Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Вопросы и ответы

Язык:   LV | RU | EN

Эгрегоры + защита (0)

07.10.2013, Мир

Материалы с форума forumlight.ru.

Воздушный:

Довольно давно мучаюсь с одной проблемой, причин которой до недавнего времени понять не мог. Заключалось это в том, что я испытывал непереносимую ненависть по отношению к определенным символическим атрибутам некоторых религий, а также по отношению к атрибутам национально-территориального самосознания.
Буквально вчера причина была выяснена: неосознанная коммутация с религиозно-национальными эгрегорами и такое же неосознанное сопротивление им.
Эгрегоры не обладают самосознанием и присоединяют к себе по принципу сравнения с эталоном "свой-чужой", причем сознательного желания индивида на это не требуется.
К примеру, с исламским эгрегором я никогда проблем не испытывал, т.к. он однозначно определяет меня, как "чужого".
Как выяснилось, эгрегоры также испытывают дискомфорт, если от "подключенного" прет сплошной негатив и неприятие. Любопытно, что для осознания ситуации и принятия решений они используют других участников - тех, кто их принимает. В моем случае, были использованы люди, которые определили источник беспокойства(т.е. меня) и смогли разъединить меня с "системой". Это очень интересно: эгрегоры, как объединяющие начала для участников. Настоящее Коллективное Существо.
Но суть вопроса не в этом. Суть вопроса в том, что вот сейчас мне - хорошо, я отпал от этих подключек и блаженствую. На душе мир и покой, никакой ненависти.
Как сделать так, чтобы исключить возможность подключения к эгрегорам в дальнейшем ? Они ведь делают это автоматически... Есть способы защиты ?


Изя Кацман:

Подключение всегда происходит на уровне, неосознаваемом жертвой, т.е. где-то в подсознании, а уж потом возникают вторичные эффекты, по которым можно судить, что ты пал жертвой очередных сил добра :)
отсюда следует, что полностью исключить подключение невозможно.


выход: стань для них невкусным. 

избавься от стандартной реакции пробовать все на вкус - привлекает меня это или отвращает, бодрит или прессует, мурчит или не мурчит. 

первичная реакция на любую хреновину, входящую в сознание, должна быть строго одна: созерцание из твоей электрической пустоты. пустоты физического тела. 


этого хватает для того, чтобы эгрегор идентифицировал тебя как непригодный к эксплуатации объект.
после чего ты,  уже имея обнуленный канал связи, можешь эксплуатировать эгрегор, а не он тебя - моделируя для него идущие от тебя любые чувства.
это забавно :)

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru