Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

Мир двойственности (8)

27.02.2008, Aye-Ra

Медитация " Мир двойственности"



Попросила урок мудрости у розового кварца. Увидела перед собой окружающее пространство заполненное белыми и черными шерстяными нитями для ручного вязания. Нити не сплетены, а лежат одна поверх другой. Где-то воспринимается как белая сторона жизни, а где-то как совсем непроходимо черная.

Нити лежат поверх друг друга, образуя сложный рисунок перехода одного в другое. Ощущаю название урока –" Мир двойственности".

Да, действительно, из общего рисунка свободно лежащих нитей акцентируешь свое внимание на тот цвет, в настроении которого находишься. " Так оно и есть, из общей картины двойственности окружающего мира выбираешь ту или иную стороны жизни"- делаю вывод.

Никто никого не заставляет делать выбор. Черные и белые нити лежат поверх друг друга, переплетаясь, создавая сложный рисунок целого клубка. Как только я осознала и назвала увиденное, картина изменилась.

Перед глазами появился немолодой интеллигентной внешности мужчина. Он стоит возле закрытого проема двери и сквозь щели пытается увидеть то, что находится за пределами дома, в котором он обитает.

Одновременно смешно и грустно наблюдать за этой картиной. Взрослый человек, а подглядывает или заглядывает в световые потоки, пробивающиеся сквозь щели двери. Сама по себе дверь просто закрыта, но человек не открывает ее, а мучаясь как любопытный ребенок, заглядывает, то в одну щелочку, то в другую. Не проще ли открыть дверь и увидеть то, что находится за ней?

Но человек не спешит это делать и продолжает мучиться, подглядывая в мир света. Я понимаю, что это касается и меня. Вероятно, и я также осторожна в своих познаниях окружающего мира. Меня тоже волнует вопрос: " Вот открою дверь в мир наполненный светом, а что дальше? Что там? Как дальше жить?" Ведь открыв однажды дверь, понимаю, что закрыть ее уже нельзя будет.

В мире двойственности я уже знаю, как жить, здесь столько лет нахожусь. И хоть многое меня не устраивает здесь, но все до боли знакомо, и в большей степени предсказуемо. А что ждет меня в мире сплошного света? Кто знает? Вот и мучаюсь в познании себя и окружающего мира как этот мужчина, подглядывающий на свет.

"Смелее, мужчина! Открывайте дверь! "- хочется сказать ему, но понимаю всю неуместность предполагаемых советов. Столько лет человек зарабатывал свой опыт проживания в окружающем его мире и тут вдруг резко открыть дверь в новое, освещенное ясным светом пространство – это страшно. К этому надо созреть и душой, и умом.

Вижу как мужчина, набравшись храбрости, потихоньку толкает дверь. А дверь то, оказывается, была и незапертая!!! Она легко и быстро распахивается, и ясный белый свет мгновенно освещает комнату, в которой находился мужчина, но это помещение уже не волнует его.

Удивительный мир, наполненный ярким белым светом, предстал перед его глазами. Мужчина, как ребенок, заворожено смотрит в новое неизведанное им пространство ясного света.

Я удивлена не меньше его. Сколько лет жил при незапертой двери, а подглядывал в щелочки! Боже, как все это знакомо: и дверь хорошо видна, и незаперта, а что-то внутри себя заставляет быть чуть-чуть, быть маленьким и незаметным, быть на обочине истинного мира и подглядывать в щелочку настоящего.

Сразу же в моем сознании воспринимаемая картина разделилась на две неравные части. Меньшую часть, слева - занимала сцена с мужчиной. В ней он был в компании таких же любопытных людей, нашедших свет. Они общались между собой, и было что-то особенное в этом сообществе нашедших друг друга людей. Этот фрагмент картины был насыщен белым светом, и я понимала, что это и есть жизнь без двойственности, жизнь в свету.

Другая, большая часть картины представляла собой все те же бело-черные уложенные и переплетенные друг с другом шерстяные нити. Конечно, это все тот же мир двойственности, с ним я знакома слишком хорошо, чтобы его не узнать.

Как мал сегмент света в увиденной мною картине окружающего мира! Невольно сравнивая большее с меньшим делаю вывод: " Меня зовет и привлекает меньшее, наполненное светом, новыми взаимоотношениями и неизвестностью. Мир двойственности, хоть и доминирует в процентном соотношении, мне уже неинтересен".

Благодарю розовый кварц и возвращаюсь в здесь с сейчас
.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Svela, [Послать письмо] 28. Февраль (2008) 10:57

Угуууу... За комплимент (что эта статья - МОЯ), спасибо конечно! :0))))

А знаешь, Мир... у меня тоже когда-то была любимая линейка (индийская, переливающаяся, а с обратной стороны - с таблицей умножения)...:0)

Aye-Ra, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 22:15

Спасибо, мои дорогие, за радушный прием возвратившейся в строй семьи света.
У меня появился еще кристаллический учитель - Горный Хрусталь. Постараюсь побыстрее с ним вас познакомить.

Мир, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 21:50

Свела, можно не спешить еще около 7 миллиардов лет.. ))) согласно твоей статье

Svela, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 14:31

Привет, близняшка!
Спасибо Тебе, Ай-Ра!!!
Помнишь, как я пришла сюда?..

P.S. А на медитации, может, еще и Землю подкормим (чтоб лучше бегала) - http://www.gazeta.ru/science/2008/02/27_a_2650370.shtml

МааРаТа, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 14:22

Астрочка-Ласточка, это ты мне или Aye-Ra?

Привет, родные! Зачем вам список? Сотворение СЕБЯ !
Не знаю, если получится.

Мир, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 13:15

Пишите полный список...


Сотворение Радуги.

Мир Любви

Мир Света

Прощание с Дуальностью.

...

Кстати, 28 и 29 - очень подходящие дни для медитаций совместных..

Даже для тех, кто живет в медитации уже постоянно..
)))



Ast-RA, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 12:40

Привеееет!!!!

Уже соскучились без тебя!

А не слабо ли нам забабахать медитацию
"Мир Света"?
;)

МааРаТа, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 12:10

C возвращением, родная!
Все время думаю о тебе. Спасибо!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.