Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Здравствуй, Дерево! (10)

01.10.2007, Ma-tej-ra

Я «назначаю» встречу своим близким из Семьи в Ясной Поляне (что под Тулой) в воскресенье. Многие отмечают, что в Ясной Поляне есть Гений места. Может быть, поэтому мне так нужен этот атрибут, поскольку до сих пор есть ощущение неуверенности.

Итак, в путь из Орла отправляюсь в одиночестве. На самом деле в окружении шумной Семьи, которая так веселится все время поездки, что мешает погрузиться в чтение книги Крайона, от которой меня обычно с трудом можно оторвать. Добираюсь до Ясной Поляны без приключений.


Трудно передать красоты этого места осенью. В прошлом году побывала там впервые и увидела, как многочисленные посетители музея-усадьбы носят на головах сплетенные из кленовых листьев венки. Мне так понравилась эта традиция, что первым делом присаживаюсь на горе сухой листвы и плету венок из опавших кленовых листьев.

 

- Ах, тебе так нравятся кленовые листья! Плети, плети венок и поиграй с ним, а мы с тобой! – Чувствую, в каком радостном и возбужденном состоянии моя Семья.

 

Водружаю кленовый венок себе на голову и представляю себя Лесной Царицей, обходящей свои владения.

 

- Какая это древняя и мудрая игра! – Восклицает Семья. – А мы будем твоей свитой, дорогая Царица. Кто-то из нас – это твоя храбрая гвардия. Они несут тяжелые мечи и охраняют твой покой. Тебе нечего боятся. Кто-то из нас твои верные слуги, по первому зову они придут к тебе и исполнят любое желание, кто-то твои прекрасные фрейлины и кавалеры. Они будут развлекать тебя умными разговорами и веселыми историями.

 

          Вот такой вот дружной и многочисленной кавалькадой приближаемся к аллее. Каково же было мое разочарование, когда я увидела множество Царственных венцов, плывущих на головах других людей!

 

            - О, не расстраивайся! – Семья окружает меня сочувственно и понимающе. – Все эти Люди играют в разные игры! У каждого своя Игра, такая же древняя и интересная, как и та, в которую играем мы! Они нисколько нам не помешают, не смущайся! Итак, ты любишь кленовые листья, тебе нравятся клены. Их резные, похожие на звезды листья. Каждую осень клен сыплет к твоим ногам звезды. Ты его за это любишь. Это так радует твое сердце! С какой любовью, должно быть, создано это дерево, что дарит столько радости тебе и многим миллионам людей! С какой мудростью оно, должно быть создано, что вызывает столько ассоциаций и размышлений в тебе и во многих миллионах людей! Давай поблагодарим его!

 

            У меня возникает желание подойти к какому-нибудь клену. Выбираю местечко поукромнее. Встаю рядом с кленом. Щекой чувствую его прохладный ствол. Чего-то не хватает. Снимаю обувь и аккуратно становлюсь на опавшие листья.

 

            - А теперь представь, что когда-то, очень давно, ты, Лесная Царица, задумала сотворить чудо.- Семья притихла и остановилась от меня на почтительном расстоянии. - Ты захотела, чтобы к твоим ногам раз в год падали звезды с неба. Ведь очень приятно ждать чего-то замирать в предвкушении, поглядывая в окно, и знать, что скоро звездопад! И, главное, не разочаровываться, поскольку ты точно знаешь, что в установленное время звездопад все равно будет. О, это стоит того, чтобы ждать целый год! И ты придумала клен. Ты трудилась терпеливо и с любовью продумывала каждую деталь жизни этого дерева. Ты помнила, что миллионам людей это тоже должно понравиться и обратилась к ним за помощью. И внимала их советам. И никто не поссорился и не обиделся друг на друга, когда вы работали над деревом. И вот оно, дерево! И все получилось так, как ты хотела! И ты так благодарна этому Дереву, и Дерево так благодарно тебе! Разве можно не любить это Дерево! Хотя бы за то, что у Вас с Деревом все получилось!

