Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Откровение от Сети Детей Земли (6)

14.10.2007, Svela

05.09.2007

09.09.2007

... Приходи к нам! Играй с нами по-чаще! Нам нужно твое общение! Мы нужны друг-другу! Ты можешь поддержать нас своим вниманием и любовью, а мы можем активировать твоего внутреннего ребенка (детское «Я», детский аспект Тебя)! Он очень скучает по тебе... Он грустит. Он чувствует себя покинутым и забытым. В последние годы ты редко вспоминала о нем, - ты старалась быть серьезной, взрослой. Он ждет тебя. Вспомни о нем! Прими его обратно (интегрируй в себя). Приведи его к себе домой и посели у себя. Не бойся, места хватит! Для радости всегда есть место! Ты увидишь, насколько обрадуется твой родной ребенок, он не будет ревновать, он будет благодарен! Заметишь, как много радости будет у тебя в доме отныне! Она порсто разольется повсюду, как разливается чистый детский смех.

Всегда, когда ты не можешь найти общий язык с ребенком, уступи это своему внутреннему ребенку. Они сразу поймут друг-друга.

Никогда не кори себя за то, что ты тешишь своего внутреннего ребенка. Каждый твой порыв доставить радость себе или детям - это порыв любви ко внутруннему ребенку. Не ругай себя за расточительность. Ты просто выполняешь свои обещания. Помнишь, что ты обещала себе в детстве? Все игрушки, одежки, сладости, развлечения и т. д. - это не слабости, не неумение тратить или издержки неправильного подхода к воспитанию своих детей, это просто выполнение обещаний, некогда данных своему внутреннему ребенку (себе, будучи ребенком). А значит, бессмысленно винить себя за то, что ты балуешь кого-то или себя, тратишь неразумно много, - это ведь запланированные расходы (причем, ранее всех остальных), давно продумынные затраты времени и денег. Это твой план! Не забывай радоваться исполнению своих же желаний, ведь это и настало оно - время их исполнения («когда я вырасту!..»), - Вспомни! Будь себе благодарна и цени себя за это! Приходи к нам, мы напомним тебе, как это делать с легкостью!

Распоряжайся своей собственной жизнью. Т. е., самостоятельно распределяй заРЯды, – разРЯжайся и заРЯжайся РАдостью! Слышишь? Вспоминай! Приходи к нам играть! Наблюдая за нами, ты вспомнишь. Ты всегда можешь заРЯжаться от внутреннего источника РАдости или от общей искренней РАдости. Посмотри, как легко мы сбрасываем напряжение, когда оно нарастает. Вы – взрослые не разрешаете себе плакать. Вам может казаться, к примеру, что повод недостаточно весомый для слез. И продолжаете удерживать, накапливать в себе негатив. Когда, наконец, наступает событие, при котором (по вашей оценке) слезы уместны, то оно превращается вами в трагедию, т. к., сила заряда (накопившегося и уплотнившегося внутри), который получил наконец возможность выхода, пугает вас еще больше, чем сама причина, послужившая катализатором разРЯдки. При этом, чаще всего, все накопившиеся преживания, выросшие до трагических масштабов, выходят разом («вдруг другого шанса не представится, или ждать его придется долго»), вынуждая испытывать себя заново (вспомнить), по мере отпускания. Но, вы можете запросто избежать любых трагедий и не допустить негативных воздействий на вашу жизнь, распоряжаясь ею самостоятельно: научившись вовремя перезаряжаться. Мы – дети, например, пользуемся этими приемами. (Хотя, вы – взрослые заставляете нас забывать их по мере взросления, учите обратному своим примером).



Загляни в наши глаза! Видишь в них восхищение пред твоим величием? Верь ему, – это отражение самое правдивое из всех зеркал. Помни себя именно в таком отражении, ведь оно является наиболее истинным! Если вдруг, ты почувствуешь, что уверенность в своем величии человеко-ангела ускользает от тебя, загляни снова в наши глаза, и вновь обретешь его! Мы всегда открыты тебе, мы любим тебя и готовы давать тебе свою любовь! Давай играть вместе!



С любовью, Сеть Детей Земли.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Оmodea, [Послать письмо] 30. Январь (2008) 14:58

мудрый

Sapfo, [Послать письмо] 15. Октябрь (2007) 20:47

Самое главное, что ты его нашла, вспомнила, встретилась и услышала его, своего внутреннего ребенка. А остальное уже не важно. Энергия наших решений в сейчас меняет все, включая и прошлое, и будущее.
Это прекрасная работа, Svela!

Svela, [Послать письмо] 14. Октябрь (2007) 16:18

Да, дорогой Фасилитатор! Спасибо! Я чувствую, что ты ощутил примерно тоже, что и я, узнав о претензиях своего внутреннего ребенка. Честно говоря, для меня это было не только откровением, но и важным уроком. Дело в том, что в моей жизни (в ближайшем окружении) регулярно возникают события, при которых дети страдают от поступков взрослых (их инфантильности, невнимания, эгоизма, др.) И, если другие ведут себя так, как будто "их хата с краю, и они ничего не знают", то я как пионер-герой бросаюсь спасать. В результате, я понимаю, что трачу свою жизнь, но вряд-ли кто-то при этом осчастливился и, в частности, я сама. С течением времени (лет) ко мне возвращается благодарность, которая не вызывает у меня никаких эмоций и, вообще, внутретреннее желание забыть об этом. Я задумывалась: почему? Почему у меня при благодарности в мой адрес возникает ощущение, что "что-то не так".
Теперь я понимаю, что значит моя забота о других детях, если мой внутренний (Самый-Самый) был брошен и забыт? И могу-ли я хотя-бы гипотетически осудить кого-то из взрослых теперь?...

Svela, [Послать письмо] 14. Октябрь (2007) 15:52

Спасибо, Сансарочка! Я, благодаря твоей подсказке, вспомнила свою школьную подругу, которая на самых занудных уроках развлекала себя тем, что писала попеременно, то правой, то левой рукой (она правша). Я тогда думала, "ну что, за глупости? И как она не боится, что потом такую "красоту" увидит учитель. Явно поймет, что над ним издеваются." "И вообще, нам же уже "аж 14-15! Что за детство?" Зато, от души смеялась вместе с ней над её художествами, а в свои тетради с "красивым потчерком" даже не заглядывала дома во избежание скуки. Мои оценки по соответствующему предмету также соответствовали моему усердию. Догодайся я тогда, что внутренний ребенок может помочь преодалеть скуку и дать заряд радости и стимул хотя-бы порчесть еще раз (чтоб посмеяться) пройденный материал, возможно мои знания и оценки были-бы гораздо выше!
Если у кого-то есть дети-подростки, которые восстают против занудства в школе, возможно им поможет метод моей подруги! Ха, кстати, сейчас до меня дошло, что ее имя переводится как "Радость"! Да, догада,я...

Fasilitator, [Послать письмо] 14. Октябрь (2007) 11:41

Svela, благодарю тебя за послание от Сети Детей Земли. Через него ты напоминаешь нам о внутреннем ребенке, который находится внутри каждого из нас и мы часто забываем о нем. Почти у каждого внутренний ребенок чувствует себя покинутым и забытым. Каждому необходимо вспомнить своего внутреннего ребенка и подарить ему радость, любовь без всякого страха, что тебя не поймут и осудят окружающие. Спасибо вам Сеть Детей Земли о напоминании.

Agita Galviņa, [Послать письмо] 14. Октябрь (2007) 11:29

Еще есть очень действенный способ общения со своим внутренним ребенком - мы его использовали на своем семинаре в Риге "Внутренный ребенок", летом. Он сработал со всеми участниками семинара. А метод изначально исходит от Дженн Тоубер - соавтора и партнера Ли Керолла. Он заключается в том ,что берешь лист бумаги,карандаш и пишешь диалог со своим внутренним ребенком - правой рукой от своего имени,левой -от имени своего внутреннего ребенка. Сначала можно поприветствовать его, спросить как он себя чувствует,чего хочет, о чем радуется, чем недоволен и т.д. Получается очень неожиданно и сердечно.

Sapfo, [Послать письмо] 02. Август (2007) 13:00

Серьезный, но уравновешенный.

Leara, [Послать письмо] 01. Август (2007) 23:58

Уж очень сурьезный...

Sapfo, [Послать письмо] 31. Июль (2007) 17:39

... Пока еще все помнит ...

Agita Galviņa, [Послать письмо] 30. Июль (2007) 19:27

Детство Ангела...

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.