Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Сдвигаем внутреннюю точку тяжести: Когда Ум не может найти ответы... (1)

23.10.2007, Celia Fenn

ЖУРНАЛ ЗЕМЛИ. октябрь 2007


18 октября: Сдвигаем внутреннюю точку тяжести: Когда Ум не может найти ответы, начинает говорить Сердце...


 


Наконец я снова дома, в Кейптауне, Южная Африка. Как хорошо вернуться домой и связаться с друзьями здесь. Европа была прекрасна,  великолепна осенними красками, и мне понравилось общаться со всеми удивительными работниками Света.  Как хорошо вернуться туда, где светит солнце, где теплые деньки поздней весны и сады все еще зелены.

Через день после приземления в Кейптауне мне пришлось сделать запись в Журнале Земли, поскольку Архангел Михаил выразил озабоченность тем количеством впадающих в страх и кризис людей, по мере того, как этот сдвиг, скажем, набирает обороты. Центр функционирования Человека сдвигается из Головы в Сердце. Ум больше не справляется с ускоренным темпом перемен, он больше не может обеспечить чувство безопасности, как делал, когда мы жили в структурах третьего измерения. Время Сердца кажется намного быстрее, чем время Ума, и мы все еще учимся, как измерять нашу жизнь, чтобы мы смогли жить в потоке энергии Сердца, без интенсивного прогорания.

В потоке "Времени Сердца" все чувства и эмоции кажутся более насыщенными, поскольку они ощущаются и в сердце и ментальном/эмоциональном телах. Я бы хотела поделиться с вами двумя событиями, по моему мнению, существенными для нас прямо сейчас. Первое -  это синхроничность: я открыла купленный сегодня утром новый блокнот на 2008 год и на первой странице увидела цитату писателя Джозефа Кемпбелла: "Мы должны захотеть избавиться от спланированной нами жизни, чтобы вести жизнь, что ожидает нас. " Другими словами, мы должны отпустить все порожденные умом ожидания и позволить Сердцу и своему Высшему Я направить нас в жизнь, что суть желания нашего сердца и души. Ум должен отпустить свою хватку и позволить сердцу и душе стать центром тяжести на Новой Земле.

Второе событие - это сон, датированный 2001 годом, когда я впервые начала принимать трансформационные ченнелинги Архангела Михаила.  Мне снилось, что я путешествую вдоль дороги, и вдруг, совершенно неожиданно она заканчивается и впереди нет ничего. Я стою на краю скалы и знаю, что для того, чтобы двигаться вперед, мне нужно научиться летать. Стать Человеко - Ангелом, другими словами. "Летать" - значит быть способным жить из Сердца, исходя из чувства "Единства" и "Связи", являющихся сутью пятого измерения. Дорога представляет линейное время в третьем измерении, а затем, скачок в неизведанное... именно в этом месте мы сейчас находимся... учимся летать.

Но чтобы научиться этому, нам надо тренировать свои "крылья" и "сердечную мышцу", не позволять уму продолжать поглощать наши жизни иллюзиями страха. Ибо в этом новом месте творчества и Личной Силы куда вы направляете свою энергию, то вы и создаете. Таким образом, сосредотачиваясь на страхе, гневе и депрессии, именно их вы и создаете.

Архангел Михаил осознает, что интенсивный шаг перемен оказывает большое давление на всех вас. К сожалению, это "человеческая" реакция на воздействия социального развития. Можете ли вы принять, что Все в Божественном Порядке, что существует Великая Сущность, управляющая этим процессом? Можете ли вы принять, что достигли места, где вы способны войти в свой новый центр тяжести, принять свою силу и создать нечто новое? Или вы впадете в страх и поверите, что все вышло из-под контроля?

Пожалуй, где-то месяц назад я поверила, я чувствовала, будто теряю контроль и что все происходило слишком быстро. Я просто не успевала.  Я перестала пытаться [успеть] и позволила жизни немного вести меня. Результаты были интересными. Я поняла, что сердце открывается, а чувства стали более насыщенными, из-за их интенсивности с ними стало труднее справляться. Когда Сердце полностью открывается, жизнь становится очень насыщенной и глубокой. В этом случае мы можем впасть в драмы, или мы можем принять свою силу и знать, что все создаваемое нами находится в совершенном  для нас порядке.

Мы появляемся как "Новый Вид"... живя рядом с понятиями старого. Старый вид управлялся умом, новый вид центрирован на Сердце. Именно новый центр породит глобальное общество, основанное на Безусловной Любви. Оно придет. Мы можем внести свой вклад, научившись пребывать "в своем сердце", научившись освобождать страхи ума и заменять их на любовь сердца.

На пути домой в самолете я смотрела фильм "Эван Всемогущий". Эта комедия получила довольно плохие отзывы, и я сомневалась, стоит ли смотреть ее. Я была восхищена посланием.  Этот фильм о мужчине, вышедшем "из своего ума", чтобы следовать своему сердцу или тому, что Бог говорил ему в сердце. Конечно же, его жизнь развалилась на части, все думали, что он дурак, несмотря на происходящие чудеса. В сущности, ему сказали построить ковчег в современном воссоздании истории Ноя. Но как "Бог"  указывает ему, "ковчег" является "действием случайной доброты", именно на этом строятся перемены в его жизни. Итак, именно Сердце укажет дорогу, и мы начнем постигать творческую силу случайных действий доброты, взамен деструктивной силы ума и его страшных историй.

Тренировать свою сердечную мышцу значит сосредоточить наше внимание на сердце и начать видеть, где мы можем применить случайные действия любви, доброты и радости. Где мы можем отпустить порождения ума: страх, депрессию, озабоченность, привязанность... и прейти к тому, что реально, к глубокой любви, что является тканью всех творений.  Ибо мы были созданы в любви, мы суть любовь. Именно это реально в новом пространстве. Если мы сможем отключить все, что нереально, и сосредоточиться на реальном, мы схватим мысль. Мы начнем делать "танец" как в фильме, заканчивающимся фигурой "Бога", издающей одиннадцатую заповедь, чтобы все люди начали "танец"...  который становится радостным празднованием самой жизни и нашей творческой сути. Танцуйте... пойте... рисуйте... пишите... сочиняйте музыку... делайте танец любым доступным вам способом.

Если вы умеете танцевать в сердце, вы можете создать новую реальность. И каждый из нас знает, как танцевать, мы просто забыли, т.к. провели много времени в головах, думая, что забыли, как двигаться и танцевать, как находиться в священной спирали сотворения, где нечего бояться, где присутствует лишь переживание глубокой радости Бытия и Благодарности Всему Сущему.

 

Ниже вы увидите фотографии моей поездки по Европе - все фото можно посмотреть по этой ссылке

 

2007-10 Силия Фенн и  Starchild Global

Перевод сайта - Алена Старовойтова


 Вы можете свободно распространять, копировать, выставлять и использовать эту информацию при следующих условиях: Вы должны включить запись об авторском праве, вы не можете использовать информацию в коммерческих целях, вы не должны менять, добавлять информацию.При дальнейшем использовании или распространении этого материала обязательно укажите, при каких условиях это можно сделать. Отступить от этих условий можно, если у вас есть разрешение владельца авторских прав. В остальных случаях вы должны получить разрешение автора.


Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Мир, [Послать письмо] 23. Октябрь (2007) 16:34

Ну вот, опять спасибо Михаилу!
"интенсивный шаг перемен оказывает большое давление" - это ощущалось прямо физически..
)))
И как бы говорило все - перестань думать и выдумывать, сколько можно!..

Идем дальше!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.