 

            Чувствую, как проникаюсь нежностью к этому огромному существу в коре, как тонкой золотой нитью обвиваю его ствол и стремлюсь к самой кроне. Какую благодарность я чувствую, и с какой любовью я ее ПРИНИМАЮ! «Я приветствую Тебя, Мастер!» - словно говорит Дерево. -  «Я благодарю Тебя Мастер!»  Крона клена дрогнула и начался ЗВЕЗДОПАД!!!

 

            Семья притихает и, заговрщески выглядывая из-за ствола, говорит мне:

 

            - Знакомо ли тебе это чувство? Ты каждый день творишь что-нибудь, но почему для тебя так неожиданна БЛАГОДАРНОСТЬ? Может быть, из-за того, что ты не знаешь ключа? Или из-за того, что ты не ПРИНИМАЕШЬ БЛАГОДАРНОСТЬ? Правильно, и то и другое! Мастер, полюби свое Творение, услышь его благодарность! Даже бессловесное Дерево может благодарить Тебя, Мастера! Каждый день ты творишь, отчего ты не можешь полюбить свои творения? Может быть, просто не хочешь? А может быть, ты не хочешь признаваться в авторстве? Что ты испытываешь, когда слышишь истории о том, как мать отказалась от больного ребенка? Когда дети оставляют своих пожилых родственников в домах престарелых? Отчего отрекаешься? Полюби свое Творение, Мастер, и оно отблагодарит тебя! Каждый день вокруг Тебя, Мастер, будет звездопад! Куда бы ты ни пошла, под Твоими ногами будут звезды!

 

            Я обуваюсь и, в окружении Семьи, возвращаюсь на многолюдные аллеи. Я надеваю солнечные очки и пристально вглядываюсь в лица людей, на головах которых такие же венки, как мой. И тут меня осеняет мысль: да, они тоже играют! Прямо сейчас! Вот этот мужчина, наверное, воин-победитель! Эта маленькая девочка – невеста лесного духа, а этот молодой парень не иначе как Король! Брожу по Ясной Поляне уже четвертый час, принимая участие в Большой Игре. Мудрой и Древней, как ту, которую мы придумали. И я ступаю по ЗВЕЗДАМ…

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Marina Svinina, [Послать письмо] 13. Октябрь (2007) 23:57

Спасибо, РАдость моя, СанСаРа! Спасибо, девочки! Надо мною действительно сказочная осень - сверх-бабье лето - синий купол неба, рябина горит яркими гроздьями, листья шуршат под ногами. Звонок из Питера "Я только что нашла для тебя у Адмиралтейства желуди! Я их вижу впервые! Здесь дождь!" - просила девочку привезти горсть желудей - буду дубы в Сибири выращивать, хотя бы на подоконнике. А сегодня в супермаркете купила букет дубовый (они его, правда, веником назвали....) Так что долетают до меня ваши листья... А сегодня вот не спится ночью, стихи старые в сознание заглядывают... А утром- наконец-то!!! - сбегаю за город, в лес, свежим воздухом дышать, не загазованным. Обнимаю всех!!!

Marina Svinina, [Послать письмо] 13. Октябрь (2007) 23:48

Памятью. Осенью. Просинью.
Акварелью розовой
Небо разлито.
Кто-то кистью
провёл по холсту – побежала река.
Из пломбира церковки
златоглаво – лучисто
по холмистым
высятся берегам.
Колокольные звоны
вдоль реки разольются.
Долгим эхом ответит река.
И, прощаясь, кленовые листья
к руке прикоснутся,
и сорвутся с ветвей –
кто к земле,
под ногами шуршать,
кто взлетит к облакам.
Мы, последним теплом согреваемы,
бродим по свету,
а за нами – кленовые листья
летят и летят.
Мы составим из них
нестареющие букеты,
и приколем на белое платье зимы,
когда спят
все деревья...

3.08.1990г.

Agita Galviņa, [Послать письмо] 12. Октябрь (2007) 12:47

Марина (СА-МА , сибирская)! Мы тебе посылаем бесконечные вагоны венков из кленовых и дубовых листьев.Приходи на вокзал и встречай! И куда бы ты не пошла этой осенью над тобой всегда кружатся купола этих листьев - алмазов всех возможных (и невозможных) оттенков любви! И стоит тебе только протянуть руку и весь этот радужный поток изобилия польется на тебя,в тебя и через тебя! Принимай!

