Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Размышления ветерана галактических войн (11)

05.05.2013, Другие авторы

...



Когда накатила очередная волна отвращения к жизни, будто что-то сверкнуло в мозгу. И ситуация последнего времени озарилась пониманием.


Когда мы в начале 90-х вдохнули загадочное слово «медитация» и повернули взгляд внутрь, началась многолетняя гонка за «морковкой, привязанной перед носом  осла». Была работа с клетками, сознанием, эмоциями, страхами, звучали аффирмации, произносились имена каналов, внутреннее пространство переливалось и обещало. Впадание в прошлые воплощения потрясали. Нумерология завораживала. Потом балансировка энергий, пение     Хаторов и работа с ДНК. МерКаБа сверкала всеми цветами. Заветные имена произносились шёпотом, слеза блестела от священного трепета. От интереса к тайнам Мироздания дрожало всё внутри. Рядом были соратники, друзья, жизнь кипела и пузырилась.


И вдруг среди всего этого действа где-то года полтора назад я заметила понижение градуса заинтересованности. Интерес к каким-либо упражнениям стал испаряться на глазах. Книги и статьи казались всё более размытыми и пафосными. Ченнелинг поражал однообразием, как «страшилки», так и «умилялки». Начали испаряться люди из близлежащего окружения. К некоторым я стала равнодушна.


И вот в один момент я поняла, что интерес ко всем моим прошлым экзерсисам потерян безвозвратно. Там, в душе, давно поселилась пустота, которую я принимала за лёгкую депрессию. Я ещё шутила:  Такой пустоты годами ищут йоги, сидя на вершине Гималаев. А тут на тебе – пожалуйста.


Но пустота продолжала распространяться вширь и вглубь. Понемногу редели ряды друзей и соратников. Началось отвращение к излюбленным темам, причём тотальное. Цинизм достиг апогея.


И вот сегодня отдельные догадки, ранее приходившие мне на ум, сложились в картину.


Через несколько дней мы будем праздновать бурно эксплуатируемый современными правителями День Победы. Я вспомнила своего дядьку, который умер несколько лет назад. Он попал на фронт после выпускного, прошёл всю войну, закончил её в Берлине в мае 45-го. Лишь недавно я поняла, что всю свою большую жизнь после войны он жил с ощущением, что самое главное в жизни у него уже было. Поэтому всё остальное большого значения не имеет. Вспомнились и другие истории про воинов и соратников. Они собираются на битву, сражаются бок о бок, а после битвы они расходятся, чтобы идти каждый своей дорогой.


И я поняла! То, что я испытываю, это состояние воина после битвы. Нас собрали вместе, мы держали пространство, мы трудились на разных планах реальности, во многих реальностях. Наши действия с точки зрения обывателей казались странными, может даже пугающими. Иногда крутили пальцем у виска. Да мы и сами не всегда понимали, что и зачем мы делаем. Нас несло, вело, тащило.


А потом отпустило.


Более 20 лет мы стремились к знаниям, мы работали над собой, мы стремились к совершенству. Нам казалось, ещё немного усилий – и вот оно! Вот цель заветная! Уж если Просветления не достигнем, то приблизимся к Посвящённым. Все 20 лет мы считали настоящее время каким-то подготовительным этапом, пусть важным, но не главным. Вот ещё немного, и мы достигнем…чего? Ну кто чего.


И вдруг оказалось, что эти 20 лет и были главной битвой нашей жизни. А в наступившее мирное время мы, воины, оказались не у дел. Всё мелко. Всё не стоит наших усилий. Да и просто скучно.



Вот что означает эта пустота. Я пришла с войны и не вижу смысла в окружающем меня существовании.


* * *


Всё меньше остаётся смысла

В моих несбывшихся мечтах.

Порвался парус, снасть провисла,

Облезла краска на бортах.


И, звук прибоя заменяя,

Стучит в висок тупая боль.

Не отпускает жизнь земная

Туда, куда ушла любовь.


Там моря шум, и ветра звуки,

И брызг солёных терпкий вкус,

И чьи-то бережные руки

Снимают с плеч привычный груз.


Там всё свежо, наивно, юно,

И я туда бегу, бегу

Лишь тронуть перебором струны –

И умереть на берегу…


* * *


Г. Хохлова, Протвино, Московская область, 03 мая 2013 года


Материал c сайта МЕТАСИНТЕЗ


Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

sandr091, [Послать письмо] 24. Май (2013) 17:46

http://kinogo.net/106-gostyaaa-2013.html
сложное время, сложные выводы,но обратного пути уже нет..

