Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

Интеграция идет полным ходом… (6)

27.09.2008, Алена Cтаровойтова

Во многих ченнелингах говорилось, что сентябрь станет месяцем интеграции, месяцем прихода новой инфы, которую нужно интегрировать…

Что такое интеграция?  Интеграция - процесс развития, результатом которого является достижение единства и целостности внутри системы, основанной на взаимозависимости отдельных специализированных элементов.

Достижение единства и целостности. Прежде всего, в себе.

Наверное, не случайно, именно в этом месяце мне удалось наблюдать процесс интеграции светлой и темной части у разных людей. Каждый человек уникален, и процессы, происходящие с ним, индивидуальны. Но принцип схож: невозможно двигаться вперед, когда человек отрицает наличие у себя темной стороны…

По этому пути в свое время пошли плеядеянцы: они считали себя такими светлыми, полностью отрицая свою темную часть… результат этого перекоса нам известен. Сразу вспомнились случаи на форуме (light.ru), когда один пишет другому: «Ты на меня ночью напал», и удивленный ответ: «Как я могу, я же работник света!»

Запросто: отрицая свою темную сторону, тем самым вы даете этой части себя полную свободу неосознанно творить свои темные делишки. Вот и раздаются потом удивленные возгласы, как такой Светлый человек смог напасть на «своего» же!

В общем, как и обещали, интеграция идет полным ходом… иногда, просто вынуждая признать и полюбить все свои части, фрагменты, кусочки. Это коснулось и принятия себя в прошлом, принятия того, кем вы были до своего пробуждения. Корни многих проблемных ныне ситуаций находятся именно в тех временах. Выход – переписать ситуацию заново, расставив другие приоритеты, приняв иные выборы. Тем самым мы воздействуем на линию времени и меняем сценарий.

Еще одна актуальная тема сентября – доверие, полное доверие себе и своей интуиции. Многих просто вынудили, поставили в такие ситуации, где пришлось сделать жесткий выбор: верить себе или другому человеку. Подспудно вылез урок выставления своих границ. И как  продолжение, доверие Вселенной/Источнику/Богу (как ни назови, суть не меняется). Вот уж где страх оторвался по полной… выискивая малейшие признаки неуверенности, недоверия, сомнения.

Некоторым пришлось столкнуться с пересмотром личных отношений, как в семье, так и с друзьями. Как говорится, низы не хотели, верхи не могли… появилась нетерпимость к поверхностным отношениям, к неискренности, и это нормально. Если нас не устраивает результат, мы всегда можем сделать другой выбор, выбор жить/чувствовать сердцем и на этом строить глубокие отношения с себе подобными.

Опять же, подобный выбор приводит к росту ответственности за свои действия, к осознанию каждого своего шага.

С этой точки зрения интересен опыт работы в группе, когда формируется единое групповое сознание. Шаг одного члена группы оказывает мощнейшее воздействие на всех ее членов. Вот уж повод всерьез задуматься над осознанностью!

Возможно, вы захотите продолжить список… исходя из своего опыта… добро пожаловать

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

МааРаТа, [Послать письмо] 29. Сентябрь (2008) 07:45

Спасибо, Аленка!
"..актуальная тема сентября – доверие, полное доверие себе и своей интуиции" - самое оно !!!

Алена Cтаровойтова, [Послать письмо] 28. Сентябрь (2008) 22:05

Мир,

с другой стороны, не все потеряно... раз есть, ЧТО подсказать )))

Алена Cтаровойтова, [Послать письмо] 28. Сентябрь (2008) 22:00

Dinchik,

для меня это был самый трудный, пожалуй, урок... я ж такая умная... учитель... ))

в какой-то момент даже просила расширение сознания... чтобы видеть бОльшую картину... где все уместно. тогда помогло...
но и сейчас время от времени бывают проверки... чтоб не забывала о своем выборе.

Prokofi,
осень - сбор урожая )))))

Prokofi, [Послать письмо] 28. Сентябрь (2008) 07:16

Собираем свои аспекты в Единое целое! Ура!!!

Мир, [Послать письмо] 27. Сентябрь (2008) 23:27

Да, милый Динчик.
так оно и есть..

Другой Душе все равно видней.
И подсказывать, ох, как трудно научить себя не подсказывать другому,
"что ему лучше по моему мнению.."

:-)

Dinchik, [Послать письмо] 27. Сентябрь (2008) 23:12

Спасибо, Алена ;-)

да... точно так... те же записи в дневнике

еще один аспект доверия, который прохожу - доверие другому человеку, его праву на свой путь, свой выбор. Пусть мне кажется что я могу подсказать как надо, но ведь его Душе виднее, какой опыт ей нужен и каким образом его проходить... уважать его и не лезть со своей помощью, когда меня не просят...

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.