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 07. Октябрь (2007) 10:39

Приветствую, Тебя, МАРИНА! Очевидно, действительно, схожи!!! Знаешь, в Сыктывкаре, где я раньше жила, тоже нет кленов(((. Мне эти листочки нарвились еще в школе, когда мы гербарии разные собирали,а в учебниках были арисованы красивые резные дубовые и кленовые листья. Однажды в городе я нашла на улице кленовый лист!!! Может, кто-то вез откуда то?! Как он мог попасть туда? Долго он у меня в книжках хранился, от времени в конце концов рассыпался. И вот я в Орле и тут так много кленов!

Marina Svinina, [Послать письмо] 06. Октябрь (2007) 19:23

В Сибири не растут ни дубы, ни клены. Я встретилась со своими братьями - ибо они для меня сразу же стали родными - уже будучи взрослой дамой. Откуда только я не привозила домой - в Сибирь - букеты кленовых листьев, горсти желудей и каштанов! А какую кленовую коллекцию я привезла из осенней Германии! Огромные листы платанов из Франкфурта -на-Майне, Резные разноцветные звездочки кленов из Баден Бадена. Веточки дубов от стен старых замков, прячущихся в Шварцвальде. По всей Германии мои спутники терпеливо ждали пока я страстно наобнимаюсь с необьемными деревьями-великанами. Марина, у нас с тобой и страсти и пристрастия схожи?!

Мир, [Послать письмо] 02. Октябрь (2007) 21:07

Привет, Марина!

Замечательно!

И забавно.
Как раз в тот вечер, когда вставили эту статью, я читал книжку "Посланник", Клауса Джоула,
и главу где ".. а потом он встретил в лесу девушку, разговаривющую с деревьями.."

Рад, что вы такая!

)))

Agita Galviņa, [Послать письмо] 02. Октябрь (2007) 11:14

Взаимно!

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 02. Октябрь (2007) 08:42

Прими мою благодарность и глубокое уважение к твоей работе, милая Сестра Сансара! Только что ты помогла мне испытать еще одно чувство: благодарность Мастеру. Теперь я умею ПРИНИМАТЬ благодарность Мастра и ИСПЫТЫВАТЬ благодарность Мастеру.
Это добавило в мою жизнь каскад многоплановых взаимоотношений из сферы Творчества и СО-Творчества.

Мое сердце цветет и я беру эти цветы и сплетаю их в гирлянды. теперь мне понятно, откуда гирлянды, которые мне так нравится надевать встречным на плечи!

Я ступаю на НОВЫЙ ПУТЬ ГАРМОНИИ с окружающим, полюбив и приняв! Спасибо Вам, моя Семья, вы так рады за меня! И тебе, Фасилитатор, удачи в ИГРЕ!

Приветствую Тебя, Мастер! Успеха Тебе, Мастер!

Fasilitator, [Послать письмо] 01. Октябрь (2007) 23:16

Благадарю тебя Лесная Царица за ту игру, которую ты показала нам. Твое созданное чудо - осенний звездопад из кленовых листьев радует меня каждый год. Смотришь на раскраску каждого листочка-звездоки и чувствуешь, что к нему приложилась рука мастера.
Ты молодец, ты хорошо можешь играть. Самое главное слушать свое сердце и доверять ему. Удачи тебе мастер в дальнейшей игре.

Agita Galviņa, [Послать письмо] 01. Октябрь (2007) 22:52

Знаешь,Солнце, меня в последнее время не так то легко прослезить -я научилась "держать" сильные энергии...А тут,читая Тебя, не смогла слез удержать...Боже,какого Мастера я "открыла"!!! Какая отличная работа - достаточно было лишь легкого подталкивания с моей стороны! И я благодарю прежде всего себя - бога за то, что услышала-почувствовала - кому то именно сейчас нужна моя вибрация.И раскрылся Мастер- словно пышный Лотос!Благодарю.

Sapfo, [Послать письмо] 31. Июль (2007) 17:56

А это мы в прошлом...

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.