Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

Пора осваивать Новую Землю (4)

11.10.2007, Aye-Ra





После отпуска вновь вышла на свое прежнее место работы и началась чехарда между - хочу, могу и надо. Одновременно навалилось столько дел, что понять их первоочередность не удавалось. Стала ощущать раздражение и попытки включения самоедства.

Обратилась с просьбой к своему Учителю розовому кварцу. Попросила помощи в понимании что делать, с чего начать ворох свалившихся дел.

Ощутив камень в руке , объединилась с ним и попросила самый необходимый для меня сейчас урок. " Раскрой сердце и все сразу изменится!"-ощутила информацию от кварца. Физически я почувствовала выполненное телом указание. В груди что-то раскрылось, словно распахнулись створки окна, и выглянуло солнце наружу.

Я ощущала себя розовым мягко светящим солнышком. Во все стороны от меня исходил розовый свет, тело обмякло, и было очень комфортно находиться в нем. Такое уютное и гармоничное состояние души и тела совершенно расслабили меня и больше никакие проблемы не волновали меня. Сплошная гармония и внутренняя красота царила во мне.

Пребывая в этой душевной идиллии, я не заметила , как очутилась в старом обветшалом здании церкви. Я увидела себя блуждающей по брошенному и разваливающемуся некогда величественному собору. Это здание , выстроенное в XVIII веке, было использовано в разные периоды истории по-разному.

Теперь перемещаясь по церкви, я всматривалась в крепкие стены, надежные своды и видела то там, то здесь трещины, выкрошенные куски материала , выбоины и отверстия в крыше. Незаметно для самой себя оказалась на краю крыши здания. Еще один шаг и можно упасть вдребезги разбившись.

Что-то остановило меня и вывело из необычной задумчивости. Сама мысль:" Еще один шаг и все… Конец" встрепенула меня, но не испугала. Смотрю вниз совершенно спокойно. " А что если камнем вниз?"- пролетела дурная мысль.

Еще один шаг и что? Стою, стараясь понять -хочу ли я этого или нет. Совершенно не страшно. Не хочется мне этого делать. Оглядываюсь назад, в памяти всплывают старые стены, полуразрушенные переходы по которым я поднялась на эту крышу. Начинаю осознавать происходящее.

Все старое, заброшенное, но еще капитальные стены и купол достаточно крепкий и надежный. Правда, дырявый потолок, но это можно отремонтировать. Сейчас и не такое старье восстанавливают.

Надо ли мне все это? "Нет"- ощущаю ответ. Мне все это уже неинтересно. Старое, даже отделанное современными строительными материалами, остается для меня старым и ненужным по своей сути.

Продолжаю стоять на краю крыши , осознавая происходящее. Нет желания падать вниз. Что же делать мне? Какой выход? Спуститься вниз и дальше идти своей дорогой?

Знаю, что специально оказалась здесь в этом месте для решения своих личных вопросов. Надо ли мне это? Нет. Еще раз нахожу подтверждение внутри себя.

" А что дальше?"- концентрирую внимание на кварце.

Вижу себя большой белой птицей вспорхнувшей с парапета церкви. Птица, похожая на пеликана, летит красиво расправив крылья.

" Сколько можно одной лететь? Какая цель перелета? Где пристанище?"- один за другим возникают во мне вопросы.

Вижу большой остров посередине реки. Он совершенно свободен от построек, цивилизация еще не успела изуродовать его первозданную красоту. Дикая, нетронутая человеком, красота Природы. Опускаюсь на остров и наблюдаю за приземлением таких же белых как я птиц. Кто раньше, кто вместе со мной приземлился здесь.

" Пора осваивать Новую Землю"- доносится мне от кварца. " Да, здесь ничего нет старого. Все начинается с нуля!"-соглашаюсь я.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Sapfo, [Послать письмо] 12. Октябрь (2007) 11:36

Приветствуем тебя, Новая Земля!
Как все-таки хорошо быть видящими и идти с открытым сердцем!

Привествую вас, Птицы!

Страж, [Послать письмо] 12. Октябрь (2007) 09:00

Прекрасно, Aye-Ra! Всё так ясно усматривается в пришедших тебе образах... "вновь вышла на свое прежнее место работы" - мы ещё здесь в физическом теле; но мы уже ощущаем " себя розовым мягко светящим солнышком" - хотя может и не все; и ещё надо пребывать "в этой душевной идиллии", но не можем не видеть держащиее нас привычное и отжитое "крепкие стены, надежные своды и видела то там, то здесь" , хотя всё уже рушится "трещины, выкрошенные куски материала , выбоины и отверстия в крыше"; если остаться в привычном то "один шаг и можно упасть вдребезги разбившись"; даже новые залаты не спасут отжившее "Старое, даже отделанное современными строительными материалами, остается для меня старым и ненужным по своей сути"; " А что дальше?" - " Пора осваивать Новую Землю", кому первопроходцем (птица всегда была образом первоидущих) среди первозданного и может вместе с себе подобными, кому-то быть голосом Вышнего в пустынях непонимания...

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 12. Октябрь (2007) 07:33

Милая Айе-Ра! Какие красивые образы, они так гармонично сливаются с моими, просто удивительно. Какое наслаждение испытать свободу полета в Пути, какое счастье и удовлетворение от прибытия, какой восторг от того, что каждый новый день принесет массу открытий, проникнутых Любовью на Новой Земле! Какая торжественность от того, что это БЕСКОНЕЧНО!

Agita Galviņa, [Послать письмо] 11. Октябрь (2007) 22:12

Спасибо,Птица! Мы рядом с тобой!

Agita Galviņa, [Послать письмо] 30. Июль (2007) 19:32

Песчаные скульптуры...

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.