Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Дневник Перехода

  << -- другие материалы автора -- >>

Вместе с эволюцией (0)

28.09.2014, Primero

Добра всем!

Размещаю это сообщение по просьбе первооткрывателя системы «Живые Руны Вселенной», автора нескольких книг и методик, и просто хорошего человека  - Павла Светлого.
Если найдёте созвучие, или просто заинтересуетесь, то очень много иетересного на его страничке в ВК: http://vk.com/pavelsvetlyi



«ЭВОЛЮЦИЯ ВМЕСТО РЕВОЛЮЦИИ»
О ПЕРЕХОДЕ СОЗНАНИЙ ЗЕМЛИ И О СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ

В этой статье хочу рассказать об удивительном выходе из кризисной ситуации, связанной с существующими взаимоотношениями на Земле.

В данный период созидательная эволюция проявляет себя полным ходом. Массово трансформируются человеческие сознания и отношения. Этот процесс происходит за пределами понимания человеческих наук и стандартных способов прогнозирования.

Весь труд созидательных сил устремлён к тому, чтобы найти такие благоприятные способы помощи нашему миру, которые бы мягко и плавно осуществили эволюционный переход Земли к новому состоянию.

Новое состояние упорядочит все взаимосвязи, и перераспределит соотношения сил таким образом, чтобы каждый, сохраняя свои возможности, перешёл на более высокую ступень развития, что означает умение гармоничным путём и в единстве со всем достигать внутренней реализации.

Нельзя выжидать и откладывать принятие эволюционных решений и методов,
так как каждое промедление затормаживает и усложняет деятельность человека в развивающейся новой среде и замедляет работу существующей системы, теряется способность адаптации, способность непрерывно выполнять свои функции и вносить адекватные поправки.

Взятие на себя новых обязательств в связи с эволюционной трансформацией, означает для каждого человека раскрытие естественного эволюционного потенциала, принятого от высших Созидательных сил в НАСТОЯЩЕМ времени.

Категории жизни, к которым относит себя человек, при этом не будут разрушены, а превратятся в новую гармоничную составляющую благостного общества. Могут измениться названия и некоторые функции, не относящиеся к сути, но сохранится возможность управления теми уровнями задач, которые и так возложены Космосом на каждого человека.

Сегодня многие люди своеобразно представляют свою реализацию, основывая своё мышление на концепциях войны, навязывания власти, противопоставления, ограничения свободы других, видя свои выгоды в механизации способов управления для обеспечения своей жизни и получении удовольствия от жизни за счёт поддержания чувства собственной важности.

Удивителен факт перехода.
Мы никогда заранее не можем осознать, что произойдёт, когда наше состояние и возможности перешагнут на новую ступень. Мы основываемся на старых расчётах и предположениях, ограничивая свои рассуждения тем, что соответствует существующему уровню развития.

Этот процесс очень напоминает мышление взрослеющего ребёнка. С каждым годом его возможности познавать в масштабе и видеть взаимосвязи процессов растут. И при этом он находится в доверии старшим, родителям, в действиях которых он видит реализацию более высоких уровней эволюции в разнообразной форме.

Для взрослого человека родителями и учителями являются космические и земные эволюционные силы, масштабы которых он не может вычислить и охватить даже совокупным сознанием.

Существующая система – это тело, сконструированное человеческой цивилизацией. ТАК ЖЕ, КАК И СУЩЕСТВО ЧЕЛОВЕКА, ЕЁ ОЖИДАЕТ ТРАНСФОРМАЦИЯ на всех уровнях: телесном, чувственном и сознательном (пользование материей, атмосфера отношений, способы мышления).

Единственная задача, решаемая созидательными силами во благо ЗЕМЛЯН формулируется так:
САМЫМ ГАРМОНИЧНЫМ И БЛАГОПРИЯТНЫМ СПОСОБОМ ДЛЯ ВСЕХ ЗАЛОЖИТЬ СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ТЕНДЕНЦИЮ СОВОКУПНОГО РАЗВИТИЯ ЗЕМЛЯН ДЛЯ ПЕРЕХОДА К БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОМУ УРОВНЮ ОТНОШЕНИЙ.
Именно так эту задачу понимают большинство прогрессивных сил Земли. Такова позиция Святых, Учителей, Активистов.

Сохраняя СВЯТОСТЬ мы (медитирующие и молящиеся) привносим в этот мир новое слово эволюции, не разрушая старое, но созидая СЧАСТЛИВОЕ НОВОЕ СОСТОЯНИЕ!

РЕВОЛЮЦИИ не будет, а будет плавный переход всех сознаний к новому гармоничному состоянию, благоприятному для всех жителей Земли.

Созидательная эволюция не разрушительна.

Первой задачей эволюции в отношении существующей системы является поиск уникальных новых способов гармоничного эволюционного расширения существующей системы.

Второй этап земной эволюции – последовательная, плавная и безущербная перестройка большинства существующих связей существующей системы через более совершенные способы.

Третий этап земной эволюции – квантовый скачок в новое состояние, благодаря набранному потенциалу (окрепшему в системе потенциалу развития), в котором воплотиться всекосмический замысел созидательной силы реализовать потенциал каждого человека на совершенном уровне гармоничным и благоприятным путём.

Очень ВАЖНО не вносить сопротивление естественной трансформации, которая будет происходить НЕЗАВИСИМО от любых имеющихся на ЗЕМЛЕ способов управления какими бы то ни было процессами. Такое сопротивление может привнести только рассогласование отдельных элементов с естественным процессом – КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ИСТОЧНИК ВСЕХ СИЛ, РЕСУРСОВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Старые способы не будут поддерживаться эволюционной силой и плавно и гармонично остынут и безболезненно растворятся в ткани времени.

Важные факты для СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ:

Сохранится её стабильность.
Сохраняться ВСЕ существующие возможности.
Расширится потенциал и границы.
Усовершенствуются способы, приблизив существующую систему к состоянию более совершенного ЖИВОГО организма.

Все занимаемые должности найдут себе место в эволюционирующей системе. Созидательная сила не наказывающая и не воздающая (воздаяние каждое существо может создать только самостоятельно). Все, кто обладают возможностями и потенциалом всё также продолжат своё совершенствование вместе с эволюционирующей системой во благо своего рода и счастья существования.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ:
• Обретение большей свободы действий, больше пространства для творчества, больше способов познания, больше возможностей для реализации.
• Постоянная возможность иметь позитивный интерес к жизни, и получать высшее удовольствие от участия в созидательных процессах, многократно превышающих удовольствия от инерционных дел, которые стремятся к угасанию, вызывают сопротивление и требует постоянного внимания.
• Обретение новых, постоянных и устойчиво работающих способов, приводящих к более совершенным результатам.
• Закрепление сознания и функций в пространстве и времени, как эволюционных составляющих, двигающихся в совместном потоке эволюции по течению вверх.
• Совмещение существующих способов управления с новыми тенденциями всеобщего развития, дающее силу, продолжение и развитие тому, что уже создано.

ОДНАКО,
Есть один пункт, который изменится.

Некоторым существам Земли придётся поступиться чувством собственной важности, которое трансформируется в СОВЕРШЕННО НОВОЕ ЧУВСТВО ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ – ГОРДОСТЬ ЗА СВОЮ ПЛАНЕТУ!

Любое мышление, пытающееся механично в ущерб другим добывать своё счастье, ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННО в новое состояние, в котором человек БУДЕТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ВСЁ ТЕ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО СУЩЕСТВА, ЧТО И РАНЬШЕ, но с поправкой на то, что его действия станут более чистыми и благоприятными для всех Землян.

В таком сознании приживётся и разовьётся новое чувство СЧАСТЬЯ от сопричастности в совершении благостных дел. В результате этот РАЗУМ ОБРЕТЁТ новые удивительные возможности, которые, ко всему прочему, составят ЕГО НОВЫЙ ИНТЕРЕС ЖИЗНИ, РАЗВИТИЯ И ТВОРЧЕСТВА.

Когда это ЧУВСТВО великой сопричастности к благу эволюции поселиться в большинстве Землян, активно начнутся межпланетные отношения и даже межзвёздные отношения. Для землян откроются совершенно новые возможности раскрыть себя, чтобы пребывать в счастливой жизни и в счастливой судьбе, так как КАЖДЫЙ человек без исключения получит огромное вдохновение для нового витка в будущее. Вдохновение, как мягкая и заботливая сила, воскресит мечты человечества, окажет помощь каждому в понимании своего места в этом мiре.

В результате развития подобных тенденций спустя не менее 200 лет начнётся межпланетная торговля, способы и основы которой будут ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ существующих. Вместе с новыми способами жизни это принесёт и новые задачи, которые в будущем предстоит решать вместе всему человечеству. Этот этап сомнений и поисков станет подготовкой к новому витку эволюции, который свершится не менее чем через 1000 лет.

Склоняясь к стопам Великих Отца и Матери, руководящих процессами гармоничной ТРАНСФОРМАЦИИ ЗЕМЛИ, продолжаю молится за ОБЩЕЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ!

ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ в форме консультаций по эволюционной трансформации различным структурам существующей системы, адаптации знаний и закладыванию позитивных тенденций эволюции в любые выполняемые функции. Моя помощь будет безкорыстной и обязательно положительной во всех отношениях.

ПРИГЛАШАЮ К СОВМЕСТНОМУ СОЗИДАНИЮ Новой Счастливой Жизни, в благости и взаимном дополнении всех Людей, через осуществление эволюционных дел, задач и способов ЖИЗНИ. Мой контакт: http://vk.com/club_pavelsvetlyi.

С ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ И ЭЛЕМЕНТАМ ЗЕМЛИ, ПАВЕЛ СВЕТЛЫЙ – ПРЕМ.
Сентябрь, 2014, г. Москва.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.