Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

Кукловод (1)

04.09.2007, Aye-Ra

02.08.2007



Поздно вечером после молитвенной практики обратилась к Ангелам Кармы с просьбой помочь мне понять:"Какое ограничение мешает мне поверить в собственные силы? "

Мне показали кукольный театр. Нижняя часть этого образа была завешена белой занавеской и сквозь ее хорошо были видны ноги и все действия туловища кукловода. Это своеобразный театр теней. По нижней части сцены ( занавеси ) можно понять что и как происходит наверху, т. е. в действиях кукол.

Истина находится именно здесь в движениях , которые осуществляет кукловод, но люди привыкли видеть куклу и все свое внимание направляют именно на этого героя не замечая, что кукла – это результат действия человека. Зрители просто отбрасывают то, что стоит за куклой. Они воспринимают куклу как самостоятельную сущность, а она лишь игрушка в чьих-то руках.

Я не понимаю ответа на заданный мною вопрос, но чувствую неуместность его повтора. Благодарю Ангелов и на следующий день терзаюсь разгадкой демонстрируемого образа.

Кукла-это результат действия кукловода. Люди хотят видеть куклу, направляют свое внимание именно на нее, отбрасывая все остальное как несуществующее. А это " несуществующее" и является истинным. Но каким образом это связано с моим ограничением в веру в собственные силы?

Надо заняться рассуждениями. Кукла-это материальный образ, форма, объем, без кукловода она бутафория. Есть сила, есть кто-то, кто действует , выражая себя через эту форму. Таким образом, кукловод сам не хочет появляться перед зрителями, и действует через куклу, оставаясь незамеченным.

Есть кукла, есть кукловод, но как это связано со мной? Я кукла? Нет, это никогда у меня не вызывало сомнений. Тогда я кукловод? Да, но что значит кукла? Это форма в которой я живу, т.е. физическое тело. Оно видимо для людей и воспринимаемо ими. А я сама-это невидимый всеми кукловод, это та часть меня , которая не воспринимается зрителями из-за правил игры в данном театре, т.е. на планете.

Какое ограничение мешает мне поверить в свои силы? Я воспринимаю себя как физическую форму, но на самом деле являюсь огромным кукловодом этой формы, и центр силы находится не в форме ( кукле ), а сверху – вне тела. Именно там мои силы – в Духе. И как захочет Дух, так и поведет себя форма.

Какое ограничение? Вся сила в Духе! Вот это да, вот это вывод!

Вчера не поняв ответа, я спросила о том, как можно трансформировать свое ограничение, мешающее поверить в свои силы.

Я увидела, как втягиваю в себя, поглощаю этот непонятый мною ответ. Забрав его таким образом в себя, я увидела как оно внутри само растворилось моими сознанием. То есть ограничение я создала вне себя и оно стало стражем? Очень похоже на правду.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Sapfo, [Послать письмо] 04. Сентябрь (2007) 16:04

Да... вот и получается, что вся истина сокрыта внутри нас, а внешне проявляется только то, во что мы верим...

Классные медитации, Aye-Ra!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.