Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Энергетическая безопасность (0)

04.01.2014, Другие авторы


Среди пробужденных есть достаточно много людей, которые начинают заниматься энергетическими практиками, не освоив энергетической техники безопасности. Существуют правила, нарушая которые человек может принести вред своей энергетике и своему здоровью. Поэтому есть необходимость прояснить некоторые моменты в цикле статей для повышения энергетической грамотности.


В человеческом теле существует два вида проявления энергии – энергия унаследованная, пренатальная, и энергия приобретенная. Унаследованная энергия – та, которую мы получаем от наших родителей при зачатии. Во время любовного акта, кроме энергий наших родителей, в создание новой жизни вовлекаются также Вселенская энергия и энергия Земли. Все вместе эти энергии создают мощный союз, благодаря которому возникает новая жизнь. Впоследствии ребенок постоянно питается этой энергией. И всю оставшуюся жизнь мы продолжаем подпитываться из этого источника.


Приобретенная энергия – та, которую мы получаем из пищи, воды и воздуха, а также из других внешних источников, из которых необходимо запитываться специально и о которых большинство людей просто не подозревают.


Источником нашей жизненной силы является пренатальная энергия. Ее у нас конечное количество. В течение жизни человек постоянно расходует ее, и когда ее запас истощается, он умирает.


Мы знаем выражение «куда мысль – туда и энергия». Многие люди постоянно бездумно растрачивают свою жизненную энергию – на удовлетворение своих неуемных желаний и на многое другое, что не служит  их высшему благу. Всё это истощает пренатальную энергию. Таким образом срок их жизни сокращается.


Из пищи, воды и воздуха, от солнца и природы мы получаем энергию постоянно, но для жизни в современном мире с его скоростями и напряжением этой энергии не хватает, ее недостаточно для восполнения пренатальной энергии. Для того, чтобы качественно восполнять ее, необходимо овладевать энергетическими практиками, которые очищают энергосистему, уплотняют и запитывают ауру. Есть множество практик, способных поддерживать нашу энергосистему в здоровом и работоспособном состоянии.


Когда возникло течение Нью Эйжд и термин «Работник Света», его авторы стали призывать людей посылать свой свет в различные точки планеты. По всему миру стали возникать группы, посылающие свет. Однако никто не научил людей технике безопасности во время таких посылов. К сожалению, среди тех, кто этим занимается, очень мало энергетически грамотных, понимающих, что посылать свой свет, свою энергию, – значит истощать себя.


И люди просто посылают свет из себя, тратят свою личную жизненную силу, ту пренатальную энергию,  которой у них конечное количество. Таким образом, они просто становятся батарейками. И очень мало кто понимает, что перед тем, как делать это, надо хотя бы усилить себя, запитать себя, чтобы было что посылать. А после медитаций многие чувствуют усталость и слабость. А как же ей не быть? Они ведь истощили себя, украли у себя часть своей личной энергии.


Делать этого категорически нельзя!


Не говоря о том, что руководители таких групп должны в обязательном порядке быть ясновидящими, иметь канал с Высшими Силами, а не с астральными, иметь навыки энергетической работы и знать технику безопасности при работе в группе. Некоторые ведь даже не видят, что и куда они посылают, кто при этом присутствует и каков от этого результат. Часто медитации проводятся с подачи различных астральных кукловодов, которые в момент посыла света просто очень хорошо питаются энергиями участников медитаций. Но это тема для отдельного разговора.


Это не значит, что не надо посылать свет. Его можно посылать, но лучше не свой, а Божественный.


Каким образом? Надо призвать один из 12 Лучей Бога, или какую-либо из Высших Энергий, и послать ее туда, куда вы хотите. И будет гораздо больше пользы, если, к примеру, вы пошлете кому-то Луч Любви-Мудрости, или Луч Исцеления, чем свою собственную энергию, которая, естественно, не обладает Божественной частотой и чистотой. Таким образом,  человек становится Проводником Божественных энергий, а не батарейкой. Он проводит эти энергии на Землю, он дарит их другим людям. И пользу получает не только тот, кому посылается свет, но и тот, КТО посылает, так как в момент соприкосновения с Божественными энергиями человеческое сознание считывает их качества и само повышает свои вибрации.


Кратковременно, если вы хотите послать свой свет кому-то из своих близких, вы, конечно, можете это делать. Но если это групповая медитация, или вас попросили послать свет кому-то на выздоровление, то посылать надо Божественные энергии, а не свои. Таким образом, вы не обесточите себя, а наоборот, получите пользу, и, кроме того, больше пользы получит тот, кому вы их посылаете.


Для того, чтобы стать чистыми проводником Божественных энергий, надо много работать со своей энергосистемой, очищать и усиливать ее. Тогда эти энергии беспрепятственно будут течь через вас и приносить пользу и вам, и другим людям, и планете.


Вообще же быть светочем – это не обязательно посылать свой свет куда-то. Если человек развивает себя, очищает себя, работая со своим сознанием, со своими качествами, с кармой, усиливая свою энергетику, то он повышает свои вибрации и становится всё светлее и чище, и распространяет вокруг себя всё более чистый и высокочастотный  свет, где бы он ни находился. Его аура увеличивается и усиливается. Он становится мощным маяком, в энергетическом поле  которого всё очищается и гармонизируется. Он одним своим существованием осветляет всё вокруг. И просто соприкасаясь с таким человеком, другие люди считывают его сознание и сами меняются. И чем больше таких маяков, тем светлее будет на Земле!


Поэтому так важно работать над собой, очищать и исцелять себя. Это служит высшему благу и самого человека, и всего мироздания.


Я желаю вам, дорогие, становиться чистыми проводниками Божественных энергий и настоящими светочами, которые вносят чистоту, гармонию и радость во всё, что их окружает!


______________________________________________________________________________________________________


Автор Галина Ветрова (Metta)  http://metta.ucoz.com/


При копировании статьи обязательно указание авторства и ссылка на первоисточник.


Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.