Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Вопросы и ответы

Язык:   LV | RU | EN

Фани и Юкки (история одной командировки)... (6)

18.07.2012, illuni


На вершине утеса, возвышающегося посреди океана бурлящей лавы, сидело одинокое Световое Существо…

В этой первой фразе повествования уже содержится, как минимум, две неточности…

Конечно, «сидеть» Световое Существо никак не могло, оно парило, переливаясь нежно-перламутрово-радужными оттенками светящейся ауры, оно пульсировало, испуская лучи и волны потоков высоковибрационной плазмы, оно струилось… и так далее, и тому подобное.

Но с тех пор, как Фани вернулась с первой в своей жизни командировки на голубую планету, ей хотелось изъясняться образами и даже словами земной её подопечной. Поэтому, она живо представила, что на утесе её кристаллически-световое тело, именно, сидит. И действительно, плазменная лучистая структура вскоре успокоилась и обрела форму грациозного кошачьего тела: четыре лапки, хвост, округлая голова с маленькими ушами и даже усами.

Фани нравилось удерживать эту форму, еще ей нравилось имя, данное ей земной женщиной, теперь и навеки – родной и любимой… Фани с удовольствием оставила его на своей планете, где имена как бы и без надобности…

Вторая неточность – одинокость… Скажите на милость, как Световое Существо, обладающее Групповой Душой, может быть одиноким? В теории, конечно, – не может! А в действительности, это легкое щемящее чувство присутствовало, и еще немножечко – светлая грусть…

Фани окинула взором огненную долину и какое-то время наблюдала за резвящейся толпой соплеменников, ныряющих в волны раскаленной лавы. Да… когда-то она так же бездумно-беспечно могла наслаждаться бесконечной игрой…

Как неузнаваемо изменило её всего одно путешествие на Землю…

Все началось с того, что однажды ей предложили поволонтерить в рамках совместного Сириусно-Землянского соглашения… Так.., ничего серьезного, развлекательная поездка на голубую планету: опекунство семьи за выбором или свободное патрулирование населенных пунктов… Фани мало представляла свою будущую миссию ибо по природе была легкомысленно-беспечной и вникать в многотомные страницы инструктажа не хотела. Выбрала она, конечно, опекунство семьи, лишь позаботившись, чтобы люди попались хорошие. Остальное время подготовки потратила на выбор формы для будущей работы на Земле. Первая командировка! Подумать только..! Явиться захотелось в каком-то обалденно-сногсшибательно-экзотичном теле! И выбрала на свою голову форму перса-экзота..!

Мама дорогая, роди меня обратно! (Фани щеголяла словечками, подхваченными на Земле)

Если бы она тогда знала, скольких мучений будет стоить ей эта треклятая персидско-экзотическая форма! Она же нормально даже питаться не может! Так с разгону вскочила Фани в халэпу на Земле, оказавшись в неполноценном, хоть и привлекательном, теле, в полнейшей зависимости от расположения принимающей стороны… Но тут уж, конечно, грех жаловаться, ибо оОоченно даже повезло..! Семья образованная, интеллигентная, с разносторонними увлечениями и интересами… Кормят-поят..! Что и говорить, знай себе похаживай-подремывай, мурлыкай, не забывая выполнять свои прямые обязанности – защищать семью от нежелательных энергетически-сущностных вторжений, эмоциональных перегрузов, снимать последствия словесно-визуальных перепалок, залечивать разрывы ауры, да и по мелочах – намурлыкать хороших снов, погреть больное местечко…

Короче, – живи и горя не знай ко всеобщей пользе! Да не тут-то было..!

Все из-за этой неприспособленной к жизни формы..! Не смогла экзотически-персидская котячья форма выдержать обыкновенный русский накал страстей!

Первый блин комом… Пришлось Фани срочно эвакуироваться намного раньше сроков окончания командировки (согласно контракта)! Ох, и заплатила бы неустойку, если бы не выручил дружок Юкки (так, кажется, назвали его в подопечной семье). Благо еще, замена произошла оперативно и почти безболезненно… В сеансах телепатической связи сообщает, что чувствует себя хорошо… Я понимаю! Как сыр в масле катается! Такая забота! Морду отъел… Белый! Пушистый! А ведь, как не хотел на Землю! Понимаю, что местная «Группа поддержки Земли» получит еще одного фаната..!

Долго еще Фани сидела на утесе, размышляла, прикидывала и так, и эдак, пытаясь понять, чем же так привлекательна для Кошачьих с Сириуса далекая голубая планета Земля..?

И поняла одно: в себе, в своей душе она стала немножечко походить на людей, и это ей оОочччень даже нравится!

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

lina, [Послать письмо] 20. Июль 23:01

:)))

Мир, [Послать письмо] 19. Июль 23:03

так что - уже вопросы - незачем? )))

illuni, [Послать письмо] 19. Июль 16:38

Зачем... "тудыть" !?
Каждый на своем рабочем месте..!!!

Мир, [Послать письмо] 19. Июль 16:23

Так потому и вопросы, что интересно жеж и обычному народу - чем там эти-они- занимаются и надо ли всем тудыть?
)))

illuni, [Послать письмо] 19. Июль 16:14

К теме Вопросы не имеет никакого отношения...

Ибо это личная моя фантазия на тему, заданную одной моей подругой...
В их семье сначала один любимый котик жил, Фани... болел... умер; потом чудесным образом сразу же появился другой - маленький котенок Юкки, но интересно, что с теми же повадками, что у первого...
Она попросила что-то написать про них...
Получился такой маленький рассказик, который сперва на её сайте разместила:
http://ostrovsoglasia.ning.com/group/httpostrovsoglasianingcomgroupstudioos/forum/topics/2012?commentId=6255238%3AComment%3A142064&xg_source=msg_com_gr_forum
...............
А к чему эти расспросы..?
...............
Чем вообще по жизни занимаются...?
Думаю, одним - просто наслаждаются Бытием...!
Чего и всем желаю..!

Мир, [Послать письмо] 19. Июль 15:51

Это ближе к теме ВОПРОСЫ.

Кстати, кто автор?

И еще вопрос, возникший при чтении.
А чем "вообще по жизни" занимаются они - Световые Существа, обладающие Групповой Душой.. ???
:-)

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru