Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Каково значение солнцестояний и равноденствий? (0)

20.12.2009, Akashic Transformations


Джен Еремит


Перевод  Talula


Каково значение солнцестояний и равноденствий?

Насколько важно, чтобы мы следовали за сменой времён года и отражали её?




Некоторым из вас очень важно обращать внимание на смену времён года и отражать её своим поведением и своей духовной практикой. Для других это не столь важно, но в этой смене есть нечто важное для каждого из вас. А именно то, что вы взаимосвязаны со всем в природе и на планете Земля. На каждого из вас в отдельности глубоко и сильно влияет то, что происходит в мире и всё, что происходит в природе. Знаете вы об этом или нет, обращаете вы на это внимание или нет, но на вашу жизнь и вашу духовность накладывают отпечаток и изменяют перемены, происходящие в природе, включающие в себя выравнивания и продолжающуюся перегруппировку звёзд, солнца, луны и планет. Обращаете ли вы внимание или нет, но это выравнивание влияет на вас и как раз в этом и состоит значение солнцестояний и равноденствий. Прежде всего это важно для некоторых из вас, ибо вы будете вынуждены обратить внимание и подумать об этом открыто и недвусмысленно, празднуя и наблюдая эффекты, которые эти события оказывают на вашу жизнь. Другие могут не замечать происходящего, но вы не можете отрицать, что и на вас влияют эти выравнивания солнца и планеты Земля, и наклон земли согласно временам года.



Именно это происходит с каждым из вас. При движении через процесс Просветления первое, что происходит – это то, что вы пробуждаетесь и узнаёте о своей внутренней связи со всем сущим. Окончательный опыт Просветления заключается в том, чтобы каждой клеткой своего существа осознать, что вы едины со всем миром и всей вселенной. В конечном счёте, это пробуждение ставит вас в положение, из которого вы не можете помогать, но можете любить весь мир и всю вселенную. Возможно вы ещё не там; большинство из вас всё ещё не там. Но чрезвычайно важно в процессе Просветления начать обращать внимание на природные циклы. Поскольку они так сильно и глубоко влияют и влияли на вас - и любого другого человека – с начала времён, это лёгкое и естественное выравнивание. Это открытая дверь и очевидный, относительно простой путь почтить свою взаимосвязь с природой, путь к дальнейшему пробуждению и осознанию этих циклов, и того, как они отражаются в вашей жизни, знаете вы об этом или нет. Всё, что сказало это существо, вовсе не обязательно для вас, но очень полезно начать обращать внимание на природные циклы, годовые циклы и продолжающееся выравнивание планет. Именно в этом значение солнцестояний и равноденствий. Сейчас мы расскажем вам об этом значении. Мы расскажем об общем смысле, но как всегда жизненно важно, чтобы в первую очередь вы обращались к тому, что они означают именно для вас. Спрашиваете ли себя в первую очередь о том, что этот день и это событие означает для меня? Что символизируют для меня аспекты этого события на личном уровне? В первую очередь спросите себя, каково персональное значение, а затем обращайтесь к информации об общем значении этих событий. О солнцестоянии и равноденствии поступает огромное количество информации. Будьте уверены, что обратитесь к этой информации, но пробегая по ней, всегда включайте фильтры личного восприятия, находя значения, которые резонируют с вами, и, пропуская аспекты событий, которые не резонируют с вами в этом году или всегда.



Мы начнём с приближающегося декабрьского Солнцестояния, в северном полушарии это зимнее солнцестояние. Зимнее солнцестояние, которое происходит в противоположное время в северном и южном полушариях, имеет большое значение. Мы дадим вам три основных слова – сдача, прощение и принятие. Это время тени и это важное время, чтобы узнать о тенях в своей жизни и теневых аспектах своей личности. Наилучший способ работать с энергией солнцестояния – не бороться и не пытаться понять смысл вашей тени. Но присев в тишине, увидеть свою тень, принять то, что она на самом деле является вашей частью и простить себя за это. Сейчас тень может появляться, как паттерн или рана, которые вы испытываете. Ваша тень может появляться, как вызовы, которые встают перед вами. Ваша тень может появляться как то, что вы отвергаете в себе или то, что вы отвергаете в других. Ваша тень может включать ваши страхи. Тень может проявляться в самых разных формах, отличающихся для каждого из вас. Просто спросите себя, чему вы сопротивляетесь. Это будет ключом к вашей тени; это проход к вашей тени. То, чему вы сопротивляетесь, - это то, что вы ещё не приняли. Однажды, будучи принятой и прощенной, она будет выровнена со светом и любовью. Зимнее солнцестояние – это время тишины, которая позволяет увидеть, принять и простить те части себя, которым вы сопротивлялись и которые отрицали в прошлом.



