Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

Пора действовать! (1)

27.02.2008, vsvetai

правдивая история вторая


      Окна многоэтажного дома моей подруги выходят на довольно большой пруд, закованный в бетон, и сквер. Как-то любуясь солнечным утром в окне, она заметила, что на пруду небольшая группа людей как-то суетится. Присмотревшись, она увидела, что в пруду плавает собака, и никак не может вылезти из воды: мешает бетонный парапет. Она поняла, что без ее помощи не обойтись. Оля стремительно бросилась к пруду, и увидела, что собравшиеся люди пытаются помочь собаке. Какая-то женщина  сняла и машет платком, мужчина снял ремень и протягивал ее собаке, но она была так напугана, что лишь отплывала дальше. Было видно, что силы собаки  на исходе. Оля поняла, что придется нырять, и  начала развязывать шнурки кроссовок, напряженно думая, с какой частью одежды необходимо расстаться. И здесь стало ясно, что собака так не доверяет людям, что и на воде не подпустит к себе. А сражаться в воде с довольно крупным псом, да еще без ошейника, бесперспективно. Когда экстремальная ситуация, подруга бывает очень решительной. Она обратилась к людям с просьбой отойти подальше. Никто пока ничего не понял, но  настойчивый и уверенный тон возымел действие. Они отошли на значительное расстояние. Свесившись по пояс к воде, она протянула руки и спокойным, ласковым голосом произнесла: «Собака, я тебя люблю и очень хочу тебе помочь. Если хочешь жить, подплывай сюда, я тебя вытащу». Собака из последних сил подплыла к краю парапета и ее морда  уже уходила под воду, но Оля схватила пса за лапы и одним рывком вытащила его. Откуда силы взялись, пес был довольно тяжелым!  Собака, сопровождаемая восторженными криками людей,  рванула в близлежащий сквер, даже не отряхнувшись от воды. Оля, стоя босиком, помахала ей в след. Даже не увидела, мальчик или девочка, улыбаясь, подумала она.


     Любовь и сострадание творят чудеса. Но иногда к этому нужно прикладывать действие. У меня, например, были случаи, когда были и любовь и сострадание, но не было действия. Или действия не доводились до конца. А здесь все срослось.  И вечная цепочка ЛЮБОВЬ-СОСТРАДАНИЕ-ДЕЙСТВИЕ-ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.



     На трех китах стоит Земля. Это ведь не случайная фраза. Именно энергией  дельфинов и этих величественных животных поддерживается гармония на нашей планете. А убийства китов человеком продолжаются, в Японии до сих пор по-тихому убивают дельфинов. Сейчас опять увеличились случаи самоубийства этих обитателей моря. Они говорят нам, обратите внимание на то, что происходит, прекратите свои варварства и  эксперименты в океане. Наша помощь может быть выражена в намерении и просьбе, скорее требовании к тем людям, от которых зависит, будут ли сохранена на планете эта божественная жизнь. Давайте внесем  толику внимания к этой проблеме и считать это нашим действием. Чтобы не прервалась цепочка.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 27. Февраль (2008) 23:01

.......внесём!


У тебя талант писателя! :)

Спасибо!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.