Мир, [Послать письмо] 24. Май (2013) 15:35

О какой "гостье" речь, извините, не уловил.. )

sandr091, [Послать письмо] 24. Май (2013) 06:38

кстати, посмотрел "гостью",
нудновато, но со смыслом..

illuni, [Послать письмо] 13. Май (2013) 23:11

..."А где же ЛЮБОВЬ?! Ни одного слова про это не написано, знания есть, практики, прочее, - всё есть, а Любовь? Любовь та, что в Вашем СЕРДЦЕ, Любовь Бога..."

Воистину так, уважаемый crystal!

Но ведь это тоже - ПУТЬ..! Личный путь ветерана галактических войн к Любви (Богу)..! Через отчаяние, скукоту, потерю смысла..!

К Богу не бывает неправильных путей..!

crystal, [Послать письмо] 10. Май (2013) 23:36

У каждого свой Путь и свой Выбор. Если смотреть объективно, то мой совет: Осознать из самого Сердца КТО ТЫ ЕСТЬ, ощутить Любовь к себе, потом эту Любовь впустить в МИР, ведь война закончилась, пора ПРОСТО ЖИТЬ, радуясь тому,что Ты здесь, что Ты живешь, что Ты Любишь, озаряя своей Любовью и своим Светом всё вокруг, тем самым преобразовывая пространство в ЛЮБОВЬ! ПРОСТО ЖИТЬ, осознавая себя и весь мир, что ЭТО всё просто ЕСТЬ,жить здесь и сейчас, радуясь ВСЕМУ,что вокруг тебя. "Была работа с клетками, сознанием, эмоциями, страхами, звучали аффирмации, произносились имена каналов, внутреннее пространство переливалось и обещало. Впадание в прошлые воплощения потрясали. Нумерология завораживала. Потом балансировка энергий, пение Хаторов и работа с ДНК. МерКаБа сверкала всеми цветами. Заветные имена произносились шёпотом, слеза блестела от священного трепета. От интереса к тайнам Мироздания дрожало всё внутри. Рядом были соратники, друзья, жизнь кипела и пузырилась."- А где же ЛЮБОВЬ?! Ни одного слова про это не написано,знания есть, практики прочее, всё есть, а Любовь? Любовь та, что в Вашем СЕРДЦЕ, Любовь Бога. Откройте Сердце, загляните в Себя Истинного и, жизнь расцветет всеми цветами радуги. Ведь для просветления порой и делать ничего не надо, стоить только заглянуть вовнутрь своего Сердца, познать Бога внутри Себя, искать надо внутри,а не снаруже. С Любовью.

Мир, [Послать письмо] 09. Май (2013) 23:41

Некоторое время тому назад у нас тут был разговор про "Вечный бой, покой нам только снится.."
Но он - тоже выбор тех, кому интересно именно это..

ser7878, [Послать письмо] 09. Май (2013) 19:20

Петр, я как воздух - не исчезаю. Тружусь как пчелка. На работе пока интерент хреновый, вот и почитываю материалы уже дома.

Мир, [Послать письмо] 09. Май (2013) 16:09

Рад и тебя видеть-слышать, Сергей!

ser7878, [Послать письмо] 09. Май (2013) 15:26

Если ПРОШЛО - значит НЕ БЫЛО!
Битва никогда не прекращается и воин не знает печали, отчаяния и прочего, присущего людям...
Кастанеда чуть-чуть затронул эту сторону. Указав идущим - направление.
Все есть, менять ничего не нужно!
Загляни глубже в себя и увидишь свою Сущность... Панцырь не защищает а лишь создает иллюзию этого. Быть собой - это ответственность и труд.
:-)

Мир, [Послать письмо] 08. Май (2013) 12:23

:-)
Добро пожаловать к нам, дорогой новый друг.
Приветствуем тебя в это замечательное и непростое для многих время!

Кстати, неплохо бы загрузить и свое фото, и в авторской страничке пару строк.
...
:-)

sandr091, [Послать письмо] 08. Май (2013) 06:57

Не отчаивайся, Ветеран,
Нужно отбросить наносное, ищи ответы в повседневной жизни, применяй Свои ЗНАНИЯ, больше Трудись Руками.
Слейся с Этим Миром!
Счастья тебе!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.