Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Дневник Перехода

Язык:   LV | RU | EN

СЛУЖЕНИЕ - Божий Дар (3)

30.08.2010, Ma-tej-ra


Несколько лет назад у нас погибла собака. Это был настоящий Друг. Редкостный Товарищ. Его запер в багажнике какой-то японец, наколов предварительно снотворным, Машину сдал. И вот Дима оказался в России. Долгая история. Попал он к нам уже будучи почти годовалым псом. Погиб на наших глазах: перекусил кабель под напряжением. Мы похоронили его на берегу реки. Неделю назад мы решили сходить к нашему Диме, нашему Другу, на берег реки. Путь лежит через часть рынка, где продают животных. Мой муж часто туда заходит. Он говорит, что однажды Дима к нам вернется… И вот мы идем к реке. По пути сворачиваем на рынок и… встречаем Его. Он – это симпатичнейший полуторамесячный стаффорд. Сначала мы, не сговариваясь, проходим мимо… Потом обсуждаем. А вот если бы… У нас был пес. Как бы мы его назвали? Наверное… Федя) Мы возвращаемся и разговариваем с продавцом. Оказалось, что это последний из помета щен, которого по каким-то причинам никто не захотел взять. О… мы теперь понимаем по каким! Мы долго сидим поодаль… Хочется плакать от чего-то. Я уже чувствую, как это существо запустило во мне мощный механизм. Энергии такие сильные, что я не в силах держать их. Вот и сейчас, я пишу… и плачу…   

Мы приносим его домой. Вообще, после Димы – он был очень сложной собакой. Настоящей Личностью: редкая порода японский Тосу-ину. Проще говоря, это огромных размеров стаффорд.  Я очень хотела, чтобы у нас было что попроще. К примеру, лабрадор. И вот он, Федя. Доминантный кобель породы стаффорда. Породы, которую принято причислять к «собакам-убийцам». Но имя! Вы знаете, как с греческого переводится имя Федор? «Божий дар». Представляете? Так вот. Наши соседи сразу напряглись. В их глазах появился страх и недоброжелательность. «А зачем вам ТАКАЯ собака?» спрашивали они.

Мы с мужем отправились к дрессировщику, чтобы записать Федю в собачью школу. Вообще, всеми собаками надо заниматься. Я никогда не делала этого ОСОЗНАННО. Сейчас читаю книги по зоопсихологии. Занимаюсь с Федей. Поразительно то, что мне подвернулась работа, которая позволяет мне почти целый день находиться рядом со щенком. За эту неделю он научил меня очень многому.

Я прохожу через серьезное посвящение в СЛУЖЕНИЕ в чистом виде. Я только ступила на порог этого таинства, но уже прикоснулась к ТАИНСТВУ СЛУЖЕНИЯ. Сейчас то, что я переживаю еще трудно облечь в слова…  Но сколько ЛЮБВИ, ДОВЕРИЯ, НЕЖНОСТИ и ДОБРА в этом процессе…

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Мир, [Послать письмо] 31. Август 14:35

))) "конфликт, конечно, есть, но без кровавых драк.."

Молодец, Марина, честно ответила про состояние.
:-)

Ну ничего, это щас многие проходят, и большинство - вообще неосознанно.

Удачи всем в прохождении "конфликтов но без драки"!

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 31. Август 06:11

Спасибо)))) Как раз эти дни мы работаем над "вожаком". В волчьей и собачьей стае вожак - это незаурядная Личность, способная защитить, по-справедливостьи разделить, брать на себя самые сложные задачи для благополучия стаи. За это члены стаи отдают вожаку самую лучшую еду, место, никогда не начнут меряться с ним силами. Оказывается, чаще всего,смена вожака в стае происходит бесконфликтно. Вернее, конфликт, конечно, есть, но без кровавых драк и т.д. Вожаки в людских стаях, как правило, совсем не такие... Но пользуются привилегиями. Как все просто и благородно у собак... Как запутано и нечестно у людей)))) Когда читаю книжку, во мне просыпается МОЯ БЛАГОРОДНАЯ СОБАКА))))

ser7878, [Послать письмо] 30. Август 20:01

Это здорово и работает! У меня тоже мысли и материализация рядом. Удачи вам т другу Феде.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru