Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Кто в доме хозяин? (3)

02.11.2007, Aye-Ra

 Взяла свой любимый розовый кварц и попросила урока, но почувствовала необходимость взяться за ручку и бумагу, т.к. пошла информация в словах, а не в образах.

" Что ты хочешь в жизни? Ты знаешь?"- спросили меня. Я ощутила остановку в словах и почувствовала необходимость своего ответа:" В общих чертах. Есть направление…"

Тогда чему ты удивляешься относительно того, что тебя постоянно штормит и бросает из стороны в сторону? Какие цели ведут тебя или ты следуешь им? Сколько участников для достижения цели? Что ты хочешь достигнуть? Зачем? Когда? Эти простые вопросы помогут тебе выстроить себя, свой рабочий день и потом свое внимание не растрачивать суетой и спешкой.

Как просто принимать информацию от кого-то, а когда говорят у тебя, в тебе самой же, то не верится, что такая мудрость ты и есть? Ты такая всегда была, только не слышала внутреннюю мудрость из-за своего эго. Это оно тебя строило, заставляло, вынуждало жить, как живет масса людей.

Спешно, суетливо, не задумываясь, не осознавая, что и зачем они делают. Куда спешат, и отчего так происходит в их жизни. Люди совершенно не задумываются кому все это надо. Так проходит жизнь, и глубокое разочарование жизнью, человечеством остается у них перед уходом из этого мира.

А посмотрели бы они раньше на себя, на свои роли, которые они выбрали или им навязали, то все стало бы совершенно иначе в их жизни.

Всегда хорошо знать:" Кто в твоем доме хозяин?" Или ты, или ты приживалка под грозным хозяином дома? Всегда есть выбор и всегда есть путь. Только редко кто задумывается над этим вопросом.

Спешка, суета стали нормой человеческой жизни. Отсюда недовольство, неудовлетворенность и прочее не. Все дело в вас самих, как вы можете определиться с целями, желаниями и четко знать кто в доме хозяин:" Ты с Духом, или эго?"

В твоей жизни эго пока является главным, не смотря на всю твою духовность и стремление жить в свету. Пока этот вопрос тобой не решен. Вот и результат налицо – раздражение, самоедство и прочее недовольство. Все это разрушительно и губительно для тебя. Столько труда прикладываешь, а результат не радует тебя.

Вот и решай, Мастер, кто в твоем доме хозяин?

Когда закончился данный поток мыслей и наступило безмолвие, я спросила:" Кто это?"

" Это я, Намасте"- четко и ясно прозвучало имя.

" Кто такой Намасте?"-допытывалась я.

" Не беспокойся, я реально существующий, а не плод твоего воображения"- ответили мне.

Где-то я слышала такое слово, но где?

P.S. Удивительное уважение было в слове мастер, мне оно сразу же записалось с большой буквы, хоть и запись делалась в измененном состоянии сознания автоматически почти без знаков препинания. В ту минуту я даже не удивилась такому уважению, ибо чувствовала себя именно Мастером, коллегой того, кто мне говорит и советует. 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Marina Svinina, [Послать письмо] 06. Ноябрь (2007) 21:59

Знаешь, тезка, я думаю, что ты все-таки права, когда спрашиваешь себя (прежде всего) о возможности союза Эго и Духа, Личного и Безличного в себе. "Как левая и правая рука, Моя душа твоей душе близка." Безличное в личном воплощается. Выбор в Безличном не осуществляется, там ВСЕ - СРАЗУ. Там нет "по порядку рассчитайсь!" Нет последовательности, которая нам необходима, для того, чтобы произвести действие в нашей материальной Вселенной. Когда я слишком долго пребываю в состоянии Безмерности я не могу существовать во времени и человеческом пространстве - я не понимаю принципов, по которым все здесь устроено, я их забываю напрочь. Это не очень удобно. К сожалению. И на вопрос "Что я еще хочу в жизни" - у меня лично ответа нет, потому что даже то, что называют "Священным контрактом" мною выполнен. А сознанием пребывая в Безмерности и Безвременности, мне нет особой необходимости лично для себя стремиться к богатству, славе, - мне достаточно, что это есть у кого-то, потому что мы едины в сущности. Потому что Я и Другой - мы есть Одно. (Хотя время от времени, зная все, тем не менее из меня раздается вопль - ну почему все блага пролетают мимо меня, почему столь часто я даже прокормить себя не в состоянии, не говоря уж о чем-то еще...)

Мир, [Послать письмо] 02. Ноябрь (2007) 15:09

Дорогая Мадера.

Неззя ни отодвинуть, ни договориться, ни убить, ни изжить.

И все правильно, что ты пользовалась, когда было нужно.
Даже - замечательно.

Это - тоже часть человеческой сущности.

Можно лишь Сгармонизировать Себя, - когда главным является Сердечный Центр.

А остальное - ..
Ну стереть ум, подавить эго, - это как отрезать ухо или ногу..
Все же есть для "не зря".

Просто люди пользуются не по назначению. )))

Все это нормально - мятежность, усталость.
См. сообщение Карен от http://www.sunshinetwins.org/channelings.php?authorid=56&article=722

"Все и каждый из нас всегда правы, находясь там, где мы должны быть и имея прекрасный опыт, который соответствует нашей текущей индивидуальной вибрации"

"Некоторые могут сказать, что мы подвергаемся нападению темнотой, поскольку не нужно, чтобы свет вступил во владение и сиял так блестяще."

"становится более очевидным, чем когда-либо, что мы просто производим чистку и выпускаем всю темноту из себя. И как истинные работники света, какими мы и являемся, мы преобразовываем эти более темные и более плотные энергии непосредственно через себя. "

"Будьте с теми, кого вы любите и кто любит вас" !!! - это спасает Всегда!


Еще, из опыта наблюдений собственных и Друнвало Мельзиздека, описавшего эти переходы, моменты тьмы еще в нач. 90-х годов.

Это - 4-измерение, астральный план, когда все что мы думаем - мгновенно материализуется, а начинают-то многие думать, даже двигаясь в высокие вибрации, из состояний страха, поиска врагов - кто это нам вредит и тьму нагонять..

Поэтому - очищение всего старого. Ненужного.
Без осуждения того, что рядом происходит.


Еще один знакомый (! дам ссылку если надо..) назвал это - Тренажером, который проверяет на устойчивость тех, кто поднимает вибрации..
В общем-то - классная система.
(паутина в которую попадают все, кто не серьезно верит и ищет не через Сердце)

И работают не "человеческие оценки, градации, уровни, степени".

А реальные вибрации, то есть -

То Что Ты Есть.

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 02. Ноябрь (2007) 09:04

Спасибо, Айе-Ра! Интересно, а можно ли не "отодвинуть" свое Эго, а "договориться" с ним? Были ли такие опыты у кого-нибудь? просто я за многое признательно этой части себя: мое Эго подвигало меня на решительные действия, на принятие сложных решений, часто Эго ставилоп ередо мной сверхзадачи, благодаря решению которых я добивалсь успехов. В то же самое время, благодаря Эго я и самоедством занимаюсь и прочая... Можно ли обвенчать Эго с Духом, мне атк хочется это сделать! Мнек ажется, я их уже близко познакомила, теперь Эго как будто бы присматривается к новому приятелю, не хочется, чтобы оно отдвергло Дух, не хочется, чтобы они были в конфликте, хочется, чтобы они мирно сожительствовали и СО-трудничалию Поэтому, наверное, я и не спешу давать однозначный ответ на вопрос "Кто в доме хозяин"... Хозяин я, ВСЯ, возможно ли разделить себя? Ведь и Биология тоже хозяин, и Сердце, и Дух, и многоуважаемое и любимое мною Эго...

Примечательно, что как раз последние дни меня одолевают какие-то чувства... мятежность какая-то, усталость... Вот и сегодня пришла на работу, начала что-то делать без энтузиазма и читаю сейчас твой материал Айе-ра и первый же вопрос: " Что ты хочешь в жизни? Ты знаешь?"- заставилм меня глубоко вдохнуть и выдохнуть: все будет хорошо, поняла я для себя, надо опрееляться и меня никто с опреелением не торопит, я не опоздаю: у меня впереди целая вечность. не нужно судорожно хвататься за дела и бежать за поездом, тем более, что он никуда ез меня и не уедет. Поэтому можно спокойно следовать по Пути, никуда не торопясь, размеренно и осмысленно! Спасибо Айе-Ра,с егодня ты для меня Мудрый Стрелочник на моей станции!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.