Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Даниель Джейкоб. Сознательное Творение. (0)

25.01.2013, Другие авторы

Перевод: Ян Лысаков /Редакция: Валерия Лысакова

Теперь, когда мы поговорили о Единстве. Всего Сущего, давайте немного углубимся во Всеобщность Единого Сущего. Вы не можете принять Единство, и сохранить какое бы то ни было чувство здравого смысла, если полностью не воспринимаете также и Множественность. Вы не один из многих. Вы, на самом деле, Многие Единого. И должны быть Многими, если Единое собирается полностью оценить этот волшебное оптическое чудо, известное, как трехмерное сознание.


Определение того, что реально, является скорее делом восприятия, чем существования. В Мультиверсуме все где-нибудь существует. Но не все воспринимается. Частью механизма, связывающего воедино физический опыт, является «блокирование» от сознания человека полного представления о том, что он собой представляет, и что делает. Поскольку это «определенная территория», для всего там просто нет места. Таким образом, Трехмерная конструкция была создана для того, чтобы видеть полную манифестацию только тех идей, которые мы желаем изучить «вблизи» и медленно. Это «микроскоп», сконструированный для изучения и исследования определенных идей и тем, которые вас интересуют.


Если мы желаем, то можем инициировать прыжок во времени и пространстве одной из наших многомерных личностей и помещение ее в некий жизненный сценарий, уже находящийся в движении, в пределах другого, смежного измерения. Мы можем разыгрывать его какое-то время, как во сне, а затем прыгнуть назад, не позволяя нашему сознательному уму вспомнить, что такое путешествие было предпринято. Или если мы все же переводим это путешествие в сознание, мы проецируем этим воспоминания так, что нам кажется, что мы столкнулись с чем-то «чужим» или «призрачным». Но, на самом деле, все это наши «Я», как бы мы это ни называли. Это может ощущаться достаточно комфортно, а может и довольно странно! То, как вещи организуются и вспоминаются, зависит от каждого творца.


Упрощение (маленькая история или картина) здесь дает человеку силу. Если все это ВЫ, то всем этим можно управлять. Понимание сложности, комплексности (большая история или картина) дает перспективу использования этой силы.


В настоящее время на планете многие находятся в состоянии наблюдения, а немногие индивидуумы используют силу и власть над миллионами по всему миру. Эти миллионы являются фрагментами тех немногих, что управляют ими. А те, немногие, являются просто фрагментами Единого, который рассматривает каждое событие по мере его прохождения. Это просто уровни одной и той же единой сущности. Каждая единичная Точка Зрения – это своя собственная вселенная, своя собственная грань Многомерного Кристалла в 3Д.


Волшебно Манифестирующий Ум


Ключ к путешествию в пределах Мультиверсума лежит в человеческой способности отключиться от текущего окружения через развитие состояния нейтральности так, что он может путешествовать туда, куда пожелает. Именно наше последовательная «привязка» к результату (причинно-следственная связь) удерживает нас в ловушке нашего текущего трехмерного контекста. Но это иллюзия.


Когда что-то манифестируется в трехмерности, это происходит потому, что мы «призвали» это своим умом и сердцем. И не имеет большого значения, был ли этот «призыв» сознательным, или исходил откуда-то из-за Завесы Забвения. Это, в любом случае, пришло от нас, и нам нужно принять это, прежде чем мы сможем освободиться от этого влияния.


Успешный «призыв» для манифестации реальности включает в себя (по крайней мере) два элемента:


Четкое утверждение веры или намерения, выраженное и произнесенное положительным образом.Полное освобождение Эго от результата, который отдается в руки Расширенного «Я».


Начиная сосредотачиваться, мы должны ясно понимать, как работают в нашем уме эти творческие элементы. Как принтер компьютера, который останавливается и начинает любую следующую активность только после нажатия клавиши оператором, наш Творческий Манифестирующий Ум начинает «печатать» в трехмерной реальности на основе утверждений, которые мы считаем истинными. Даже если заявление произнесено только в уме человека, и в течение всего лишь одной секунды, оно обладает абсолютной формирующей властью в мире. И часто так и происходит!


Позитивные утверждения, особенно сопровождающиеся истинным желанием и страстью, как джин из бутылки предоставляют нам все, чего мы могли бы пожелать. Как сформулировала это во время ченнелинга одна Сущность: « Вселенная реорганизует себя в соответствии с вашими убеждениями в том, что является реальным». Она делает это посредством ваших собственных деклараций о том, что «есть», а не о том, что «нет».


Программное обеспечение Творческого Манифестирующего Ума не распознает слова «нет», «не делаю», «не могу», и не реагирует на них. Оно автоматически  стирает их из вашей командной строки. Таким образом, когда человек декларирует про себя: «Я не хочу курить», или «Я не собираюсь сегодня злиться», Творческий Манифестирующий Ум слышит (и отвечает) на положительную версию этих утверждений. Он слышит «Я хочу курить» и «Я собираюсь сегодня злиться».


То, что было вашим основным фокусом в отношении конкретной ситуации, на самом деле, СТАНОВИТСЯ Командной Строкой Сознательного Творения. А когда фокус выходит на первое место, система всегда говорит «Да!».


«Я хочу новую машину» («Да!»)


«Но машина стоит больше, чем у меня есть» («Да!»).


Манифестация: Вы хотите новую машину, но она стоит больше денег, чем у вас есть.


