Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

Жизнь прекрасна (6)

28.11.2007, Aye-Ra

Давно я не медитировала с розовым кварцем просто так, без всякой цели. Сейчас обратилась к проверенному временем другу и наставнику в одном лице с просьбой об уроке мудрости.

Очень быстро распахнулось сердце, наступило полное расслабление и перед глазами возникли белые и розовые энергии. Они двигались и перемешиваясь, образовывали премудрые узоры. Это была непередаваемая сложность форм и многообразие оттенков обеих энергий.

Сколько раз читала о подобных непередаваемых словами медитациях, но сама подобное не испытывала .Что это значит? Как понять увиденное?

" Жизнь прекрасна!" – прервало сообщение кварца мои раздумья. Я поняла, что это название урока. Картина изменилась и появились более ясные формы в переплетении энергий.

Я попыталась назвать созерцаемый мною цвет, но не находила название увиденному. Это зрелище можно назвать смесью цветов яблони и персика или что-то промежуточное между ними.

Пока я любовалась великолепием красок передо мной, на цветочном фоне образовалось белое пространство с надписью золотыми буквами " Жизнь прекрасна!" Я улыбнулась, действительно, созерцая такую красоту невозможно утверждать обратное. Захотелось войти в то, что находится за надписью. Сделала шаг вперед и пространство раздвинулось, словно открылись ворота предо мной, я очутилась в цветущем саду.

Поразительное зрелище! Совершенно чистая, свободная от травы, свежевспаханная земля с хорошо заметными бороздками бороны. Мне не доводилось видеть такой ухоженный сад, разве что в детстве в ГДР. Там немецкая хозяйственность, аккуратность и педантичность делали фруктовые сады поистине сказочно-красивыми.

Увиденный мною сад сражал своей красотой наповал. Деревья разных сроков цветения цвели одновременно. Потрясающее зрелище! Здесь и яблони, и груши, и абрикосы, и вишни, и персики. Все цветут одновременно!



У кого крона раскидисто-широкая, у кого четко сформирована и тянется вверх, а кто и совсем дитя малое, только что вышло из земли, а уже цветет. Я шла по саду и любовалась каждым…

Здесь все уникальны и нельзя сравнивать, кто лучше и краше на этом свете. Вот крохотные сливки чаруют своей девичьей красой, вот огромный умудренный жизнью абрикос поражает своим величием, а вот и яблоньки как две подружки переплелись ветками и образуют красивый бело-розовый цветущий куст.

Я продолжала идти по саду и любовалась огромным (!) количеством красоты.

" Да, жизнь прекрасна!"- подумала я и почувствовала сообщение кварца.

" Каждый из вас является вот таким прекрасным неповторимым, самобытным цветущим деревом"- транслировал кварц.

Я понимала, о чем говорит кварц. Речь шла об истинной натуре каждого живущего на земле, о его неповторимости и несравненности, о его собственном месте в истории. Но наша жизнь так далека от этого цветущего сада, что я мрачно пошутила в ответ:" И все вместе образуем прекрасную жизнь".

Не обращая внимания на мою иронию кварц продолжил:" Сколько раз тебе говорили о том, что ты прекрасна! Но ты не видишь себя со стороны и продолжаешь терзаться сомнениями о своих достоинствах. Теперь, когда тебе вновь придется услышать " Ты прекрасна!" вспомни этот цветущий сад и это будет тебе напоминанием твоей истинной красоты ".


Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Aye-Ra, [Послать письмо] 29. Ноябрь (2007) 23:26

Девочки, огромное спасибо за вашу любовь и поддержку.
Недавно вспомнила эту медитацию и шла по городу на волне цветущего сада. Встретилась давняя приятельница и поинтересовалась мои счастливым видом. Мой ответ: "Просто хорошее настроение", ее явно не устроил. И она она мне с обидой: "Ты что думаешь, я глупая совсем? Я сразу поняла, что у тебя с кем то роман, а ты не хочешь говорить". Ну, как я ей могла сказать, что я цветущая сливка, а ее вижу могучей яблоней?

Sapfo, [Послать письмо] 29. Ноябрь (2007) 20:14

Айе-Ра! Классно!
Жизнь прекрасна и удивительна!
И ты прекрасна, как этот сад, который показал тебе твой кристаллический учитель.

Sanni, [Послать письмо] 28. Ноябрь (2007) 17:53

Здорово! Жизнь прекрасна, потому, что каждая её часть прекрасна. Жизнь - целая картина, состоящая из мазков красок. Каждый мазок - Душа. Мазок индивидуален и неповторим, уникален и прекрасен, но только в единстве игармонии с другими мазками рождается КАРТИНА! Если человек не признает свою красоту и уникальность, значит он не увидит красоты всей Картины!:))))

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 28. Ноябрь (2007) 17:38

Милая Айе-Ра!!! как же снова кстати твои послания... как много для меня значит сейчас то, о чем ты говоришь, благодарю тебя!!!

olimpiada, [Послать письмо] 28. Ноябрь (2007) 17:27

Да, да Свела, сколько раз нам всем говорят о том,
что мы все дар Божий. Мы прекрасны!!!

Svela, [Послать письмо] 28. Ноябрь (2007) 11:55

ТЫ ПРЕКРАСНА И НЕПОВТОРИМА!!!!!!!!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.