Летнее солнцестояние, которое происходит в декабре в южном полушарии и в июне в северном, имеет иное значение. Летнее солнцестояние это свет, сила и любовь – таковы его основные слова. Летнее солнцестояние находится под контролем вливания энергий божественного мужского. Это время пробуждения божественного мужского в каждом из вас. Летнее солнцестояние – это время, в которое полезно попытаться найти правильное действие, пожелая войти в выравнивание со своими верованиями. Летнее солнцестояние – это время, когда вы можете значительно усовершенствовать личную целостность. Это важное время, чтобы широко взглянуть на свою жизнь и обратить внимание на то, что не выровнено. Что такое вы делаете, думаете или говорите, что не выровнено с тем, во что вы истово верите с глубочайшей любовью и светом? Это время действия. Это время, в которое вы можете заставить вещи случиться во внешнем мире, выбрав действие. Летнее солнцестояние всегда дарит возможность шагнуть в свою силу, принять силу, которую вы развивали в течение года и действительно перенести её в физическую форму как новую привычку – как новые отношения, как новый способ существования в своём теле, как новое физическое проявление.



Большое значение имеют и равноденствия. Весеннее равноденствие проходится на март в северном полушарии. Это вера, божественность и сострадание. Возможно это самое белое, самое светлое время года; время, когда доступна наибольшая ясность, помогающая увидеть всё в новом свете. Пожелайте увидеть то, что забыли, увидеть прошлые обиды, увидеть то, что вы удерживали прежде, увидеть мир свежим взглядом, увидеть отношения и других людей с перспективы чистого листа. Это время развить сострадание к себе и другим. Это время, когда востребованы дела доброты, особенно доброты к себе.



Осеннее равноденствие, которое в северном полушарии приходится на сентябрь, это мудрость, милосердие и вскармливание. Оно находится под контролем божественного женского и это могущественное божественное женское в каждом из вас. Это время предложить своё сердце миру, открыть своё сердце и пожелать взглянуть на всё глазами любви и понимания, что по сути то же самое, что и мудрость. Есть полнота в осеннем равноденствии, которая представлена урожаем. Это время быть великодушным к себе и другим. Будьте щедрыми, предлагая щедрость духа. Это отличное время, чтобы поделиться, отдать, позаботиться о других, предлагая тем, у кого меньше, чем у вас. Это отличное время, чтобы принести жертву или посвящение вашим целям на год, вашим надеждам и мечтам и благополучию всего человечества.



Мы дали определение четырём дням года из 365-ти. Предположите, что каждый день имеет могущественное значение и является определённым соответствием тому, что происходит в развитии человечества, соответствием переменам на планете Земля, соответствием выравниванию звёзд, планет, солнца и луны. Предположите, что каждый день имеет божественную, священную энергию, уникальную энергию, которая больше не повторится. Помните, что двигаясь через Просветление, вам будет всё труднее и труднее игнорировать тот факт, что каждый день божественен, что каждый день священен и каждый из вас может настроиться на энергию, которую вы чувствуете в течение дня. Спросите себя, каково ваше ощущение дня. То, что вы чувствуете, является большей энергией или импринтом. Сделайте всё возможное, чтобы выровняться с высшей версией, с самым светлым, самым любящим выражением этой энергии, которую вы можете найти в своей личной жизни. Многие религии учат вас, что один день недели священен. Каждый момент вашей жизни священное посвящение божественному и вашей божественной природе. В какой-то момент времени исчезнет смысл в разделении дней на божественные и не божественные, ибо вы придёте к пониманию, что каждый день истинно божественный. Вы можете позволить своей интуиции вести вас к вашему высшему выражению каждый день, если вы рассматриваете его как священное действие. Если вы рассматриваете каждый день как сакральный момент, как священную возможность, то посвящайте себя тому, чтобы нести больше света и любви в мир, выражая себя через свою божественность.


http://lightworkers.org/channeling/9542 ... nd-equinox

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.