Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Освобождение сердца (0)

05.01.2007, Agita Galviņa

…Одно простое правило, один очередной простой совет наш – открывая свое сердце, открывая врата своего сердца – когда ты это визуализируеш, когда ты видиш как светлые, пышные ростки из твоего сердца устремляются вперед, как они словно вирываются из заключения – не забудь убрать затворы со всех сторон его. Часто ты открываеш двери своего сердца, но забываеш убрать створки с обеих боков и особенно сзади.

Это – ограничения, которые ты сама ставиш своему сердцу и которые потом, в течении дня приносят тебе непонятную боль, скорбь, огорчения и заставляют тебя принимать неверные решения и отправлятся по ложному следу в поисках счастья.

Просто незабудь проснувшись утром, открыть все окна, двери, затворки своего сердца.  

 Как линейно время в вашем мире, также и линейно восприятие пространства. Вы привыкли также как и время, пространство похожим образом воспринимать только вперед. Может быть немного в меньшей степени вперед как время. Но все же - по той простой причине, что ваши глаза расположены только на одной стороне вашего тела, вы воспринимаете окружающее вас пространство в большей части как находящейся у вас перед глазами.

Не так то давно в вашем  мире был известен способ не только нелинейного восприятия времени, но также и нелинейного восприятия пространства. Помните? Вы сами были среди тех великих мастеров Духа, традиции которых еще в слабом своем отблеске сохранились на Ближнем и Дальнем Востоке. Мастера военного исскуства и не только военного. Мастера жизни. Мастера восприятия жизни. Жизни во всех ее направлениях и одновременно в одной точке –СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ. 

Это звучит как парадокс, каковыми на самом деле являются все истинные истины жизни.

Здесь и сейчас –  из одной точки, оставаясь неподвижным в одной точке, воспринимать все мироздание в полном знании и в вечности.

Есть древнее изречение на санскрите, в еще одной культуре остановки духа – сат-чит-ананда. Вечность, знание, блаженство. 

Именно эти три аспекта бытия открываются, когда ты по утрам (хотя бы!) открываеш, убираеш стену, за ночь выстроенную вокруг своего сердца. Когда ты позволяеш сердцу дышать в полную грудь во всех направлениях времени и пространства.

Секрет открытого сердца как всегда прост – просто никогда не закрывай его. Даже на ночь, даже когда нападает, как тебе кажется, враг. Даже когда темные энергии обступают со всех сторон тебя и тебе хочется закрыться и уйти от них.

Но секрет бесстрашия только в одном – в полной открытости сердца. 

И это единственное ваше оружие – орудие в борьбе со старыми энергиями, в борьбе с насилием, войной, терроризмом, расовой и религиозной ненавистью, со всеми видами конфликтов, вплоть до семейных и деловых.

Открытость сердца. Полная открытость сердца. 

Открой все, убери весь этот смешной хлам, который ты выстроила вокруг своего сердца – сделай новогоднюю уборку в своем сердце. Освободи свое сердце от оков, веревок, стен, затворов.

Ты уже сама чувствуеш порой, что свет из твоей души , из твоего сердца словно  вирывается на свободу и уже сам ломает преграды ограничивающие его рост. Этот процесс будет куда более гармоничным, если ты просто сама убереш все преграды на пути сердца.

 Когда то в вашей стране особой популярностью пользовались утренние гимнастики. Так и мы, продолжая эту неплохую идею, призываем тебя к утренней гимнастике сердца.

Глубокий вдох – на выдохе слушаем мелодию сердца.

Глубокий вдох – на выдохе убираем свои смешные заборчики и маленькие дверцы вокруг сердца.

Глубокий вдох – на выдохе видим, слышим и чувствуем как растет  сердце...

Оно везде, оно заполняет все мироздание и дотягивается даже в самые отдаленные уголки вселенной – во всех направлениях – Здесь и Сейчас.

Сердце вечно – и это есть блаженство.

ЭСПАВО


__________________________________________________________________________________________________________

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.