Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Осень...Парк...Скамейка... (5)

21.10.2007, Sanni

Отключали у меня интернет, навалилась на меня масса работы, замучили проверки в школе...и только в семье да с детьми в школе находила я успокоение и удовлетворение. Дома, читая Крайона, наполнялась моя душа спокойствием и умиротворением. В школе на уроках психологии с первашками открывались такие удивительные их взгляды на себя и на мир...А мои четвероклашки так пожелали однажды всем счастья, что сам собой включился музыкальный центр, и зазвучала музыка - щебетанье птиц и журчание воды в реке (стоял там такой диск, но центр не был включен)...Вот такие чудеса...


И всё равно, меня не покидало ощущение, что я слишком ухожу в быт...Не хватало сказок...Не появлялись они... И вот, наконец-то, подключили снова интернет. Захожу на сайт "8 комнат" - так радостно от встречи с друзьями стало. Захожу к любимым Близнецам РА...А здесь медитация - к сожалению я опоздала...Но энергия...она ведь не может опаздать...


Я так рада вновь встретиться с вами, мои любимые Близнецы.:)


В голове родился сюжет сказки, о том, как везде, куда бы не попал человек, независимо от его желания или нежелания находиться в этом месте и в данной ситуации, он может не только найти хорошее и полезное для себя, но ещё и принести пользу другим. Села я сегодня её писать. Написала половинку и вдруг...    Полилось вот это...Совсем не о том о чём собиралась написать, хотя...кто знает?




Осень


Порыв ветра  срывает с ветки клёна жёлтый изразцовый листок и уносит… Куда? Зачем?


Всю весну и лето рос этот листочек. Наливался соком и красотой. Тянулся к ясному солнышку. Стремился стать таким же, как оно – ярким, тёплым и лучистым.


А теперь проказник ветер втянул его в свою игру, даже не спросив  согласия, и понёс, забавляясь, швыряя из стороны в сторону, то, поднимая к самым небесам, то, бросая вниз, к земле. И ничего с этим не поделаешь.


Такая вот у ветра игра…


           Парк…


На аллее стоит и горько плачет маленькая девочка. Порыв ветра вырвал у неё из рук воздушный шарик и унёс. Куда? Зачем?


Это был самый любимый её воздушный шарик. Ярко-жёлтый, словно солнышко, лёгкий, как облачко, он радовал её в этот пасмурный осенний день, напоминая о весёлом лучистом лете. И вот теперь ветер – озорник носит его где-то в воздушном пространстве, бросая из стороны в сторону, то, вознося, к самому солнцу, то, опуская к  земле. И ничего  нельзя изменить.


Такая уж у ветра игра…


          Скамейка…


На скамейке сидит старушка. Она с грустью смотрит, как, подчиняясь резким порывам ветра, тёмные тучи заволакивают небо,  заслоняют и без того уже не такое яркое и тёплое осеннее солнышко. А ведь совсем недавно всё было по-другому.


 Молодость бурлила весенним половодьем, любовь согревала сердце  летними солнечными лучами, ветер бродяга носил по свету, наполняя душу восторгом, радостью, счастьем. А что сейчас? Старушка устало опустила голову и прикрыла глаза.  Молодость, силы, стремления – всё унесено ветром – временем. И ничего уже не вернуть.


Такая вот у жизни игра…


Старушка устало опустила голову и прикрыла глаза.


И вдруг ветер стих. В разрыве между тучами показался яркий солнечный луч и, словно по мановению волшебной палочки, изменил пространство.


Всё  замерло. Необычайная тишина окутала парк, аллею, скамейку.  


И  в этом разлившемся волшебном безмолвии стал слышен  мягкий шелест кленового листика, опускавшегося в протянутые ладошки сразу переставшей плакать девочки. Она вытерла слёзы и с восхищением разглядывала это резное, ярко-жёлтое чудо природы, спустившееся с небес и удивительно похожее на солнышко и её воздушный шарик. Такое же жёлтое, тёплое и невероятно лёгкое. Сердце девочки наполнилось светом и счастьем. Она прижала к груди листик – солнышко и побежала по аллее.


            В это же самое мгновение старушка на скамейке открыла глаза, удивлённая внезапно наступившей тишиной и подняла взгляд к небу. Там, медленно покачиваясь в воздушных потоках, спускалось к ней маленькое солнышко – ярко-жёлтый воздушный шарик. Она взяла его в руки. Мягкая нежная улыбка озарила её лицо, в глазах засветились весёлые искрящиеся лучики, расправились сгорбленные плечи, словно сбросившие с себя тяжёлый груз лет. Глубоко вдохнув свежий осенний воздух, женщина поднялась со скамейки и устремилась навстречу бегущей к ней девочке. Обняв бабушку, девочка с упоением и детской непосредственностью  защебетала о чудесном волшебном подарке Феи - Осени – прекрасном кленовом листочке, которое само Солнышко подарило ей взамен, унесённого ветром шарика, который каким-то чудесным образом оказался у бабушки.


И, взявшись за руки, бабушка и внучка медленно пошли по аллее, унося  каждая по солнышку в руке и любовь в сердце. А в просвете между тучами, улыбаясь, смотрело на них Солнце, посылая  во след волшебные лучики тепла, света, счастья.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Sanni, [Послать письмо] 25. Октябрь (2007) 18:00

Спасибо, Леара. Благодарю, Сапфо. Я тоже очень рада видеть и ощущать тебя:)))))
Сегодня отправила прерванную сказку "Сказку о кленовом листочке"...
В ней отразились осознания и озарения, пришедшие ко мне в эти прекрасные осенние дни...:)))

Sapfo, [Послать письмо] 25. Октябрь (2007) 17:54

Рада тебя видеть и ощущать потрясающе красивые краски твоей энергии, Санни!
Прекрасная сказка в потоке любви.

Leara, [Послать письмо] 22. Октябрь (2007) 21:06

Sanni, спасибо тебе, родная! Очень родная энергия!

Sanni, [Послать письмо] 21. Октябрь (2007) 18:39

Свела, это потрясающе - твоё объяснение! Спасибо огромное.
Название появилось в последний момент, когда текст не отправился и красным выделилось - "заполните поле название" :)
До того момента я не знала, как это назвать.
А сказку, которую начала я перед тем, как появилось эта зарисовка, я обязательно допишу...

Svela, [Послать письмо] 21. Октябрь (2007) 16:39

САННИ! СПАСИБО!!! КАК ПОВЕЗЛО ТВОИМ ДЕТКАМ!
И, ПО-МОЕМУ, ТЫ НАМ РАССКАЗАЛА СКАЗКУ О ТОМ, КАК СОЕДИНИЛИСЬ 3 АСПЕКТА ТВОЕГО "Я": ДЕТСКОЕ "Я", ВЗРОСЛОЕ "Я" И ДРЕВНЕЕ "Я" (МУДРОЕ)... ВОТ И НАЗВАНИЕ НУМЕРОЛОГИЧНО-СИМВОЛИЧНОЕ.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.