Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

Добрая сказка (2)

08.11.2007, Aye-Ra

“ Дорогой кварц, я вчера начиталась диктовок Вознесенных Владык и ощутила себя песчинкой в океане. Так много надо сделать в этой жизни, все успеть, изменить в себе, а я чувствую инертность в своем развитии и неспособность сделать все желаемое. Вероятно, поддавшись энергиям диктовок, я слишком большие цели поставила для развития своего сознания. В погоне за достижениями данной цели забываю о простой человеческой радости и нормальной жизни. Прекрасно, что нам указывают Путь к вершине Божественного сознания, но как сделать этот путь не тяжелым и травмирующим, а радостным и комфортным?“- с такими словами обратилась к своему Учителю розовому кварцу.


Ощутив комфорт в теле и раскрытие сердца, услышала слова песни:”Сивка-бурка, вещая каурка, стань передо мной… “, эта фраза многократно прокручивалась у меня в голове и перед глазами предстала такая картина.

Маленькая лошадка с несуразными большими ушами и печальными глазами стояла перед невзрачным юношей в сером обветшалом зипуне, подхваченном на талии бечевкой. Я чувствовала, что это я и есть. Я Иван крестьянский сын. Я смотрела на лошадку и не знала что делать. Как там в сказке происходит? Кажется, надо в одно ухо залезть, а выйти через другое красавцем.

Лошадка грустно смотрела на меня, она была похожа на какой-то гибрид с ослом или ишаком. Уши у нее непропорциональны телу, а выносливость последнего больше напоминало мне саму себя. Запряглась и тащу воз как ишак тихо, спокойно и безропотно. Вероятно, я это и есть этот ишако-лошадь. А юноша в сером зипуне, наверно, мой Дух. Так я объяснила себе увиденное.

Какое-то время мы с лошадкой смотрели друг на друга. Она с вопросом в глазах:” Зачем позвала?“, а я с мыслью:” Что же мне делать с тобой?“

Не ощутив каких либо указаний, я принялась ухаживать за этим животным. Я стала ее мыть, чистить щеткой, гладить, разговаривать с ней и расчесывать гриву. Осуществив необходимый уход, я увела ее в конюшню.

Все мое внимание было сконцентрировано на внутреннем ощущении:” Что это значит?“Пролетела здравая мысль:” Лошадка-это мое физическое тело требующее ухода, внимания, заботы и ласки“

Вдруг двери конюшни распахнулись, и появился из нее огромный красивый великолепный вороной конь. Он так прекрасен, что у меня, аж, дух захватило от восторга! Кто бы мог подумать, что эта невзрачная лошаденка является породистым скакуном!

Конь подъезжает ко мне, крестьянскому сыну, и предлагает сесть на него. Мне неудобно, меня мучают сомнения:” Негоже простому бедному парню в обветшалой одежонке восседать на таком великолепии“. “ Садись!“- командует конь.

Я взбираюсь на спину коню и усаживаюсь в комфортное седло. Через какое-то мгновение превращаюсь в прекрасного молодца, одетого соответствующим образом: дорогая одежда, украшенная каменьями, шапка с опушкой – все это говорит о царской принадлежности.

Конь начинает шаг и путешествие по миру. Люди, завидев нас, столбенеют от красоты и величия, уважительно кланяются и любуются, не скрывая своего восторга. Мы перемещаемся по миру, везде одинаковое радушие и восторг окружающих. Я восседаю на коне и по-прежнему интересуюсь:” Каков урок этой красивой сказки? Зачем мне эта демонстрация царственного величия в лице Ивана и коня?“

Долго путешествуем по миру, ощущаю, что развязка будет в родном доме. Возвратившись домой, завожу вороного великана в конюшню и он превращается в знакомого маленького коня с большими ушами и добрыми глазами. Проверенный в походе по миру товарищ транслирует мне глядя в глаза:”В твоем теле спрятана огромная сила-красота и царственное великолепие “.

“ Я видела, как ему поклоняются окружающие. Красота и царственное великолепие-это огромная сила“- подтверждаю я.

“ Береги его, холи, ухаживай с лаской и любовью, и оно отдаст тебе по заслугам. Ты заблистаешь своей красотой!“- чувствую слова со стороны.


Вот тебе и радостный путь к вершине Божественного сознания. Кто бы мог подумать, что духовные устремления свяжут с физическим телом? Все гениально просто:” Без физического тела в этом мире делать нечего. Есть вершина ( Божественное сознание ) к которой надо стремиться и есть Путь ( физическое тело ) через который надо идти“.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Marina Svinina, [Послать письмо] 09. Ноябрь (2007) 23:26

Ой, ребята - какие сказки прекрасные!!!

Мир, [Послать письмо] 08. Ноябрь (2007) 23:04

Забавная.. Или чудесная синхроничность.

Во время сегодняшней прогулки, почему-то вспомнилась сказка детства - Сказка про Белого Арапа. (Это молдавская, и фильм снят..)
А сюжет вспомнился из ее начала, когда главный герой выбирает лошадь, принеся жаровню в конюшню, и угли хватает самая убогая кляча.. Которая тут же превращается в волшебного коня (который служил еще его отцу).

И потом - во время первого полета (когда юноша сел, конь понес его в небо..), и- его (коня) слова.
"Разве ты думал, когда-нибудь, что достанешь Солнце - руками, Небо - ногами, и корону будешь искать - над облаками.."

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.