Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Об Истине (3)

16.06.2007, Sakra

Что есть истина? Она многомерна. Истина зависит от вашего восприятия, от готовности принять или не принять что-либо. Вы познаете что-то новое, и истина меняется для Вас. Вы воспринимаете ее уже иначе, на другом уровне. И в какой-то момент может оказаться, что у Вас одна истина, а у вашего друга, например, другая, т.к. он смотрит на вещи с иных позиций. Точка восприятия меняется, меняется мир вокруг Вас. То, что Вы отрицали вчера, сегодня Вы принимаете. Вчерашняя истина для Вас уже устарела, и Вы обрели новую. Это путь познания. Вы познаете себя в себе и познаете окружающий мир. А что меняется? Меняетесь Вы или меняется мир? А может, меняется ваше отношение к миру внутри Вас и вокруг Вас? Микрокосм и макрокосм. Вы – частица и целое одновременно. Готовы Вы быть сразу всем одномоментно и ощущать себя в Единстве Универсума частицей Мироздания и Мирозданием? Вы – частица Мира и Вы создаете свой Мир. И это прекрасно. Новая ступень развития или взгляд с иной позиции? Познать истину… а может, познать истину в себе? А может, познать себя как истину творения? Познать и создать или создавать познавая. Это нюансы, но в них своя прелесть и своя изюминка. Вы можете думать так, а можете – иначе. А кто прав? Или неправ? Или все это существует параллельно, давая возможность развития всего, всех идей, – и это многомерность. Готовы Вы ее принять такой? Без осуждения. Каждый творит свой мир. Тут нет первых, каждый выполняет свою задачу, делает то, что должен делать по контракту. И это уместно, чтобы каждый делал свое дело, не оценивая, что и как делают другие. Ведь так тоже проявляется многомерность. Идея одна, а способы ее выполнения разные. А всё вместе – решение одной задачи на игровой доске Земли. А то, что происходит на Земле-Гайе, в свою очередь, влияет на Галактику. И этот ряд мы можем продлить в бесконечность. Но опять же, настолько, насколько это понимает отдельный индивидуум или сущность.

Мы говорим: играйте красиво, уважая и ценя друг друга, но… не заигрывайтесь до такой степени, чтобы забыть, для чего это все нужно. Все должно идти от сердца. Не зря Вы говорите: горе от ума. Думали ли Вы, что стоит за этой вашей поговоркой? А смысл более глубок, чем кажется на первый взгляд. Живите сердцем – напоминание из Дома. Мы любим Вас и чтим, и наблюдаем за вашей игрой.



Эспаво. Группа.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Agita Galviņa, [Послать письмо] 21. Июнь (2007) 10:34

Великий дар (самому себе) - принять,что ОШИБОК НЕТ - есть ЖИЗНЬ и она истинна во ВСЕХ своих проявлениях - не только в тех, которые я проявляю.

Илехия, [Послать письмо] 19. Июнь (2007) 11:01

Истина действительно многомерна и у каждого она своя. Умение уважать чужое мнение, даже если считаешь его ошибочным, великий дар!

Страж, [Послать письмо] 18. Июнь (2007) 13:22

Верно истина для каждого сознания своя, главное ни ставить её выше, взамен истины других. Важно не осуждая понимание истины другими, всё же стремиться к пониманию их изюминки отражения ибо мерность Истины именно в этих самых изюминках выявляется... Но в какой-то момент нашего развития мы просто должны будем заметить-осознать-признать, что мерность то начинает убывать растворяясь в Единстве.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.