Мы должны понять, что физическая реальность создается Фокусом Осознания. Если мы постоянно сосредотачиваемся скорее на том, чего «мы не хотим», чем на том, чего «хотим», сила манифестации, всегда склонна следовать за фокусом. Кроме того, команды для манифестации выполняются, и их приоритеты выстраиваются в соответствии со следующими факторами:


Какой «уровень» Личности отдает команду. (Более Расширенные Аспекты «Я» обладают наибольшим влиянием в манифестации, поскольку вибрируют быстрее, на более высокой частоте).Желание, Интенсивность и Чистота декларации.Порядок представления Команды Творческому Механизму.


Если желание и интенсивность команды равны, и они идут с одного и того же Уровня «Я», манифестация будет происходить в порядке поступления команд. Действительно, это очень трехмерное объяснение, но именно так мы понимаем вещи. Это абсолютно рабочая модель до тех пор, пока мы продолжаем оперировать в трехмерном формате. Если команда приходит «извне коробки», все может происходить в соответствии с совершенно другим набором правил.


Противоречивые заявления похожих вибраций, как правило, компенсируют и гасят друг друга. Их выражение похоже на мужа и жену, отправившихся голосовать. Он голосует за республиканцев, а она – за демократов. В результате трехмерный эффект такого голосования не от того, какой был бы, если бы они просто остались дома (за исключением удовлетворения, которое они получили, осуществив свои права).


Подобным же образом, внутреннее сознание человека часто развлекается расходящимися точками зрения. Временами, многие внутренние аспекты выкрикивают противоречивые команды и практически одинаковой интенсивностью. Если это случается, наш перцептуальный принтер может заклинить, и нам, в конечном счете, приходится перезагружаться.


Позволить вещам происходить


В сущности, система Транс-Порталов, обслуживающая функции Мультиверсума, во многом аналогична пищеварительной системе человеческого тела. После того, как материалы и энергия вводятся в систему, нам нужно расслабиться и позволить механизму делать свою работу. Мы должны «полностью» избавиться от этого желания, и занять себя чем-то другим.


Ясно выраженное заявление желания или намерения, оставляет эфирное впечатление на «пузыре реальности» человеческого существования. Оно регистрируется, сознательно или нет, для ознакомления с ним. Если вслед ему не поступает «команда отмены», Творческий Механизм (внутренняя поисковая машина) начнет сбор результатов и альтернатив для того, чтобы выполнить команду. Следование командному утверждению с отношением «полного освобождения и уверенности» (другими словами, С ВЕРОЙ) отвлекает Эго оператора от клавиатуры, и он может заняться чем-то другим. Энергетически это создает обратный отток (вакуум) энергии, ускоряющий и процесс «переваривания» и доставку. В этих случаях, наше отношение доверия «проводит» заказ по трубопроводам гораздо быстрее, привлекая ближайшую возможную версию того, что мы просили.


Я буду говорить об энергетической базе в других статьях. Это только начало.


Некоторые писатели и философы сравнивают жизнь в Трехмерности и огромной Игровой Доской, рассматривая каждого вселенского Творца в качестве основного игрока. В каждой вселенной Игрок/Творец этой вселенной один, хотя и существует его/ее части, которые забыли об этом. Именно это забвение и создает иллюзию разделения и взаимодействия, которые наше Планетарное Единое считает таким забавным. «Поток энергии» создается тогда, когда взгляд создателя перемещается от того, что он считает «собой» в любом физическом пространстве, на то, что считается «другим», будь то человек, объект или место, и обратно. Каждый раз, когда его сознание совершает этот «цикл» сравнения, в его энергетическом поле создается вибрационный «импульс». Чем больше «других» он должен идентифицировать, проходя через эти «петли» восприятия, тем медленнее будет скорость этой вселенной. В конце концов, каждый раз, когда его сознание «останавливается» для того, чтобы идентифицировать объект или человека, его энергия замедляется для того, чтобы выполнить эту задачу.


Вибрации нашей текущей вселенной ускорились, поскольку массовое сознание устойчиво интегрировало Новую Парадигму Вселенского Единства. Наше коллективное сознание все больше и больше учится просто говорить «это я», совершая свои «петли» по игровому полю. Без анализа, без беспорядка и суеты. ВСЕ – это «Я». Нечего бояться, нечего исследовать и идентифицировать. Гироскоп раскручивается все быстрее и быстрее. Это пульсация и инициация Процесса Вознесения. Как высоко заглянув в энергетический спектр, мы готовы заявить: «Это тоже Я?». Чем выше поднимается сознание, тем ниже оно также должно идти. Все расширяется концентрическими кругами, вернее спиралями. Свет и Тьма всегда следуют друг за другом, выполняя свою задачу поддержания баланса в этой нашей Вселенной Воссоединения.


Чем больше мы учимся верить, тем меньшая бдительность нужна нам для того, чтобы играть в Игру. Наш фокус начинает сужаться в точку, как лазер, когда мы умело осматриваем Игровую Доску с целью заявить: «Я не одинок! Здесь есть что-то, что мне нужно выполнить». Мы идем все дальше и дальше, в поисках драмы и интриги. И знаете что? Эта вселенная, кажется, всегда обеспечивает нам это! А тем временем, скорость нашей Вибрационной Подписи продолжает расти. Вы чувствуете это? Ощущение коллективного ускорения? Временами это может быть действительно опьяняющим!


По мере нашего совместного продвижения и путешествия, об этом будет сказано больше. Хорошей вам недели. Впереди еще так много приключений!


 


Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.


http://www.floboticstv.com/features/conscious-creation/


Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.