Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

Волшебное Зеркало (3)

25.06.2007, Sanni

 



В далёкой Зеркальной стране, в доме Зеркального Мастера появилось Волшебное Зеркало. Оно было кристально чистым, потому что всегда отражало Истину. И ещё оно обладало удивительным свойством – умело звучать. Откуда у него появился такой дар, так и осталось загадкой. Но только если до него дотрагивалось Солнышко Любви, Добра и Созидания – оно отзывалось мелодичным серебряным переливом. И в этот момент поверхность Зеркала изливала потоки мягкого тёплого сияния Нежности, Радости и Творчества. А когда лучики Солнышка заглядывали в спрятанные от посторонних глаз грани, и затрагивали потаённые его струны, Зеркало лучилось и искрилось таким многоцветьем, что всё окружающее пространство Вселенной освещалось радужной игрой света. И чудесная нежная мелодия, волнами поднимаясь из самой глубины Зеркального Сердца, расходясь, как круги на воде, заполняла всё вокруг, эхом отзываясь в  самых отдалённых уголках Мироздания. В такие мгновения на Земле происходили чудеса: совершались великие открытия, два любящих сердца сливались в одно и рождались дети…



         Многие хотели заглянуть в Волшебное Зеркало и отразиться в нём. Но Зеркальный Мастер не каждому позволял это. Ведь он знал о чудесном Даре своего Творения распространять отражение во все уголки Мира, и понимал, что может произойти, если в нём отразится Зло…



Ураган Ненависти, Зла и Разрушения давно стремился заполучить Волшебное Зеркало. Но Мастер не соглашался. Тогда, призвал Ураган на помощь Мираж Лести и Притворства. А тот, с помощью Обмана и Иллюзии выкрал у Мастера его Творение и доставил его во Дворец своего властелина.



И вот, весь во власти Вожделения, устремил Ураган огненный взор в своё отражение….



Вся Вселенная содрогнулась от ужасающей какофонии Грома. Пылающие потоки Разрушения залили доселе прозрачную поверхность Зеркала, Рассекающие ломаные линии Молний исказили изображение в нём и отразились неверным Мерцанием Лжи.



В великом гневе ударил Ураган по хрупкой поверхности Зеркала, и отшвырнув, раздавил на мелкие кусочки. А затем, чтобы навсегда о том, что увидел в нём, развеял кристальные пылинки по всей поверхности Земли



Но крошечные частички Волшебного Зеркала не погибли. Проникнув в Душу каждого человека планеты, они поселились и проросли там, отражаясь в Зеркальной оболочке глаз. Как часто мы слышим выражение «Глаза – Зеркало Души».



И, встречаясь друг с другом, заглядывая друг другу в глаза, мы видим там СВОЁ отражение.



Иногда, мы окунаемся в глубины Океана Понимания, Соучастия, Узнавания, нежимся в тёплых лучах Любви, Радости, Нежности. А иногда, стараемся укрыться от разрушительного урагана Враждебности, Гнева, Обвинения, укутаться, защищаясь от пронизывающего холода Неприятия, Равнодушия, Бессердечия…



Что видишь ты, отражаясь в этом Волшебном Зеркале Души?

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Agita Galviņa, [Послать письмо] 30. Июнь (2007) 11:46

Поэтому смело обозначь свои творения "ченнелинг" когда посылаешь на сайт.И фактически не так важно от кого этот ченнелинг -мы ведь все больше и больше все ощущаем как сами являемся очень активной частью всех посланий.Думаю очень скоро все ярлыки обозначений, имен, названий -всего того.что определяет отделенность, все это вспадет как пелена с глаз.И мы увидим Единство Всего,Что Есть.В твоих творениях такая удивительная утонченная энергия,такое многообразие образов, такая глубокая мудрость и изисканная форма...Я приветствую тебя, древний Дух!

Sanni, [Послать письмо] 26. Июнь (2007) 13:42

Спасибо, Сансара! :-)
Только иногда мне кажется, что это не я...
Просто что-то внутри меня начинает переполнять...
и потом возникают образы...а потом сюжет...
и если не сесть и не написать буквально изматывает...
Ну а слова и предложения я сама пишу...т.е. озвучиваю то, что чувствую в это время...
Знаю одно - специально сесть и написать не получится...нужно что-то внутри:)

Agita Galviņa, [Послать письмо] 25. Июнь (2007) 18:48

Браво,САННИ!!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.