой выбор и принять существование вовне другого, отличного от вашего. Вот и весь секрет.

 

Сюда еще подключается наше тело, все физиологические процессы в нем. Например выброс желчи в организме сопровождается агрессией, депрессией, ну скажем негативным состоянием. И каждое  свое состояние нужно просто понять, понять, что происходит с вами в данное время. Нет смысла списывать это на посещение вас «темными» силами. Хотя если подумать, это заключение объяснимо – всё что нам неприятно, все что для нас несет негативный осадок, все ассоциируется с чем то плохим ( кому выгодно на «темных списывает»), хочется Света, потому что ощущение легкости сразу наступает - игра воображения. Это естественная очистка организма от мусора, шлаков. Любая очистка от шлаков в последствии вызывает облегчение, и настроение как то улучшается. Становится светлее и радостнее жить. Так же происходит и на ментальном плане. Эмоциональный мусор, так же как и физический ухудшает состояние эмоциональное, психическое, это как эмоциональный токсикоз. Поэтому так необходимы очистки и на физическом, и на ментальном, эмоциональном уровнях. Поэтому нужно дружить со своим телом, разумом и сердцем, и привести все в гармонию. Нельзя заниматься только телом или только менталом, все должно быть в единстве. Должна быть Целостность.  Слушайте себя, любой дискомфорт даст о себе знать, что бы вы позаботились и убрали его причину, а следствие уйдет само. Поэтому зная весь механизм можно легко управлять всеми процессами своего организма, сознания, подсознания, не сваливая все на «темные» силы.

 

Конечно, на нас влияет извне масса различных факторов, источников и т.д. Космические биоритмы, средства массовой информации, окружающая нас действительность. Особенно люди сенситивные наиболее способны поглощать негатив, потом «вариться» в этой энергии. Но и этим можно научиться управлять, если занять позицию наблюдателя, а не участника. Опять же работа со своим сознанием и подсознанием, плюс мудрость. Если ты здраво можешь объяснить себе происходящее, если твой ум спокоен, а разум силен, то все возможно контролировать. Конечно мы все приходим Сюда на Землю каждый со своими задачами, с кармическими проработками, но самое важное это Осознание своего «Я», своих возможностей, своего потенциала.

 

Мне интересно наблюдать, что некоторые люди, ничего не зная о разных учениях, всевозможных духовных практиках, о разных переходах, порталах и т.д., но живут себе припеваючи и не вовлекаются во что ни поподя, они как бы живут отстраненно, но при этом участвуют в общественной жизни, и они счастливы, вокруг них светло. Это прирожденная мудрость, эти знания внутри, и если человек не утерял веру в себя, если он верит в свои силы и свою мудрость, он Светел и Светит тем кто рядом, не словом, а своими делами.

 

Опять же от тех задач, с которыми душа пришла в этот мир, зависит момент Осознанности. И конечно, кто -то пришел и Светит, а кто-то ищет и Прозревает, кто –то до конца не может найти Истину, увидеть свой Свет, поверить в себя. А «черт» тут совсем не причем. Наши сомнения, наши соблазны, наши страхи, наша гордыня – это тот самый «чертик», на которого все списывают. Чем больше они поддерживаются человеком (подпитываются), тем Они больше, и «темнота» вытесняет «свет». Вот как – то так.

 

Об этом можно говорить еще очень много, можно целую книгу написать, но я думаю, что суть понятна. Если нет – продолжим разговор.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

tata, [Послать письмо] 15. Март 18:56

Так ведь не обязательно, чтобы всем. Каждый выбирает, что ему удобно и ближе, или то что самим придумано. Все работает.
Главное понять, что каждый может управлять своими эмоциями и своим состоянием.
А какой метод, это уже второе...

Спасибо, за дискуссию!

illuni, [Послать письмо] 15. Март 15:15

Мои продолжительные аплодисменты и радостное согласие с каждым словом.

Слушайте, удивительное единодушие...

Моя статеечка будет в продолжение этого разговора. Я лишь немного расскажу, что откопала и успешно применяю для личного пользования, чтобы:
а) обнаруживать в своей системе те мыслеформы, убеждения, программы (назвать можно по-разному), которые оказались уже не полезными, или попросту вызывают определенный физический дискомфорт,
б) очистить свою систему от всего ненужного (умненькое словечко - трансмутировать).

Возможно, там не таким единодушным окажется наше единодушие, потому что не всем система подойдет...

Мир, [Послать письмо] 15. Март 13:00

Молодец, Наташка и дочка (хоть бы имя сказала)

Еще в тему у Оли "Драконы сердца моего"

http://www.sunshinetwins.org/dnevnik.php?article=34

)))


tata, [Послать письмо] 15. Март 12:37

Моя дочь прочитав мою статью, сказала - " наши монстры не под нашей кроватью, а в нашей голове",

Родная душа :))

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru