Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

«Лоскутное одеяло» бытия (5)

06.12.2007, Svela


На сон грядущий мысли скользнули по предстоящим событиям следующего дня...  Закрался вопрос: «А «на каком небе я нахожусь» вообще» (в житеском смысле первоочередности дел и направлений деятельности)?


- На земном. И на всех одновременно. - пришел ответ, и я увидела Радужную Стратосферу, разноцветными слоями, уходящую в бесконечность.


- Оп. На «земном небе». Неожиданно. - подумала я и задала себе вопрос: «Что сейчас происходит со мной» (уже в широком смысле)?


            На этой мысли перед моим внутренним взором развернулась огромная мозаика, состоявшая из различных геометрмческих фигур всевозможных цветов и оттенков, чем-то похожая на необъятно широкое пестрое лоскутное одеяло.


            Я повторила мысленно вопрос, но никакого конкретного ответа не последовало, а картина при этом не изменялась... Коротая время в ожидании ответа,  я стала разглядывать отдельные сегменты мозаики.


            Не может быть!.. Я была изумлена тем, что при фокусировке внимания, каждый ее сегмент «отзывался» и своей формой и цветом (оттенком) отвечал на мой вопрос. Каждый из них содержал информацию о том или ином событии, мыслях и чувствах (во всех оттенках) по повуду каких-то ситуаций и явлений, составляющих мое настоящее. А всё это мозаичное «одеяло» отражало поле моего бытия. Удивительно также, что этот язык цвето-формы был абсолютно понятен.


            Вот это да!... Ничего себе расширение...


Так, имея перед глазами свое «поле бытия» можно и творить его осознанно - перекраивать «одеяло», изменяя «лоскутки» - цвета и оттенки, конфигурации и сочитания; и наблюдать, как изменяется на нем отражение действительности...


Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Sapfo, [Послать письмо] 07. Декабрь (2007) 22:53

Свела, я очень с тобой согласна! И образ лоскутного одеяла оказался на удивление точным.
Я тоже часто ловлю себя на мысли, "вдруг" обнаружив в привычной вещи "зашифрованное послание", о том, насколько все взаимосвязано и проникнуто глубиной и простотой настолько, что мы это просто не воспринимаем как истину, ища объяснения в чем-то более сложном. Все устроено в таком божественном совершенстве, что когда начинаешь это замечать и обнаруживать во всем, что существует, наступают времена простого и радостного бытия в мире с самим собой. Это чудесно!

Svela, [Послать письмо] 07. Декабрь (2007) 20:07

Спасибо вам, дорогие солнечные близняшки! Каждое "заключение солнечного консилиума" имеет огромную ценность.
После подобного опыта я даже поняла простую вещь, о которой раньше не задумывалась, - что вековые традиции рукоделия, какими бы незамысловатыми не казались эти виды деятельности на первый взгляд (вышивание, плетение кружев, техника пэчкворк (лоскутная), ткание полотен, ковров и т.д.) - всё это отображение микро и макрокосмов. Возможно, женщины с закрытой горловой чакрой в патриархальных условиях передавали свои интуитивные знания таким способом. Ченнелинг своего рода. Может быть, когда мы научимся читать "поле бытия", то нам откроются и огромные пласты древних знаний, зашифрованных в произведениях этнографических искусств. Мазаики храмов, думаю, тоже могли бы открыть нам больше, чем известно сейчас. А сколько еще неизведанного в Звуке...

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 07. Декабрь (2007) 12:38

когда прочитала тебя, Свела, произошло нечто странное, вышла на улицу и будто бы увидела над собой разноцветную сферу. Причем "увидела" - каке-то не очень подходящий глагол... почувствовала что ли, потому что конкретно видела олько серое небо. Лукавое Сознание тотчас же съехидничало на предмет фантазий, но такое радостное чувство "подключенности" я испытываю, что сомневаться не приходится. Это как в том анекдоте: ты видишь суслика? нет?, а он есть))))) Здорово!!!! Хочется сразу засесть за кройку и шитье))))

Страж, [Послать письмо] 07. Декабрь (2007) 08:52

Ощущение такое, что Svela "касалась" Сети Сознания Христа вокруг Земли построенной...

Agita Galviņa, [Послать письмо] 06. Декабрь (2007) 21:54

Опа! И у меня сегодня нечто похожее было! Как будто огромное кристаллическое пространство -калейдоскоп вокруг меня в пространстве собиралось. я увидела разные уровни-узоры своего бытия и все это двигалось и взаимосвязалось постоянно. Значит можем это явление отметить как неординарный случай,а возможно следующую стадию Бытия.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.